рейтинг блогов

Когда уйдет Лукашенко?

топ 100 блогов irek_murtazin17.11.2019 Теги: Лукашенко Действующий глава Беларуси Александр Лукашенко объявил, что и в 2020 году он не собирается уходить. И как обычно подчеркнул, что «не держится за пост», но считает обязательным предложить свою кандидатуру.

«Я же сказал, синеющими пальцами держаться за [президентское] кресло не буду. Поверьте, это не такое мягкое кресло! — заявил Лукашенко. — Не думайте, что у нас президентская власть — это царствование. Ну, кто-то попробует после меня, а вы уже точно увидите, как будет работать новый президент».


Лукашенко считает, что граждане сами должны предложить ему выдвинуться: «Вы сами должны прийти и сказать: Баллотируйся, пожалуйста, потому что мы хотим, чтобы наши дети спокойно ходили по улицам». И можно уже сейчас  не сомневаться,  что предложат....

В 2003-2005 годах я работал собкором программы «Вести»  по Беларуси, Литве и Польше, а корпункт ВГТРК располагался в Минске. Именно тогда была сделана эта фотография, на которой – весь наш корпункт на фоне домика в Вискулях, где был подписан документ о ликвидации СССР.

Когда уйдет Лукашенко?

И все время работы в Минске я регулярно слышал, что Лукашенко вот-вот уйдет. А он все не уходит и не уходит. Время что ли в Беларуси впало в летаргический сон?

Оставить комментарий

Maryan 09.06.2020 16:56
Я не политик и не люблю политику, мне 60 лет, я простой народ. Он ОМЕРЗЕЛ. Чего мы достигли за эти 26 лет? Репрессии, запрет правды, погрязли во лжи, коррупция зашкаливает, налоговые - РЕКЕТ В ЗАКОНЕ, заработные 200-300 долларов за месяц, цены на товары и продукты практически как во всей Европе и выше и это в центре Европы, пенсии-подачка нищему. Гос-рабовладельческий строй.
Девиз коммунистов-(Мы наши соц-завоевания так не отдадим, мы Вам создадим такой строй, что Советское время Вам (пожилым) будет вспоминаться как золотое) Я коммунистов называю, БОЛЬНЫХ ВИРУСОМ КОММУНИЗМА, а батька коммунист. Вирус коммунизма, это моё сказание ещё в первой половине 80ых годов, за что меня не жаловали, но тогда это сказание не совсем понятно было.
Ещё, вырастает целое поколения не знающая другого строя, это по моему мнению, КАТАСТРОФА для Белоруссии.
Что хорошего? Даже затруднительно сказать. - Можно всё-же поехать за границу, в городах чисто и относительно безопасно (Но за этим приличным видом, внутри гнилой и смрадный плод, только оболочка красивая), бесплатная медицина и образования, но это под? Затрудняюсь ещё что та вспомнить.
Посты по теме:
  1. Лукашенко назвал условие отказа от интеграции Белоруссии с Россией  РБК
  2. Лукашенко: Польша ошиблась, не пригласив Путина на годовщину начала Второй мировой войны  ТАСС
  3. Лукашенко заявил, что не планирует создавать альянс с Россией против Польши  РИА Новости
  4. Лукашенко: Белоруссия и Россия не планируют «выдвигать танки» на Польшу  Коммерсантъ
  5. Лукашенко исключил появление в Польше танков России и Белоруссии  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "На хрена нам такой союз?" Лукашенко в день выборов высказался об интеграции с Россией  BBC Русская служба
  2. Лукашенко считает, что Москва могла бы бесплатно передавать Минску оружие  РИА Новости
  3. Лукашенко назвал условие отказа от интеграции с Россией  Газета.Ru
  4. Лукашенко будет участвовать в выборах президента в 2020 году  DW НА РУССКОМ
  5. Предложу свою кандидатуру: Лукашенко рассказал о выборах президента  Sputnik Беларусь
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Лукашенко назвал условия для неподписания дорожных карт с РФ  Московский Комсомолец
Архив записей в блогах:
10 лет исполняется ужасному, высоченному забору на Кремлевской набережной, который долгие годы скрывал за собой пустырь и остатки снесенной гостиницы Россия. Огромный забор-баннер за десять лет успел испортить миллионы фотографий, он надоел людям настолько, что его устали замечать, и стали ...
Вчера утром многие российские пользователи интернета стали свидетелями вопиющего непрофессионализма команды Тины Канделаки. Утром в воскресенье, 6 декабря, в сообществе телеканала в социальной сети Facebook был выложен скриншот с телефона с паролями от аккаунтов "Матч ТВ" во всех с ...
Лидеры бегут кто где, и в начале и в серединке, а дедушко аж 91-й! Наши выбрали вторую половину, самый ранний горын 49-й, последний волчок даже после дедушки - 96-й. Королевич елисей опять не бежит, зачем возили? Никодим сумлевается, что его поставят в стафу. Старший пушкинд нынче на месте ...
Не секрет, что в горах Дагестана остается все меньше и меньше коренных жителей. Большинство уезжает за цивилизацией в крупные города на равнину или в другие регионы. Но если поселений некоторых народов, например, аварцев, еще много, то вот, скажем, даргинцев в ряде традиционных районов ...
Искал фотографии костюмов на Хэллоуин, но там такая жуть, что расхотелось делать пост. Предлагаю вам посмотреть на костюмы для собак, которые сделаны специально на день всех святых, прикольные, не правда, ли? " НЬЮ-ЙОРК, НЬЮ-ЙОРК ...
  • payral3 : RT @v_tretyakov: Через 20 дней, 8 декабря, предполагаются торжества, связанные с 20-летием Союзного государства Беларуси и России. Взглянит…

  • lBopoHl : RT @RadioStydoba: Александр Лукашенко заявил польскому журналисту, что не собирается создавать с Россией альянс для атаки на Польшу. Здесь…

  • Leonid_Gozman_ : @provokatorshow насколько я знаю, у Лукашенко в Белоруссии достаточно много сторонников, что бы он весьма уверенно… https://t.co/Lpcts0vycT

  • SashaNovitskiy : RT @prof_preobr: Лукашенко заявил, что не будет держаться за власть "посиневшими пальцами", но на "выборах" в 2020 году, после 26 лет у вла…

  • Eco_Lemon : RT @Urgv_razvedka: "Лукашенко хочет нефть и газ для Белоруссии по внутрероссийским ценам". Ноль проблем, вступай в Россию и все будет. Лег…

  • kraskafor : @BelnovostiBy По мнению Лукашенко, Польша остается страной, самой близкой для белорусского народа.

  • VUcnik : Лукашенко вновь идет на выборы https://t.co/Q30JhQDolf с помощью @YouTube

  • j1JNpoKad2pZEjH : @v_tretyakov Нет никакого союзного государства с Беларуссией. Есть халявщик рагуль Лукашенко, со своими заоблачными… https://t.co/gRHPtVvPob

  • Loboda_Igor : Лукашенко планирует баллотироваться на шестой срок https://t.co/7Z80jODanv

  • payral3 : RT @shipovniks: Гонконг: уличная война Иран: протесты, отключение интернета Лат.Америка: протесты, президент бежал США: импичмент Лукашен…

  • radionov96 : RT @Urgv_razvedka: Лукашенко: "Россия каждый год ставит республике новые условия. Извините, на хрена нужен тогда такой союз". Новое - это…

  • m_fomichev : "Извините, на хрена нужен тогда такой союз", - Лукашенко Майдан в Минске ближе, чем вы думаете