Когда у мамы просто сдали нервы...

топ 100 блогов lenkaolenka28.07.2022
Когда у мамы просто сдали нервы... Akim

"Дорогая Мариванна!
Мы делали этого долбанутого кузнечика больше 40-а минут. 40-КА МИНУТ!!! на КУЗНЕЧИКА!!!
Вы считаете это нормальным заданием для 5-и классника?
Лучше бы БОРЩ научили её готовить
Кузнечиками
сыт
не
будешь!!!"
из Интернета


Когда у мамы просто сдали нервы... Kuznechik2

Как начинал фейсбук? Мягко стелил, гад. А потом, когда мы вложили в эту замануху своё время вместе с нашей личной информацией, с нами поступили как беременная стерва после свадьбы с наивным и доверчивым новобрачным некрасиво. Начали устраивать бойкоты, сажать в "виртуальные тюрьмы", продвигать свою гнилую повесточку, прессовать, лишать права голоса... Мы думали, что делаем что-то прикольное. И как, прикололись?

В этом мире каждый может научить, как с пользой для чужого дяди убивать своё время.

Марк Цукерберг, к примеру, набрался этого умища в американской системе образования.

Да, в советской школе тоже было все неидеально. К примеру, марксистско - ленинские предметы. Хотя... "Капитал" Маркса мне хорошо зашел и пригодился в моем бизнесе не раз и не два. Да что в бизнесе! Прекрасная настольная книга была: я на нее утюг любила ставить.

Из воспоминаний.

Не успели мы приехать в Хьюстон, как моя дочь должна была идти в школу. И я, как порядочная "совковая мама" не могла не всхлипнуть по поводу моего загубленного советского детства, в котором "даже портфельчика у меня со стразиками не было".

Короче, детинушка моя попёрлась в школу в жизнерадостных кроссовках, нарядном платишке и с ранцем на спине, при виде которого все советские дети бы обзавидовались.

И вот в этом распрекрасном портфельчике со стразиками ребенок начал приносить из школы шопопало скомканные отдельные листы бумаги. На этих помятых бумаженциях ребенок приносил домой какие-то дурацкие картинки. Их весь день раскрашивали или обводили.

И вспомнился мне мой школьный дневник, который до сих пор любой родственник может открыть на любом месте и прочесть, как и за что меня выгнали с урока, в кого я плюнула и где и за что я получила пятёрочку.

Дневник? Нет, о таком в американской школе не слышали!

Никакой информации в одном месте, никакой логики, последовательности, цели, чего-то ясного и доступного. Есть только миг между прошлым и будущим только сотня ничем не связанных между собою листков, в которыз ребенок обводит "правильную" картинку или раскрашивает её.

"Внимание, как у гуппи" - вот что воспитывает такая система. А вы думали, что так случайно получилось?

Я пошла в школу дочери, чтобы понять, кто тут дурак.

Заходит в класс учительница размера XXXL, вся сияет от удовольствия, что у нее работа есть, бублики сладкие на ланч тоже есть и начало дня, так что пока можно и не есть. В руках - горка распечатанной на школьном принтере хрени.

И вот весь урок, тараща глаза и не снимая с лица задорную американскую улыбку, эта нимфа вдохновляет детей с энтузиазмом убивать своё время, раскрашивая или обводя картинки. Артель "Напрасный труд" в действии.

Как результат к окончанию школы полудети - полувзрослые смело идут "в жизнь" изрядно общипанные но не побежденные с полным отсутствием консенсуса в собственных мозгах. При этом неважно, детки ли это элитные или из подворотен. Вон у Байдена такой вырос дета. Полюбуйтесь! Помогли Хантеру деньги и связи папы или дорогие частные школы?

Увы! Без установления прочных дипломатических отношений правого и левого полушарий наши дети превращаются в людей без царя в голове. "Царь в голове" - это мозолистое тело, corpus callosum, единственный орган, который способен сделать человека счастливым.

Иначе люди застревают то в правом полушарии, где "все сволочи и жизнь не удалась". То в левом, где "я всех попишу и уеду, я не местный".

Нейронные связи мозолистого тела помогают не только не вдаваться в крайности, но искать "кошелек" не там, где светлее, а там где ты его потерял. Соединяя твердое с громким, сладкое с молниеобразным, доброе с фиолетовым мозолистое тело дает человеку неограниченное число выходов из любой затруднительной ситуаций и столько же входов в нирвану без алкоголя и наркотиков.

Но мы тупо продолжаем множить это унылое неуважение к времени и уникальным ресурсам каждого человека. Сколько из нас, убивая время, убивает и самого себя, предает свои мечты, отказывается от своих "мечт"? Сколько из нас складывает лапки при первом же провале?

Нет выхода, говорите? Вы просто его не видите! Мозолистое тело у вас того... не проводит шарики в нужные места!

История с образованием моей дочери закончилась хорошо. Когда она стала подростком, я успела сделать софт своих алгоритмов обучения музыкальной грамоте. Потом я купила ребенку машину. После этого я стала манипулировать дочкой и много в том преуспела.

Подростки легко выводят родителей из себя. Мой не был исключением. Когда борзометр слегка зашкаливал, ключи от машины изымались и дочке предлагалось развеять тоску за фортепиано, прикрученному к компьютеру с моей системой.

И процесс пошел. Он хорошо пошел. Мой нерадивый подросток даже вовлекся в обучение так, что стал просить меня подсказать некоторые секретики моего мастерства.

И вот, оглядываясь назад, смело могу сказать: если бы не мои алгоритмы, осталось бы моё дитятко голой и босой не смотря на то, что она закончила американский университет. Я не говорю о том, что уроки музыки, которые она давала на кампусе для своих однокурсников, помогали дитятке заработать себе на Лексус еду. Это само собой получается. Она просто стала собранным, уверенным в себе, успешным человеком. И я за нее спокойна: она не пропадет.

Однако я часто думаю, что если бы моя система была разработана чуть раньше, когда ребенку было 2-3 года, её мозг был бы еще мощнее.

Наблюдая за ростом своего ребенка, а потом за сотнями других детей, я пришла к выводу, что детей надо учить конкретным, жизненно важным навыкам. Главный из них - умение... учить других музыке с помощью моей системы.



На видео 3-х летний Майкл (Москва) обучает свою няню игре на фортепиано на английском языке.

Я не вижу никакого другого тренажера, кроме клавиш, для самого эффективного развития 10 пальцев и нейронных связей в мозолистом теле.

Я не вижу лучшей интерактивной системы, на которую может опереться любой малыш, не только чтобы учиться играть и читать нотный текст, но и опираться в обучении других.

Я не вижу лучшего способа, чем музыкальная педагогика для того, чтобы научить ребенка конструктивно мыслить, уметь доносить мысли до другого человека, слышать обратную связь, развивать эмпатию и становиться человеком.

Я не вижу лучшего способа развивать внимание ребенка для того, чтобы он умел справиться со всеми "шумами" извне, а также противостоять хронофагам всех мастей.

Я не вижу лучшего навыка для развития ребенка, чем умение слышать и понимать вибрации, как музыкальные так и другие. Картинка не дает всего, что нужно для полного восприятия мира.


Когда у мамы просто сдали нервы... signing2

На фото мальчик Аким (11), который обучил около 40 человек играть на фортепиано. Он выписывает своим ученикам сертификаты.

Когда у мамы просто сдали нервы... 2_1_2022-07-28

Вот такие у Акима прекрасные ученики:

Когда у мамы просто сдали нервы... P2060056

Бабочки у детей - это сбитые самолеты выученные или прочитанные музыкальные пьесы.

Гномики Упсы - я о них недавно писала.

А вы говорите КУЗНЕЧИКИ...

Подробнее страница о музыкальной педагогике для детей начинающих здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с новым рубежом: мне тут доложили, что клиент для патча тянет аж 16 Гб. Тому кто доложил нужно качать эдакого монстра в общей сложности сутки. Причем изначально у него стоит SD клиент, откуда 16 Гб, Карл?! Всем привет. ЖЖ-сообщество по "Проект Армата" теперь есть: armata_is ...
Есть у нас и для гостей с Урала привычная декорация под пиво ) Погоды начинаются летние и уже хочется на море не только в виде прогулки. И если не будет метео изменений, то через пару недель можно загорать и даже купаться ) О! Эти пустынные пляжи, где ещё нет вас, мои дороги ...
В первом квартале 2021 года траты россиян на продукты питания, одежду и базовые услуги увеличились на 18% год к году, выяснили в исследовательском центре "Тинькофф Data" на основе анализа трансакций более 13 млн потребителей, пишет "Коммерсантъ". Причина — в росте инфляции. По данным ...
Как же я соскучилась. Только приехав в аэропорт, бросив своего бегемота на парковке, войдя в здание и вдохнув запах, который для меня лучше любых духов, я поняла - я дома. Посадочный в мобильнике, ручная кладь, упакованная примерно так же, как у ...
Коварный европейский политИк После Пожаревацкого мира принц Ойген наконец-то вернулся в Вену и окунулся в административно-придворную жизнь. Он по-прежнему возглавлял Хофскригсрат, а также получил пост председателя Гехайме Конференц ( Секретной Конференции ) - тайного органа, ...