рейтинг блогов

Когда твоя очередь заболеть?

топ 100 блогов lena-miro.ru17.04.2020 Лично мне уже совершенно понятно, что коронавирусом переболеет большинство населения. Для меня уже нет вопроса: заболеем мы или нет. Теперь я ставлю вопрос иначе: когда подойдёт твоя очередь заболеть?

Когда твоя очередь заболеть?
Фото: Соцсети

С чего вдруг я сделала такой вывод?

Причин для этого две. Первая, и вы со мной согласитесь, это безответственное поведение многих граждан, которые показали себя во всей красе -- баранами.

Вторая причина -- действия властей по предотвращению эпидемии. С этим -- сложнее. Пока не соглашайтесь со мной, просто послушайте моё мнение.


Сегодня, например, стало известно, что курсанты Нахимовского училища из Петербурга прибыли в Москву 20 марта для участия в Параде Победы.

Плац, строевой шаг, скученность и в итоге -- 49 кадетов и преподавателей училища заболели коронавирусом. Диагноз уже подтверждён -- у 49, а вообще под подозрением более 150 пацанов и преподавателей.

Путин лишь вчера отменил (перенёс) Парад. Не месяц назад, а вчера. Под руководством Шойгу парни маршировали и готовились к празднику. Ну, сами понимаете, что условия для этого были далеко не стерильные.

Или ещё, пример. Вот я три месяца ору о жёстком карантине -- я что, самая умная?

Отнюдь. Власти просто не хотят его вводить. Кто-то скажет, что нельзя всех закрыть по домам на пару недель? Я скажу -- можно. И сил, средств для этого предостаточно! У нас армия, Росгвардия, полиция -- при желании ни одна овуляшка нос высунуть из дома с коляской не сможет!

Если этого не делают, значит этого делать не хотят. Не не могут, а именно не хотят. С этим вы, надеюсь, согласитесь?

Так значит стратегия борьбы с эпидемий была выбрана другая -- не полностью, как в Китае, быстро уничтожить инфекцию, а не позволить всем одновременно болеть.

То есть, чтобы заболели не несколько миллионов сразу, а по 100 тысяч.

Своя логика в этом есть -- 100 тысяч больных будут кое-как лечить в коридорах больниц. А когда половина населения переболеет, возникнет коллективный иммунитет.

А теперь я повторю: лично для меня теперь всё совершенно ясно. Решено, что заболеет большинство из нас. Государство, на мой взгляд, интересует не то, чтобы мы не заболели вовсе, а то, чтобы мы не заболели все вместе и не устроили бунт или какой-то ещё коллапс в стране.

Ну и как вам такое? Готовы ждать, когда подойдёт ваша очередь заболеть?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте разбираться, что не так с девушками из вчерашних писем. То же самое касается очень многих девушек, неправильно понимающих, что такое самоуважение. Сами они думают, что "знают себе цену" и стараются показать, что "цену себе знают". Как они это показывают? Можно составить ...
В Екатеринбурге потерялся 10-летний школьник Женя Левин, который вчера днем ушел из дома и не вернулся. Вчера мальчик, живущий по адресу ул. Инженерная, 43 (мкр-н Химмаш), пришел из школы, пообедал и ушел гулять. Домой Женя не вернулся. Семья благополучная, на учете в полиции не состоит. ...
Ну, вот прошлась по всем кошелькам, нет вру, один не трогала... нужно долго пароль искать, не захотела.... итог за последние полгода на опросах заработала 1150 руб. не густо...это от участия в опросах на 10 сайтах... смешной заработок. Но оплатить телефон хватит ( на некоторое ...
Полгода назад я тестировал дешевые свинцовые аккумуляторы и результаты были довольно грустными. Теперь я протестировал три модели аккумуляторов средней ценовой категории и одну подороже. Напомню, что свинцовые аккумуляторы 12V 7Ah чаще всего используются в UPS (ИБП) и блоках ...
1) 2) 3) 4) 5) 6) ...