рейтинг блогов

Пропуск? Легко!

топ 100 блогов lena-miro.ru14.04.2020 Как вы знаете, с завтрашнего дня в Москве и области вводится пропускной режим.

Это что же такое делается, подумали свободолюбивые хомяки и решили: авось-небось, счас пропуск оформим.

Пропуск? Легко!
Фото: Соцсети

Что самое удивительное, у них это действительно получилось!

Система на сайте предложила ввести данные, и у хомячка-либертарианеца, которому противна изоляция, оказался на руках пропуск хоть куда до конца месяца.

Чудесно!


Вообще, усреднённый баран, нарушающий режим изоляции, не отягощён излишним интеллектом и моральными принципами. Он, словно герой книги Войновича по кличке Нужник, которому нужно -- понимаете, нужно?

Зачем? Почему? Для чего? Нет, ответ на эти вопросы один: нужно!

Ему было нужно выехать на шашлыки в первый день «каникул». Ему нужно было бродить две недели по улицам, магазинам, выгуливать детей на площадке. А вот теперь, когда карантинные меры стали чуть строже, он тут же сделал себе пропуск, якобы по нужде -- по работе.

Понятное дело, что власти не могут проверить всех и каждого сразу. Какое-то время бумаги будут выдаваться кому ни попадя. Пару недель ещё толпы баранов станут рассекать по нужде, а время -- самый важный для карантина фактор! -- окажется снова упущено.

Сложно да и глупо обвинять барана в том, что он -- баран. Скорее, в этой ситуации виноваты власти -- они всё никак не могут понять, что баран не слышит нормальный язык, а чтобы он слушался, его нужно пинать.

Вы видели, как пасут баранов?

Пропуск? Легко!
Фото: Соцсети

Вокруг бегает несколько кавказских овчарок. Если какой-то баран отбивается от стада и бежит в лес к волкам, овчарка его хватает за уши, треплет и возвращает насильно в круг, где баран снова топчется в безопасности.

Именно такая схема -- единственно правильная, в случае с тупыми баранами.

Вы не находите странной ситуацию, если этим баранам дать ноутбук с интернетом, чтобы он смог оформить себе пропуск в лес к волку? А почему тогда вас не удивляет то, что происходит сейчас с пропусками?

Пропуск? Легко!

Мы, нормальные люди, уже третью неделю сидим в изоляции. В ближайший магазин -- и то стараемся не выходить. Мы понимаем, что только так возможно остановить эпидемию -- свести все контакты к нулю, чтобы вирус просто исчез.

Бараны же считают себя самыми умными. Вы -- сидите, размышляют они, а мы себе сделаем пропуск, пользуясь «дырявой» системой, потому что «нам нужно»!

И получается, то, что можно было решить двухнедельной «отсидкой» дома, не решается вообще никак и конца и края эпидемии нет.

А вам, соблюдающим карантин, обидно? Мне -- да.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« Евразийский союз будет одним из приоритетов Владимира Путина . Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. И отметил, что Путин в ближайшие 6 лет намерен приложить максимум усилий для реализации этого проекта. Наиболее близкая ...
Капитализация Гугла на текущий момент 1 трлн$ Капитализация Биткоина 300 млрд$ Валидно ли соизмерять эти цифры? Гугл повсюду, его знают и используют все на планете. Если соизмерять цифры капитализации, то Биткоин должны знать и использовать каждый третий житель планеты, чего не ...
Ужас, кошмар и прогрессирующая идиосинкразия с моторчиком. Увидел с утра новость и весть день сижу и страдаю. Я думал, все приличные люди знают топовых инстаграмщиков, ютуберов, ...
Это выше меня. До сих пор я сплю днём, скрутившись и накрывшись с головой под одеялом, в котором меня принесли из роддома. Родилсо кстате 2900 всего, 49 см в длину, так сказать. Не особо подрос, спасибо хоть пропорционально. От такое откровение, и ...
В Аризоне продолжается какой-то чрезвычайно мутный пересчет голосов. Речь все еще о прошлых президентских выборах. Я не следил внимательно за этой историей, так что даже толком не знаю, чего именно сейчас республиканцы это затеяли, тем более что пока им удалось пересчитать только 10% ...