рейтинг блогов

Когда-то давно, когда я была еще молодым и наивным

топ 100 блогов morena_morana22.06.2023
Когда-то давно, когда я была еще молодым и наивным блогером, мне в общей волне предлагали увеличить грудь по бартеру (или другую пластическую операцию на выбор). Многие блогеры согласились тогда, кстати, и потом жаловались на ток-шоу на неудачные носы, несимметричные перси и перепорченные лица. Меня прям пронесло: я догадалась спросить, что будет, если что-то пойдет не так. Ожидала ответа типа: проблемы поможем решить. Но мой бодрый собеседник замялся, и сказал, что все будет так.

Я настаивала. Расскажите, как вы себя поведете, ваши действия. Собеседник юлил. Когда я поняла, что в случае любого косяка я буду лечиться за свой счет, я передумала. Хотя уже и анализы все сдала, честно говоря. Мне это резко стало неинтересно.

Вспомнила это вот почему. В случае любого косяка (ребенок болеет, требует много внимания, кончились средства, ушел муж в закат, в регионе зарплата приближается к прожиточному мизеру) женщине предлагается простое эффективное «нужно было думать, перед тем как ноги раздвигать».

Женщина: у ребенка инвалидность, мне нужно время, силы и средства, чтобы максимально адаптировать его к норме.

Общество: а вот нужно было думать, прежде чем раздвигать ноги. Могли бы и предусмотреть такой случай, не такая уж и редкость. И вообще заначку лучше иметь, миллионов четыреста. А без нее не раздвигать!

Женщина: как же я ее скоплю, если нашем регионе медианная зарплата 35 тысяч.
Общество: а вот надо было думать, прежде чем ноги раздвигать в таких регионах. Переехали бы в Москву из Больших Хомяков, там бы и раздвигали. Как говорится, семь раз отмерь – один раз раздвинь. Конечно, мужик с такой зарплаты 9 тысяч тебе выплатил, за свет заплатил, и на что ему есть, на что ему жить?

Женщина: муж ушел в закат, я одна с детьми, он даже алименты не платит

Общество: а вот надо было сразу понять, что уйдет. Надо было отмерить и чего-нибудь ему отрезать, а не рожать от него. И вообще, женщина, рассчитывай только на себя. Изначально исходи из того, что мужик запьет, заведет любовницу, сойдет с ума, растворится в воздухе, провалится во временную дыру. Даже самый порядочный мужик мог бы заболеть, в конце концов. Ты об этом не подумала?

Женщина: я серьезно заболела

Общество: ты чем вообще думала, когда ребенка рожала? Теперь саночки вози, больная. Надо было семь раз отмерить, еще семь раз померить, еще проверить и потом уже рожать.

И так далее, и тому подобное. И это все касается женщин с 1-2 детьми, многодетные это отдельная песТня.

И как удобно, главное. Проблему зарплат в регионах решать не надо. Проблемы экономики в целом решать не надо. Проблемы с жильем по договору социального найма решать не надо. Проблемы с медициной решать не надо, проблемы с образованием решать не надо. И само устройство общества не надо менять в сторону большей взаимопомощи.
Главное, передайте женщинам, чтобы ног не раздвигали. Но только уже после того, как родят, а то демография, понимаешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Поездка в Москву получилась, как всегда, сумбурная. Автобус зараза ...
Чукучан — Catostomus catostomus rostratus (Tilesius) Чукучан широко распространен почти во всех реках и озерах Канады и Аляски. По азиатскому побережью чукучан встречается от Анадыря до Индигирки, причем заселяет участки реки как с быстрым течением и каменистым дном, так и с медленным ...
Моника Беллуччи на прошлой неделе на острове Парос (Греция). ...
Девчонки дружными рядами изучают новый сериал "Вечность / Forever" 2014, которым надеются закрыть брешь, образовавшуюся в эфире после окончания того сезона "Касла", где Касл почти женился на главгероине, но вдруг с ним случился спойлер, а следующего сезона пока дождёшься, мочи ж нет. Тут ...
Интересно, как далеко теперь забираются пророссийски настроенные партизаны. Минувшей ночью в Запорожской области был подорван мост Приднепровской железной дороги. По данным правоохранительных органов, неизвестные подорвали опору моста. На месте работают представители МВД, Службы безоп ...