Когда "сработает"?
chuka-lis — 23.09.2024
Если начать заниматься физкультуройили реабилитационной
физиотерапией, хочется поскорее ппочувствовать результат. Но
быстрый эффект наблюдается далеко не всегда.Последовательность — это главный ключ, чтоб достичь физических изменений (будь то зарядка, физиотерапевтические реабилитационные упражнения, пилатес, любой фитнес или спорт). Для начала, желательно ввести желаемую физнугразку 3 раза в неделю. И, обычно, не стоит ждать ощутимого результата ранее чем через 6 недель.
Вот типичная прогрессия, которую чувствуют люди, когда пробуют новую программу упражнений:
Недели 1 и 2 — трудно встроить физкультуру в свой график, ввести врежим, находить время, и упражнения делать - сложно (ментально или физически), но если делать, то появляется чувство гордости ( я могу!).
Недели 3 и 4 — становится легче делать упражнения, и это начинает казаться привычкой. Человек замечает, что может быть некоторое улучшение состояния или функциональности, но есть периоды подъемов и спадов.
Недели 5 и 6 — обычно наступают уже заметные изменения, и начинает формироваться привычка к выполнению упражнения, и потому уже появляется чувство удовлетворения и позитива после упражнений, и готовность их делать, что довольно хорошо.
После того как человек "втянулся", можно далее увеличивать нагрузку, частоту или интенсивность.
Но желательно -постепенно.
Не нужно позволять себя обескураживать вероятными сбоями, когда не все получается так как хочется, и мнениями со стороны (про то что это не так или не достаточно, или вообще все фигня).
|
|
</> |
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Подвывертный заскок + прыжок.
Всё новое - хорошо забытое старое)
СОБАЧЬЯ РАБОТА. ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
Старая пластинка (моя). Пикник. Родом ниоткуда
«Дяденька, плесните бензина!»: как в СССР детей учили водить и разбираться в
«Французский двор»?
Меню «питерского» ресторана Палкинъ времен Николая II

