Когда соберешься умирать...

топ 100 блогов chelovek88813.02.2020 Когда соберешься умирать...

Тогда вспомни о том:

1. Что бывает жизнь (например, в состоянии слепохлухонемого безрукого безногого овоща), которая может ощущаться еще более адской, чем смерть.

2. Что сама мысль о смерти является зачастую мощным терапевтическим инструментом, вдохновляющим восстать от уныния и депрессии для преодоления обступивших жизненных неурядиц.

3. Что еще не факт, что это твоя мысль: ведь может быть ты находишься под влиянием кого-то или чего-то, а совсем не обязательно такую идею порождает твоя глубокая внутренняя сущность.

4. Что особо талантливые и гениальные тонкие натуры переживают жизнь и смерть внутри себя сотни или даже тысячи раз за время своего личностного бытия, перерождаясь при этом к совершенству.

5. Что для верующего в реальность иррациональности (как минимум - квантовой механики, как максимум - вечной жизни) смерть - всего лишь порог в иное бытие.

6. Что может быть вместо кажущейся свободы от тяжести пребывания в сложном материальном мире ты найдешь за порогом смерти еще большую тяжесть от невозможности исправить неверные решения, включая и крайнее из них - фатальное.

7. Что "старуха с косой" нередко трусит приходить за не боящимися ее храбрецами.

8. Что если смерти все-же не миновать, то почему бы не провести последние мгновения жизни насыщенно, спокойно и счастливо.

9. Что если на тебя давят угрожающие тебе факторы или даже субъекты, стараясь ускорить твою кончину, то почему-бы как минимум не забрать их с собой, сделав великое одолжение и существенную пользу остающемуся без тебя миру.

10. Что это в сущности единственное полностью зависимое от тебя в этом мире решение - либо умереть трусливым рабом, тщетно цепляющимся за призрачное бытие, либо умереть свободным счастливым человеком, полным надежды на небессмысленность пройденного в этом бытии пути.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемое сообщество! Были вчера у друзей на даче, и пришел к нам котенок. Месяца 1,5-2. Красивый, похож на маскарадного. Пришел и уходить отказался. Взяли сегодня бедолагу к себе. У нас дома взрослый кот. Котенка помыли сразу, как пришли, со спецшампунем (Барс ...
Опус. Тема сталинизма, покаяния, интеллигенции и массовые расстрелы последней, присутствует. Как это часто бывает в подобных историях, все началось с бессонницы. Три дня и три ночи Павел Кимович Фодин не мог сомкнуть усталых глаз. Даже ...
1. Гармония Человек, который живет из крайности в крайность рано или поздно теряет здоровье. Гармоничный человек не выбирает, он знает меру во всем и всегда умиротворен. Все психологи мира говорят о том, что ...
Намедни случайно встретил "бывшую", через 10 лет после... Моделька пропала, появились тещины морщинки, тещина косолапость и сутуловатость, тещины волосы цвета спелой мыши, тещин длинный нос... Жены и вправду к 35-ти мутируют в мам. А мужу это зачем?! ...
Приветствую всех! Нужна помощь по следующему вопросу: OPEL Antara(2012, дизель2,2) Месяц назад был заменен стартер(по гарантии). Сейчас машина опять не заводится. Первоначальный диагноз был---вышло из строя втягивающее. Причина этого (один дилер обозначил)-- из-за установленного ...