Когда рисунок свидетеля помогает полиции

топ 100 блогов tanjand15.06.2019
Когда рисунок свидетеля помогает полиции RobHodgsonBigfootBoneless.jpeg


Вот одна история, она веселая и связана с искусством))) Точнее – с рисунком и ролью фоторобота.
Вы знаете, что создание портретов людей, которых надо найти — особое искусство, доступное лишь экспертам высокой квалификации? Но в этом случае рисунок свидетеля оказался так точен, что профессионал не понадобился, и полиция легко нашла по нему человека. 





Когда рисунок свидетеля помогает полиции 1-7.jpg


И это был рисунок десятилетнего мальчика Райана Кука.
Он был в своей школе в Лемингтоне, когда к нему подошел незнакомый человек и спросил, как можно получить доступ через школьные ворота.

Мальчик рассказал родителям, что странный дядя хотел попасть на территорию его начальной школы.
Мама и папа Райана немедленно связались с полицией, которая попросила школьника хотя бы попытаться нарисовать незнакомца. Райан вооружился ручкой и бумагой и создал фоторобот (как смог).

Райан нарисовал лысого мужчину без бороды, в куртке, брюках и ботинках и сделал подписи «Он был плохой», «куртка», «штаны», «ботинки», «без бороды».


Когда рисунок свидетеля помогает полиции anime-girl-room-city-cat-kk-1600x1200.jpg


И полицейские действительно нашли этого таинственного посетителя — лысого, без бороды, но оказалось, что это вполне себе официальный гость, который шёл к кому-то из школы.

Полицейские наверняка ещё будут долго хранить получившийся фоторобот, ведь по такому рисунку нельзя не опознать подозреваемого.


Когда рисунок свидетеля помогает полиции s1200.jpg


За такую бдительность и находчивость Райана тут же наградили сертификатом, подписанным самим главным констеблем округа Нортумбрия. Полицейские даже посвятили мальчику пост в фейсбуке.

Его ещё и пригласили на экскурсию в полицейский участок, где он посидел в служебной машине и познакомиться с щеночками из команды собак.


«Это абсолютное удовольствие — предоставить Райану благодарность за такую прекрасную детективную работу. Он поступил правильно, сообщив о своих опасениях учителям и родителям, и проявил зрелость, почувствовав подозрительное поведение».



Когда рисунок свидетеля помогает полиции man_computer_blogging.jpg


Райан был рад, и в комментариях в фейсбуке бдительного паренька тоже чествовали:
Хорошая работа, Райан. Следи за собой и безопасностью своих друзей.

Блестяще, парень — молодец, это доказывает, что наших детей хорошо учат.

Просто отлично, он знал, что сделать и к кому обратиться. Несмотря на то, что это был официальный гость, в другом случае он мог бы предотвратить что-то ужасное. Молодец, парень, родители будут тобой гордиться.


Когда рисунок свидетеля помогает полиции image_562304161504107504234.jpg


Но и подшутить над рисунком мальчика не забыли.

Как вам такой комментарий:
Было бы интересно увидеть фотографию этого официального гостя и сравнить с рисунком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К нам снова возвращается погода по Пушкину "Мороз и солнце!" Утром сегодня минус 25!!! Небо ясное, скоро будет солнышко. Иду я утром на работу, морозно. На моем пути стоит пара, мужчина и женщина, не бомжи или алкаши, нормальные такие. Беседуют. Но мужчина при этом пьет пиво из бутылки. ...
Политическая ситуация в стране меняется - и это хорошо. Несколько лет назад мы ...
Может быть, я чего-то не понимаю, но, блять, ТРАНСЛЯЦИЯ по ОРТ свадьбы дебиловатого английского наследного опездола это свидетельство полной уёбищности руководства ОРТ и людей, отвечающих в стране за идеологию. Англия это та страна, которая на ...
Привет, меня зовут Яша и я живу в Нью-Йорке. Как-то я уже показывал здесь свой самый обычный день , а сегодня покажу не самый обычный — пятница, 18 марта, мой последний день в Калькутте. Вечером я уезжаю в Дели. Почти 6 утра. 1. Поёт муэдзин, ему эхом подпевают из мечетей подаль ...
Вот ЭТО мне недавно показал мой хороший друг. Вообще-то врагу такое показывать нельзя, но мой друг знает меня давно и хорошо, поэтому этак с плеча и рубанул. Спасибо, Игорь.Лютый пиздец, вообще-то. Мне тут правда подсказывают что боянище (и это ...