рейтинг блогов

Когда прибыль важнее интересов Родины

топ 100 блогов burckina_new21.08.2022 Теги: Путин Когда прибыль важнее интересов Родины
На неделе произошел характерный эпизод вновь показавший, что во главе нашего государства стоит человек с антигосударственным мышлением для которого прибыль важнее Родины.

Это случилось во время совещания с участием Путина по вопросам судостроения, отрасли, которая усилиям Ельцина-Гайдара-Чубайса и их нынешних наследников в лице Путина-Кудрина-Набиуллиной пришла в такое же состояние, что множество других отраслей типа авиастроения, станкостроения и прочего "галошестроения", когда они неспособны обеспечить наши потребности без участия иностранного капитала и технологий.

Пытаются, конечно, но в условиях капитализма, где России уготовано роль сырьевого придатка даже таких когда-то слаборазвитых стран, как Турция или Румыния, у них ничего не получается. И не получится, пока во главе страны стоят люди с мышлением барыг и фарцовщиков.

Именно это мышление и продемонстрировало Наше всё во время этого совещания, где речь зашла о выполнении одной из судостроительных корпораций заказов для Минобороны РФ. Путин упрекнул руководство в заключении убыточных контрактов. Глава корпорации А.Рахманов ответил, что это вина заказчика, т.е. Минобороны, которое вынуждает начинать работу без окончательного проекта и полной спецификации из-за чего цены выставляются приблизительные, что позже ведёт к убыткам.

Может быть, это неправильный подход – посыпаю голову пеплом, но мне всегда казалось, что сначала Родина, а потом, соответственно, уже наши финансы.

Однако Путина этот ответ не удовлетворил и он сделал выговор в том духе:

...что интересы Родины напрямую связаны с финансовой дисциплиной. И наоборот: нарушение финансовой дисциплины не соответствует интересам Родины.

По факту он ругает за убытки, т.е. отсутствие прибыли. Из чего видно, что для этого человека прибыль важнее интересов Родины, т.е. своевременного исполнения заказов для Минобороны.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин 1 сентября проведет заседание набсовета Общероссийского движения детей и молодежи  BFM.RU
  2. Путин 1 сентября проведет набсовет движения детей и молодежи  Коммерсантъ
  3. Путин проведет заседание наблюдательного совета движения детей и молодежи 1 сентября  Новый Проспект
  4. Владимир Путин 1 сентября проведет первое заседание наблюдательного совета движения детей и молодежи  Телеканал «Санкт-Петербург»
  5. 1 сентября Путин проведет первое заседание наблюдательного совета общероссийского движения детей и молодежи  Аргументы.ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Токаев встретились в Сочи  Коммерсантъ
  2. Путин в пятницу встретится с Токаевым в Сочи  Интерфакс
  3. Путин обсудил с Токаевым план сопротивления Западу  URA.RU
  4. Путин: Россия и Казахстан проведут военные учения  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  5. Сверка часов? О чём говорили Путин и Токаев в Сочи  Телеканал Царьград
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Макрон: Путин согласен, чтобы эксперты МАГАТЭ проехали на Запорожскую АЭС через линию фронта  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
WAR THUNDER: ПОСЕТИТЕЛИ «ИГРОМИРА 2013» СЫГРАЮТ В ТАНКОВЫЕ СРАЖЕНИЯ! Компания Gaijin Entertainment объявляет о своем участии в ежегодной выставке компьютерных развлечений «Игромир 2013», которая пройдет с 3 по 6 октября в Москве. Стенд компании площадью 800 м2 расположится в зале ...
Двухметровый еврей Петер Фройхен выжил в битве с белым медведем, выбрался из ледяного плена с помощью своих же замороженных экскрементов и сумел бежать из гестапо, обхитрив целый взвод эсесовцев. Петер родился в 1886 году в небольшом датском городке Нюкёбинг в зажиточной семье ...
По-моему, наши пожилые люди будут всегда недовольны происходящим! Плохо или хорошо - все равно недовольны... Почему я сделал такие выводы: Сегодня мой депутат совместно с Министерством социального развития и труда пригласил пенсионеров ...
В 50 день зимы, 19 января 1900 года в деревне Глотовка Смоленской губернии (РИ) родился русский советский поэт и переводчик Исаковский Михаил Васильевич . Песни написанные на стихи Исаковского ушли в народ, их любят и поют до сих пор. Слушаем? Надеюсь, вам ...
Дмитрий Кох (Dmitry Kokh) — фотограф дикой природы https://www.proartspb.ru/2022/10/dmitry-kokh.html ...
  • MFilden : @dedzaebal Дугину взорвал Путин, чтобы начать новый виток лживой пропаганды, как антисемиты уничтожили «борца-освоб… https://t.co/tcUuNtu01f

  • borusrd : @Korona_news2022 @Nazarysha приказ бомбить Киев отдавали только Гитлер и Путин

  • KM777888 : RT @belarus1937: Моя версия: Путин принял решение начать войну в Украине после того, как Дугин уговорил его это сделать. Попав впросак Пути…

  • StyshCraft : RT @newkc14: Массовое убийство детей в Гуте (Сирия Дамаск) ровно 5 лет назад осуществили Асад, Путин и Иран. Детей убили с помощью химичес…

  • LenaSwan : @belarus1937 Только не Путин, кмк, но Патрушев.

  • Miranda54137 : RT @idvassilev: Тъй като ще скочат да обвиняват Украйна за убийстото на дъщерята на Дугин, да напомня класика. Войната катализира вътрешни…

  • loranss22 : RT @idvassilev: Войната в Украйна се пренесе в Крим и на територията на Русия. Няма граници. Ескалацията неизбежно ще постави въпросът пред…

  • MFilden : @GazetaRu Дугину взорвал Путин, чтобы начать новый виток лживой пропаганды, как антисемиты уничтожили «борца-освобо… https://t.co/11FCh4WR3z

  • DonChurka : RT @ian_matveev: После подрыва дочери Дугина в машине, есть вопрос ко всем тем, кто говорил "пускай Путин, лишь бы не назад в 90-е", "пуска…

  • Tarolyuda1 : RT @belarus1937: Когда-то путин убил Собчака. А дочь не тронул. Времена поменялись.

  • ArkyCSKA : @Fyodorrrrr Это тебе Путин лично сказал, уëбок?

  • ytvpxSiti1rRTdC : @scamp_rogue ......путин !!!! если он не отзовётся ,то пишите в спортлото !!!

  • gekzlevlev : Сейчас в подвалах Лубянки сразу несколько человек пишут под диктовку признательные показания: "Товарищ путин, прои… https://t.co/uU0u93uURe

  • InnaGKherson : RT @harvindur: Замминистра обороны Польши Войцех Скуркевич пригрозил ответом НАТО на размещение в Калининградской области рф гиперзвуковых…