рейтинг блогов

Когда появился интернет-трейдинг и можно ли на нём заработать?

топ 100 блогов domitianus07.09.2020Интернет

Когда появился интернет-трейдинг и можно ли на нём заработать?

Интернет-трейдинг сейчас у всех на слуху. Благодаря высоким технологиям доступ на биржу открыт большинству людей. Многие мечтают попробовать себя в роли игроков на финансовом рынке. Это не так уж сложно. Тем более, что сейчас появилось много надёжных платформ. К примеру, оставленные о брокере Vlom отзывы свидетельствуют о том, что зарабатывать на биржах безопасно действительно можно. 

Что такое интернет-трейдинг?

Под данным термином понимается взаимодействие с биржей с помощью интернет-технологий. В России до 2000-х годов участие населения в торгах было весьма ограниченным. В основном оно выглядело так. На биржевой площадке присутствовало несколько сотен брокеров. Каждый из которых представлял интересы своих клиентов. Для связи с ними использовалась телефонная линия. 

Но такой способ недостаточно удобен, не позволяет большому количеству людей заниматься инвестированием, оперативно реагировать на ситуацию на рынке. А она может меняться молниеносно. Узнав какую-то новость из мира финансов, клиенту приходилось связываться с брокером по телефону. А так как таких клиентов могло быть несколько десятков, приходилось ждать, пока линия освободится. 

С 2000-х годов (за рубежом это произошло раньше) большинство российских бирж предоставили доступ к своим данным через интернет. Взаимодействие трейдера с брокером или непосредственно с торговой площадкой упростилось и ускорилось.

Заработки трейдеров

В общих чертах работа строится так. Трейдер делает инвестиции. Обычно предусмотрен стартовый портфель. Виды активов — самые разнообразные. Это ценные бумаги, драг. металлы, валюта и проч. Наиболее рационально покупку совершать в момент наименьшей стоимости объекта, а продажу — наивысшей. 

Здесь важно улавливать настроение рынка, проводить анализ ситуации. Для этого разработаны специфические инструменты:

  • Технический анализ. Инструментами в данном случае выступают графики, диаграммы, индикаторы. Визуальное представление информации упрощает понимание рынка. С помощью такого анализа можно уловить момент, оптимальный для покупки актива.
  • Фундаментальный анализ. Его цель — сравнение значимых показателей компаний, событий, которые могут повлиять на финансовый рынок. Это помогает составить прогноз по акциям и другим ценным бумагам.

Интернет-трейдинг требует наличия специфических знаний и умений, внимательного наблюдения за состоянием актива. Прибыль здесь может быть очень высокой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без освещения: торшеров, бра, люстр, не может обойтись ни один современный дом, все это вы встретите В интернет-магазине svet-centr.ru. На этом сайте вы встретите все для освещения залов, спальных и ванных комнат, да и вообще каких угодно помещений. ...
Гражданский брак. Свободные отношения. Любовь без штампа в паспорте. Я согласна с тем, что любовь сохранить и уберечь не сможет никакой штамп в паспорте. Но в жизни бывают разные ситуации. Если вы оформили у нотариуса соответствующий документ, ...
http://subscribe.ru/digest/economics/news/n152537861.html Полгода назад мы все были уверены, что война в Сирии – очередная афера. Обама уверял, что это путь к катастрофе (recipe for a disaster), и Россия «увязнет в трясине». Русские интеллектуалы считали бомбардировки желанием власти на ...
Вот тут всеми нами любимый суперблоггер oldfisher_mk мне напомнил, что я обещал осветить блистательную серию очерков о межнациональных половых сношениях автора. Я такого, если честно, уже не помню, но все может быть, так что лучше лишний раз запеарить, чем прослыть пиздаболом. ...
Если вы думаете, что огородно-полевые работы - это все, что меня занимало все выходные, таки это не так. Сейчас будет много очень букфф, которые я из человеколюбия постараюсь запихнуть под кат. Любимый анекдот про идише-маму. Одесский двор, ...