Когда понты дороже денег.

топ 100 блогов v_derevne_com06.10.2014 Дело было три года назад. Захотелось супругу стать владельцем мерседеса сильно немного б/у. Мне долго рассказывали, какая чудесная машина ML-350 в 163 кузове и как ее хочется. Я всячески сопротивлялась, а потом пустила на самотек, сказав: "Дорогой - это твое решение". Дорогой через несколько дней стал владельцем сокровища благо эта модель сильно немного б/у продавалась как семечки и встречалась часто.


Купили в Коломне чернильного цвета в обвесе брутального самца, загнав предварительно на диагностику и повезли его до дому. Конечно мерседес хорош и 12 летней давности, машина, в которую влюбляешься, но когда понимаешь, что с диагностикой случился конкретный наеб, а на руках у тебя оказался конструктор почище жигулей, то вопрос а надо ли такое счастье понтовое? в голову придет.

Супруг не сдавался около 8 месяцев, пепелац как верный конь до дому довозил всегда и ломался в окресностях двора и района, за что ему респект. В итоге случился ступор у коробки и я не выдержала, сказав, что срочно продавать и заканчивать интимные отношения с этой харизматичной машиной. Муж засомневался, говорил, что жалко и кто ее купит.  Купят, говорю, в течение часа.

Иду, фотографирую с разных ракурсов, чтобы весь такой красивенький получился и выставляю на авто.ру за оптимальную цену (единственная машина, на продаже которой очень сильно потеряли по сравнению с ценой покупки). В первый час находится несколько покупателей и приобретает тот, кто быстрей доезжает до места просмотра. Показываю я, включая периодически дурочку "ой я не знаю, что это такое". Повелся на машину товарисч с южным акцентом. Покупку оформили на следующий день.

Еще через день этот крендель набирает супругу и просит вернуть цать тысяч рублей патамушто в нее нужно еще вложить в ремонтные работы вот удивительно то! Супруг, как порядочный человек в раздумьях, сообщает мне о звонке. Я выдаю, что гражданин много хочет и говорю, что если его не устраивает машина, пусть пригоняет ее откуда взял, а мы вернем ему деньги и в ближайшие пятнадцать минут ее купят. После этого заявления нас больше звонками не беспокоили.

Мораль: сильно, немного б/у немцев либо через очень хороших знакомых приобретать, либо никак, ибо это пиздец (к родным японцам это не относится).



Мерседес я по-прежнему хочу и позже он обязательно появится.

Когда понты дороже денег. 0_721d4_8b128e7_XL

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маршрут Соболь — Стамбул-Цюрих-Вашингтон. При этом растоптанному мужу она написала проникновенный публичный пост. Через границу ее отпустили... догадаетесь почему... да просто никто не удерживал, хотя ей на полтора года запрещено судом пересекать границы Московской области. Обещала ...
Гранд-отель Kempinski Vilnius расположен в Вильнюсе, буквально в  400 метрах от башни Гедимина. Отель большую знаменитость приобрёл с тех пор как в нём остановился президент США Джо Байден со своей командой. За ночь в номере, в котором проживал господин Джо Байден придётся заплатить ...
...
- ...У него хорошо подвешен язык, но, то, что он говорит одноклассникам, это какая-то дикая смесь унылого древнего мракобесия и лженауки. - возмущённо говорил директор школы отцу Аутлукова. - Соберёт, бывает, вокруг себя малышню и давай им втирать за тварность мира, за, творца, за ...
Министр социально-демографического развития Самарской области, доверенное лицо президента России Марина Антимонова в интервью сайту doverennielitsa.ru прокомментировала инициативу Министерства экономического развития о возможности передачи обязательств по выплатам материнского ...