рейтинг блогов

Когда победитель не получает ничего

топ 100 блогов sergeytsvetkov01.10.2021

1 октября 1946 г. завершился Нюрнбергский трибунал. Завершился обвинительными приговорами нацизму и его лидерам.

Когда победитель не получает ничего

Однако русский народ не получил от этого международного судилища ничего. Его интересы вообще не были учтены. Не было юридически оформлено, что Вторая мировая война (в Европе) была прежде всего расовой войной против русского народа, который понес самые тяжелые демографические потери в результате нацистского геноцида.

Этим дипломатическо-юридическим проигрышем Второй мировой войны русский народ обязан интернациональной доктрине большевизма, Советскому правительству и лично т. Сталину.

Не первый случай в русской истории, когда российские дипломаты нивелировали победы русского оружия.

С цыганами и евреями Гитлер не воевал, их «вопрос» решался отнюдь не в рамках ВМВ. Огромные потери поляков — опять же не следствие их войны с рейхом. Истребление поляков не было целью войны с Польшей. Польша была жертвой Германии, но не главным противником. Ее потери — следствие поражения, а не сопротивления.

Относительные (процентные) потери в данном случае важны для демографических оценок и уяснения античеловеческой сущности нацизма, но в ВОЙНЕ против рейха тяжелейшие потери понес русский народ.

Я ещё раз подчёркиваю, что геноцид русского народа осуществлялся в период войны с ним, т.е. был прямым следствием военного сопротивления. Это кардинальным образом отличает роль русского народа и его потери от роли и потерь других народов во ВМВ. Т.е. вклад русского народа был ключевым и достался ему тяжелее всех.

Ставилась цель — уничтожить русскую государственность и цивилизацию как таковую. В процессе её осуществления нацисты натолкнулись на жесточайшее сопротивление. Именно оно предопределило исход войны. Поэтому русские потери — главные и тяжелейшие на весах ВМВ. Они брошены на весы победы. В отличие от потерь цыган, евреев и т.д., которые в большинстве своём  были жертвами расовой политики, а не сопротивления.

За свой вклад в победу над нацизмом русский народ получил полуиздевательский сталинский тост.

***

Я зарабатываю на жизнь литературным трудом.

Буду благодарен, если вы поддержите меня посильной суммой

Сбербанк 4274 3200 2087 4403

У этой книги нет недовольных читателей. С удовольствием подпишу Вам экземпляр!

Последняя война Российской империи (описание и заказ)

Когда победитель не получает ничего
Мои книги в электронном формате

Европейская мозаика

Русское тысячелетие

Исторический калейдоскоп

Карлик Петра Великого и другие

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
П роснулась ночью от хохота во дворе. Села, послушала, и у меня взорвался мозг. То, что там происходило, иначе как ДА ЛАДНО! и ЭТО РЕАЛЬНО БЫВАЕТ? охарактеризовать невозможно. Под окном на лавочке сидела компания юношей сильно за двадцать и предавалась удивительному, совершенно нетривиа ...
...
Вчера пообщался с одним своим хорошим знакомым, глубоко верующим православным человеком. Он неожиданно для меня признался, что постоянно молится об упокоении Бориса Немцова. «Да, он много ошибался в своей жизни. Но кто из нас без греха?» — процитировал Евангелие собеседник. Однако дальше ...
die_ante_bellum пишет Свой своему поневоле - брат.) Несвоевременные мысли. Что-то не вижу я того, чтобы Путин получил нынче какой-то особый "вотум доверия". Доверия к нему и к его администрации у народа столько, сколько есть - ни больше, ни ...
Отработавшая ступень китайской ракеты-носителя Long March 5B  (в дословном переводе - "Великий поход") упала в Индийский океан, об этом говорится в заявлении программы космических пилотируемых полетов КНР.  Зона приземления расположена в районе 72.47° восточной долготы, ...