Когда отношения начинаются со лжи.....

топ 100 блогов Сообщество "Love story" — 18.12.2011

 

Самое популярное имя в России Наташа. Но у меня есть три знакомые Жанны. Сегодня, я хочу рассказать историю одной из них и спросить о лжи в отношениях. Как далеко она может простираться и как далеко может зайти? Все можно прощать ради любви или бросить сразу, как только это вышло наружу?

Жанна  познакомилась с будущим мужем в трудный период своей жизни. После больницы, где она была в реанимации между жизнью и смертью. Выйдя оттуда, она приняла решение не жить больше ради одной работы и выйти замуж, и родить ребенка. Карьеристка до мозга костей, ее все в жизни устраивало, наличие личной жизни, социального успеха, реализация своих планов и желаний. Парни у нее были, но замуж до больницы, она не собиралась, несмотря на свой тридцатилетний возраст. Работа, работа и еще раз работа! Но после больницы, она захотела еще и стать матерью. Уверенная в том, что мать одиночка, это не лучший выход и подходит для совсем отчаявшихся женщин, она решила найти отца своему ребенку и мужа себе…. Можно подумать мужчины в очередь встали, ожидая ее решения! Где же найти мужа?

Интернет, там много грязи и перелопатить все это «г…» порой ой, как не хочется. Но, другого выхода она не нашла, кроме как вместо того, чтобы всех удалять, сортировать пишущих по ICQ и выбирать из них самых интересующих. Параметры были не глобальны. Первое, не женат, второе, не малолетка, третье не тупой придурок или «секси озабоченный». Так как «таких» там было 80%, поиск осложнился, но судьба, видимо, решила ей помочь.

Он написал ей, что она похожа на «королеву», что уже должно было насторожить ее. Насторожило, но она ответила….

Пообщавшись пару месяцев онлайн, они решили встретиться в реале, и, когда увиделись, были оба приятно удивлены, что и он, и она, еще красивее в жизни, чем на фото.

- Сколько тебе лет спросила она?

- Сорок два, - ответил он и опустил голову. А потом сказал:

- Если ты решишь, что я для тебя слишком стар, то я пойму.

Двенадцать лет разницы, подумала Жанна. Не мало. Но и не катастрофически много….

-Ты выглядишь моложе. Лет на тридцать семь…

- Возраст солидный…. Значит, ты был женат?

- Почему ты так решила?

- Ты не мог оставаться так долго один. Или ты заядлый холостяк и уже больше никогда не женишься, если до сих пор не женился, или ты был женат.

- Я был женат.

- Дети?

- Сын….

- Сколько лет?

- Десять….

- Почему расстались?

По ответу на этот вопрос, Жанна определяла степень отношения к женщинам. Если будет поливать грязью бывшую жену и мать его сына, значит бежать.

- Она изменила мне.

Банально…. Но и женщины просто так не изменяют…. Значит либо чего-то не хватало, либо есть вариант, что просто дура, так тоже бывает….

Они общались полгода, она всё тестировала, тактично выпрашивала, анализировала и поняла, что это тот человек, которого она искала всю жизнь. «Тот самый». И влюбилась. Без оглядки.

Они поехали на курорт. На границе, ожидая очередь досмотра, Жанна попросила посмотреть его паспорт. Он замялся.

- Боишься, что я там штамп о браке найду? – Со смехом спросила она.

- Нет, - сказал он и дал ей паспорт.

- Посмотрев его и не найдя ничего интересного, она вернула его, прокомментировав фото, что дескать, не видела его никогда таким серьезным.

Через год они решили пожениться, и она пошла, знакомиться с его семьей. Папы уже не было в живых, а мама оказалась приятной женщиной с милой улыбкой и очень доброжелательной. Увидев Жанну, она тактично уточнила, сколько ей лет, и когда Жанна ответила, испугалась такой разницы в возрасте, с укоризной посмотрев на сына.

- Очень молода….

Сын отмахнулся и когда провожал Жанну до дома, она с грустью сказала:

- Я слишком молода для тебя?

- Что ты дорогая! Это я слишком стар для тебя….

- Но меня устраивает наша разница в возрасте….

- Ну, тогда, не думай об этом.

- Но так считает твоя мама.

- С мамой я поговорю.

Она не знает, о чем они говорили, но больше мама ни разу не подняла этот вопрос.

За то, когда он сообщил о намерении жениться, оставшись наедине, когда Руслан побежал купить, что-то забытое к ужину в магазине,  его мама тактично спросила.

- Жанночка, как ты относишься к тому, что у Руслана есть дети?

- Сын? Мы познакомились, и он хорошо отнесся ко мне.

- Да, сын…. И дочь от первого брака….

- Дочь от первого брака?

Мама поняла, что Жанна ничего не знает.

- Он не сказал тебе?

- Конечно, сказал, - соврала Жанна, желая прикрыть то, что люди решили пожениться, не будучи до конца откровенны друг с другом. Точнее, она-то была во всем откровенна с ним….

Когда Жанна его спросила об этом, оставшись наедине, Руслан отмахнулся.

- Не сказал, потому что это было очень давно, и я не видел ее после развода и не знаю как она и что с ней.

- Да, но ребенок….

- Она уехала из города и попросила не мешать ей, строить счастье. С дочерью я общаюсь, по телефону и по интернету, но мы не говорим с ней о маме никогда, только о делах дочери.

- Сколько лет твоей дочери?

- Шестнадцать…

- Ты платишь алименты?

- Да, но они мизерные, так что тебе не стоит переживать по этому поводу.

Жанна расстроилась. Два брака, две ошибки, это уже слишком….

С другой стороны, рассуждала она, если у нее не было браков, это не значит, что она пришла к нему девственной. Да, но у нее нет детей…. И что это меняет? Не найдя она свое счастье, разве она не была бы достойна найти его и с детьми? Она решила, принять этот факт его жизни как скалу прошлого, которую не подвинешь и не снесешь, это просто есть и все тут….

Можно было уйти, но она всем сердцем чувствовала, что это ее человек. Ну что теперь, если он дошел до нее, наделав кучу ошибок…    

Они распланировали свадебное путешествие за границу, у Жанны были знакомые в турагентстве, которые могли помочь подобрать оптимальное путешествие и оформить все документы на визу. И тут она встретила неожиданное сопротивление.

- Я бы не хотел отдавать свой загранпаспорт этим людям.

- Почему милый? По-другому не получится получить визу.

Жанна нутром почуяла какой-то подвох.

- Что ты от меня скрываешь?

Он отнекивался, но потом признался.

- Хорошо, мне не сорок два, а сорок восемь.

Глаза ее округлились.

- Почему ты мне соврал?

- Ты бы не стала со мной общаться.

- А сейчас стану значит, узнав правду?

- А сейчас, если ты бросишь меня по этой причине, значит, реально не любишь.

Он увидел ее недоверчивый шок от этих слов.

- Брось, разница всего лишь шесть лет.

Но для нее эта была целая жизнь.

Она не могла поверить. Она же видела его паспорт! Но она не обратила тогда внимания на год рождения, может и обратила, но не придала этому значения, начав высчитывать…

- Дело не только в том, что это огромная разница, но и еще и в том, что ты соврал мне, и наши отношения начались со лжи…. Сначала брак, потом второй ребенок, теперь это. Ты мне будешь по частям правду о себе открывать и после брака? Когда ты все это собирался сказать?

- Я боялся, что ты меня бросишь. Ведь, ты бы не стала общаться со мной, если бы знала правду….

Это было так, не стала бы. У нее был критерий возраста, сорок. На два года, она еще могла его перешагнуть, но на восемь!

- А теперь я не хочу с тобой общаться, потому, что ты солгал мне. И я больше не верю тебе, думая, что выплывет позже и то, что ты имеешь судимость или еще что-нибудь похуже….

- Я клянусь тебе, что это всё….

- Я больше не верю тебе….

- Значит, свадьбы не будет? Ты бросаешь меня?

Она кивнула головой и ушла.

Но было уже поздно, чтобы так просто бросить его. Она влюбилась. И сердце рвалось за ним. Сердце, это ни разум, оно не имеет возраста….

Мама, подруги, близкие, поддержали ее решение, согласившись, что разница непомерно большая. Но сердце…. Его невозможно было уговорить. Оно скучало по не нему. По нежности, что он его окутал, по ласке, по словам…. И она решила, пусть счастье будет, даже если недолгим, но лучше десять лет счастья, чем так страдать и мучиться. Переболело бы, но она не захотела переболевать им. И вышла за него замуж, и за два года совместной жизни, пока еще ни разу не пожалела об этом.  

Правильно ли она поступила?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таки шолом, шоукаку! ...
Это выяснила  специальная комиссия Совета Федерации. Удивительно не это. А доводы американцев, озвученные членом  специальной комиссии... «США через свои органы госпропаганды навязывают точку зрения, что если явка на выборах президента РФ окажется, по данным нашего ЦИК, выше ...
Президент Америки с женой, младшим сыном, а также с тестем и тещей, провели вместе неофициальный 10-дневный отпуск в гольф-клубе Трампа в Нью-Джерси. Путем простых вычислений можно понять, что в отпуск президентская чета отправилась после поездки в Дейтон и Эль-Пасо, где в начале ...
Думаю, в ближайшее время одной из главных тем дня в мире будет обновление очередного минимума "черным золотом", ведь сегодня эталонный сорт нефти Brent впервые с 2004 года опустился ниже $36 до $35,43! Light в свою очередь балансирует на отметке $35,25, с явным желанием ползти дальше вн ...
Наступила среда по графику, и у нас по плану - очередной Кинострим! Ура!! В Новый год - с новым Киностримом. На моем канале в Ютубе. Поговорим как о новинках, так и о классике, о любимых актерах и актрисах, о сериалах (преимущественно отечественных). И все - с фирменной психологической ...