рейтинг блогов

Когда ни о чем

топ 100 блогов donrf15.04.2021 Когда ни о чем

«Мы всегда говорили, что готовы к встречам в «нормандском формате». Они постоянно идут, осуществляется связь между представителями, работает контактная группа. Но вопрос в другом: вопрос заключается в том, что Киев саботирует Минские соглашения. При этом, как я уже говорил, пытается необходимостью защиты от «агрессивной России» оправдать свою линию на слом Минских договоренностей, это очевидно. Поэтому встречи в «нормандском формате» могут иметь смысл, но это формат, который однозначен для того, чтобы оказывать поддержку процессу переговоров между самими сторонами конфликта, то есть Донецком и Луганском с одной стороны и Киевом, а Киев отказываться с ними говорить, тем самым нарушая не только букву и дух Минских соглашений, но и саму философию выхода на политическое урегулирование»

Умен господин Грушко с МИД РФ, вон какую фразу закрутил, не сразу и поймёшь, особенно на трезвую голову. Но если вчитаться, то смысл вроде проясняется и становится ясным и понятным, благо в этом самом смысле ничего нового и нету. Россия готова к Нормандскому формату и встрече с Зеленским, окружение которого называет президента РФ "х-ом", точно так же как готова к встрече с президентом Байденом, который называет президента РФ "убийцей".

Но при этом от Минских соглашений Россия не отказывается, и требует гарантий в виде признания Киеву стороной переговоров Донецка и Луганска, что даст оной Москве некие гарантии сохранения лица(мало ли о чем там "хохлы" договорились, их дело). Вобщем Москва открыта к диалогу о сохранении Минских, насчет признания ДЛНР Киевом как субъекта это вряд ли, но декоративную уступку им дали:

"Эсминцы «Дональд Кук» и «Рузвельт» ВМС США в среду, 14 апреля, приостановили свое движение в сторону Черного моря, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве. Корабли зашли на остров Крит и оставались там в течение дня"

ни о чем конечно, но криков о деэскалациии..А пока наверху играют в Минские в донецком горсовете закладывают окна мешками с песком, в Киевском районе стреляют(злые языки пишут о прилете в многоэтажку, но мы же не верим), а по ДЛНР ползут слухи о вывозе документов(во многом беспочвенные, но понятные). А уж мнения умных людей:

"московские люди в очередной раз сыграют по нотам Штатов, подав это общественности как "великую победу" и подарив врагу год-полтора, а в итоге вновь проиграют, как уже проигрывали не единожды, - но последствия этого проигрыша, на мой взгляд, будут куда страшнее, чем последствия фатальной ошибки 2014 года"

в МИД РФ и вовсе никому не интересны. Тем более что то мне подсказывает - год-полтора это оптимизм, и вера в хорошее, я бы поставил на осень текущего года и сразу на многих фронтах. Какая такая война? Надо мириться с Байденом и соблюдать Минские. Войска в ППД не отводят и то хлеб, ибо бандформирование ВСУ силы отводить и не думает.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известно много случаев, когда объявлялась конкретная дата Конца света, например: 33; 900; 999; 1000; 1013; 1033; 1492; 1584; 1666; 1844; 1899; 1900 — конец света, ожидавшийся в христианском мире согласно различным трактовкам Библии и Священных преданий пророков и ...
Победитель Олимпийских игр (1952) в беге на 1500 метров Жюзи Бартель плачет на пьедестале почета В 1952 году в Хельсинки Жози Бартель занял первое место в беге на 1500 метров, установив олимпийский рекорд. Успех легкоатлета стал полной неожиданностью для организаторов. ...
Правда, пока только рак предстательной железы, пока только на ранней стадии, зато первыми в Европе! (Вообще-то географически Тюмень в Азии, ну да ладно, это мелочи). Местные врачи из заведения с суровым названием Медсанчасть "Нефтяник" за последние три года освоили метод ...
  В мамин день рождения едем с мужем в машине. Периодически у мужа звонит ...
Юль , поржать хочешь? тут ( 1 , 2 ) нечто забралось на табуреточку и вещает, что читать иноязычные книжки в оригинале дозволено лишь Избранным и Выдающимся, а простым смертным со свиным рылом в калашный ряд ...