рейтинг блогов

Когда можно бить детей

топ 100 блогов leavingornot19.03.2013Дети То, что взрослого человека раздражает, когда в общественном месте с криками носятся чужие невоспитанные дети, это нормально. Взрослый человек пребывает на другом энергетическом уровне, ему хочется спокойно отдыхать, и чтобы рядом никто не орал.

Когда можно бить детей

В некоторых европейских странах дети, как правило, шумят в общественных местах куда сильнее, чем российские. И родители их не больно то и одергивают. Это касается, в первую очередь, Испании. В баре, в магазине и просто на улице вас может легко сбить с ног взбесившийся от переизбытка энергии человеческий детеныш, а его мама даже внимания не обратит на его поведение. Не в культуре испанцев кричать на детей, ругать, а тем более бить их.

И, тем не менее, именно от знакомого испанца я услышал золотое правило, которое, я надеюсь, поможет мне нормально воспитать своего будущего ребенка.

Вот что он мне рассказал: бить детей нужно,

но только в двух случаях.

Первый случай: когда своими действиями ребенок может причинить вред себе. То есть, когда ребенок сует пальцы в розетку – ему нужно врезать по заднице. Когда ребенок играет с включенным утюгом – ему нужно врезать по заднице.

Маленькому человеку не нужно объяснять, что играть с включенным утюгом опасно, что после прикосновения к коже нагретого до 200 градусов железа ожог остается на всю жизнь. Ему не нужно ничего рассказывать, он просто не усвоит информацию, переданную таким способом. Ему нужно просто врезать по заднице. Чтобы знание осталось в голове на уровне рефлекса: увидел включенный утюг – сделал шаг назад. Увидел розетку – развернулся и пошел в другую сторону.

И второй случай: если ребенок своими действиями может причинить вред кому-нибудь другому. Если пацан кидает с балкона пустыми бутылками в прохожих – ему нужно врезать по заднице. Если он взял палку и бьет по голове соседскую девочку – ему нужно врезать по заднице. Чтобы у него на уровне рефлексов выработалось правило – никого и никогда нельзя бить палкой по голове.

Ну а если вы хотите ударить ребенка по любому другому поводу – за плохие отметки, за хамство, за громкие крики на улице – возьмите палку и ударьте по голове себя. Это разрешается.

Подписывайтесь, в следующий раз буду рассказывать про женщин разных стран, и что с ними делать.

Оставить комментарий

Valerian Petrov 20.03.2013 16:17
Зло пишите, значит не правы.
сцу 04.12.2014 18:15
класс
вольдемар 22.02.2019 19:14

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока Россию тщательно отвлекают представлением под названием "керченский кризис" в рамках "войны" с Украиной, а Москву - атаками телефонных террористов, из-за которых эвакуируются десятки объектов, от ТЦ до ЖД-вокзалов, происходят вещи воистину важные и страшные. Во-первых, идут ...
Скоро станут на Украине краснокнижным зверем. Сначала их уничтожали волосатые снаряды Путина в котлах 14-го года и брали в плен НОДовцы, теперь их добивает эксплуатация по всушному. ...
...
"Мы едва продержались", - сказал о предыдущей, августовской атаке Сергей Тарута, в то время исполнявший обязанности губернатора Донецкой области. Как пишет автор статьи, в сентябре Тарута рассказывал ему, как в местных кузнечных цехах он смог достать огромные стальные листы, из которых на ...
На официальном сайте главы Украины появился указ о новых санкциях против России. Петр Порошенко ввел в действие соответствующее решение СНБО от 28 апреля и подтвердил закрытие лидирующих по посещаемости сайтов украинского сегмента интернета. Под раздачу попадают вышеупомянутые Вк и ...