Когда мир избавится от доллара

топ 100 блогов vlad_dolohov02.08.2017 С одной стороны, сама постановка вопроса крамольная. С другой, терпеть ситуацию, когда одна страна мало того, что живет за счет всех других, но и диктует миру свои условия можно долго, но не вечно. Говорить об этом вслух мало кто решается – уж очень больно бьет мировой жандарм что по странам, что по людям. Выходов из ситуации только два: или Третья мировая война, или крах доллара. Второе, впрочем, не исключает первое.
Когда мир избавится от доллара
"Крах доллара уничтожит богатство большинства людей, что приведет к политическим и социальным последствиям, что, вероятно, будет хуже, чем просто финансовые проблемы", – отмечал аналитический центра США Casey Research. Большинства очень богатых людей, составляющих один процент от всего человечества, уточнил бы я.
"Путин что-то задумал: Россия массово скупает золото», – паникует мировая финансовая элита. Эксперты подозревают, что за скупкой золота стоит грандиозный план и геополитическая стратегия Кремля, желающего обрести большую независимость от доллара и оставить себе пространство для финансовых маневров на случай ужесточения западных санкций. Факты, собственно, это подтверждают.
«Банк России является мировым лидером по наращиванию золота в международных резервах. За первые шесть месяцев года они пополнились еще на 100 тонн. За 2015 и 2016 гг. ЦБ купил 206,7 и 200,7 тонн драгоценного металла. Таким образом, за два с половиной года золотые резервы страны доросли до 1,7 тыс. тонн. Для того чтобы по этому показателю догнать Китай нам необходимо купить еще 126,7 тонн металла» – рассказывают биржевики.
Во всем мире лишь три ЦБ могут позволить себе продолжать скупать золото это мегарегуляторы Турции, Казахстана и России (тут забыли упомянуть Индию, которая в огромных масштабах скупала золото двадцать лет и, разумеется, Китай).
Напомним, что ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью ABC News заявил, что антироссийские санкции США лишь подталкивают Россию к разработке системы, в рамках которой доллар будет отменен.
Когда мир избавится от доллара
По мнению экспертов, уже через 5-7 лет Россия, Китай и Индия "полностью откажутся в международных расчетах от доллара и евро". Также отказаться от долларов, покупая золото и лиры уже призвал президент Турции. Если это случится, то Бреттон-Вудская система финансов, сделавшая доллар крупнейшей мировой валютой с 1944 года, рухнет.
…Дай-то Бог! Терпеть произвол и наглость бандита с большой дороги – это я так про Америку – унизительно, глупо и не оставляет ни малейших шансов на мир, справедливость и элементарный порядок в международных отношениях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
10 октября наследная пара присутствовала на банкете в честь международного климатического саммита C40 World Mayors Summit в Рыцарской зале дворца Кристиансборг. А 11 октября Мэри приняла участие в Международном дне девочек ООН в школе Gasværksvejens в Копенгагене. ...
#Вектор , #вооружение , #Украина , #война , #армия ...
Я не так уж и часто баню читателей. Но некоторые условия почти что гарантируют бан. Например, если комментатор начинает как собачка метить под каждым кустиком - оставляет камент на каждом втором уровне. Моя учительница говорила про таких: "В каждой бочке затычка". Йес. Это приглашение к ...
После недавних постов о пропаже OPI с транса и других подобных сайтов, обратила внимание на ранее не больно любимую фирму China Glaze. Вот что я купила себе на осень: Ставшую уже хрестоматийной Ingrid, недавно показанный Trendsetter, восхитительный Peace on Earth, ...
«У нас во Владивостоке нет McDonald’s, а я бы хотел, чтобы он там появился», — неожиданно заявил Шувалов. Правительство вкладывает огромные деньги в развитие региона, а такой детали, которая свидетельствует о цивилизованном рынке, нет, объяснил он. ...