когда люди так испортились?

Читаю какие-то комментарии к электронной книге:
Организация книжной полки немного неудобная если у тебя 1 гиг библиотеки. Поддержка максимум 4 гиговых карточек. Можно уже и подумать о расширении поддержки размера поддерживаимых карточек ))).
КОГДА ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ИСПОРЧЕННЫМИ? Ещё 10 лет назад про то, чтобы носить с собой сто книг в устройстве размером с лист А4 и толщиной полдюйма никто и не думал! Сегодня половозрелые мужчины ноют на форумах “ну почемууууу я не могу вставить сорокатерабайтную карточку с миллиардом книг в свою мммм электронную книгу”!!
ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ изобрели 70 лет назад! ВАШИ ПРЕДКИ ВЫТИРАЛИ ЖОПУ ЛОПУХАМИ, а вы пишете о том, что “мой ноутбук работает от батареи всего 4 часа, пойду куплю новый”!!!
Больше благодарности, люди! Цените то, что у вас есть электричество, что вы не умираете от первого воспаления легких! Технологии – это прекрасно, но не надо думать, что вам все должны.
От принципа “давайте добавим сюда как можно больше всякой хуйни” пора переходить к принципе минимальной достаточности и не обременять себя ненужными вещами, ведь это так прекрасно.
