Когда ложь и наглость ТВ не знает никаких границ!

топ 100 блогов hueviebin114.02.2016 Включаю телевизор. Впадаю в ступор. Пиздец. Полный. Я уже давно не использую эпитетов «пробили дно» в адрес нашего телевидения, ибо назвать его дном значит оскорбить дно. Но мне реально стало страшно за умственное развитие и психическое состояние людей, которые РЕАЛЬНО все это смотрят. Итак, в Новостях рассказывают о том, как в атмосфере сверхсекретности агенты ЦРУ занимаются вербовкой студентов Высшей школы экономики, проводя для них подпольные лекции о том, как уничтожить Россию. Я, конечно же, пообщался с теми самыми студентами ВШЭ, но об этом ниже, а пока внимание на экран, господа знатоки!



Тащемта, невиданное событие консул США провел лекцию в ВШЭ. И похуй как-то журнашлюшкам на то, что там постоянно крупные люди проводят свои лекции (в том числе и из российского МИДа кто-то выступал недавно).

Итак, отважный воитель пера и микрофона, корреспондент и просто замечательный человек Алексей Багин прямо на ваших глазах разоблачает тайный заговор ЦРУ, которое пыталось завербовать для участия в своих коварных играх несчастных студентов ВШЭ. Не зная страха и устали на пути своего громогласного восхождения к правде, пробивая заточенным, словно кинжал, острием языка завесу вражеской лжи, Алексей рушит ВСЕ (решительно ВСЕ) ничтожные помыслы врага и, с воплем победителя, в отчаянном тарзановском прыжке пронзает золотым пером корреспондента вражеское тело генконсула США...

Ну, так, во всяком случае, это выглядит в фантазиях самого Алексея.

На деле мы фактически увидели, как Алексей прилюдно снял штаны и озверевшей жопой отчаянно просрался в тупое ебало телезрителя вчерашним омлетом. А зрителю не привыкать он уже давно салфеточки заготовил. Ему все нравится. Не знаю, чем так гордятся телевизионщики, но, на мой скромный взгляд, подобное поведение несколько неэтично.

В общем телевидение узнало о проведении СЕКРЕТНОЙ лекции генконсула США в Высшей Школе Экономики и отправилось разоблачать вражеского супостата, проникнувшего своей черной мыслью прямо в сердце Руси-матушки, где куются будущие экономические гении. Ну, это такая вот секретная лекция... Настолько секретная, что о ней знают все телевизионщики и уже за неделю начинают толпиться у входа. Я же говорю: истинные профессионалы у нас в журналистике! От них ничего не утаишь. Любой теневой заговор в два счета раскусят. Вот ты тока надумал секретную лекцию ЦРУ провести хуяк, а весь город уже знает. Враг не пройдет у нас, пусть знают.

Но вот незадачка... на супер-секретную лекцию журналиста Багина отчего-то не пустили. Ну дык, ты чего, совсем долбоеб? Кто ж тебя пустит на секретную лекцию ЦРУ? Багин, размахивая микрофоном, чего-то возмущался, истерил, как девка синяя, с профессионализмом Саши Грей теребя в руках микрофон, но не пустили.

Я попробую объяснить, почему отважного профессионала не пустили в здание ВШЭ, и никаких заговоров на самом деле, уважаемый профессионал, здесь нету. Зато есть люди, которых в приличные заведения просто не принято пускать.

Вот иду я по улице, и вдруг на привокзальной площади ко мне пристает девушка, не шибко тяжелая на поведение. И говорит: «Возьми меня к себе домой!» Пустит ли ее к себе кто-нибудь, у кого есть хотя бы зачатки мозга? Я думаю, что нет. Так а почему же журналиста должны пускать в уважаемое заведение, может кто-нибудь мне объяснить?

На самом деле я бы, может, и взял с собой девушку легкого поведения для снятия, так сказать, пост-трудового стресса. НО! Я прекрасно осведомлен о том, что такая девушка привыкла работать в очень сложных условиях, в необычных позициях, а также, ввиду публичности ее работы, через нее ежедневно проходит немало людей, а стало быть, я бы сперва попросил ее предоставить справки из КВД, а также какую-нибудь справку, подтверждающую, что ее тело не является обителью проживания всяческих вшей, клопов и прочих кусаче-членистоногих. Ну, а если речь идет о совсем уж близком и глубоком знакомстве, то тут уж извините, но без справки об отсутствии гельминтов ну никак не обойтись.

А я, между прочим, простой человек, я не генконсул США, но даже у меня в этом вопросе весьма строгий отбор. Так почему же генконсул США должен пускать на свою лекцию человека не менее сложной и интересной профессии, чем описанная выше девушка? Работа журналиста, на всякий случай, проходит в столь тяжелых условиях, что у журналистов нередко бывают вши и лишай. Предоставил ли справку об их отсутствии на входе в заведение наш корреспондент? В репортаже я этого не увидел. А вдруг, многоуважаемый журналист Багин, давича снимал сюжет об изнасиловании европейских женщин сирийскими беженцами и не очень удачно попал в эпицентр событий? Тут уже без справки о гонорее и трихаманоза ну уж никак не обойтись, вы уж простите меня. А почему тогда генконсул США должен рисковать здоровьем, простите? Может, еще Старикова туда надо было пустить? Может, мы пройдемся по вокзалу и соберем всех шлюх и обоссаных бомжей, чтоб они позыркали лекцию в Высшей школе экономики? Я бы вот тоже не рискнул стоять рядом с журналистом, работающим на таком канале. Честно скажу: я не брезглив, но и гельминты мне, знаете, тоже подхватить не хотелось бы. Так что пожалуйста, носи с собой справки о состоянии своего здоровья, и тебя всюду пропустят.

Если вы российский журналист, но у вас нет такой справки, вы всегда можете заказать обследование в этой клинике, специализирующейся на диагностике паразитических форм жизни в человеческом теле. Вам же в профессии это поможет, чтобы людям не было брезгливо стоять рядом, и вы, пройдя полный курс обследования, в итоге сможете снимать еще больше своих героических репортажей, коими вселять в сердца горожан веру в светлое социалистическое завтра. Журналист Багин, я ЛИЧНО свяжусь с ВШЭ и попрошу их впустить вас, если вы пройдете обследование в этом медицинском учреждении и сможете доказать всем, что вас действительно можно пускать в приличные места. Дело за вами!

Поэтому я не совсем понимаю, чем же вызвано возмущение этого молодого человека. Может хоть кто-нибудь мне объяснить?

А теперь даю слово непосредственно студентам питерской Высшей школы экономики, с которыми я вчера пообщался лично:

Никита:

«Вышка ВУЗ нового строя, где иностранные гости различных постов, в том числе и самых высоких, явление достаточно частое. Приезд генконсула США в Санкт-Петербург по сути своей не был чем-то особенно выдающимся, разве что статусом гостя. СМИ нагло врут: генконсул США был приглашен на обычное занятие-майнор (дополнительная дисциплина), дисциплина «Международный бизнес», тема лекции «Межнациональные коммуникации». Майнор это дисциплина, которая назначается по результатам окончания курса и личному выбору студентов то есть на этом майноре присутствовали студенты с различных курсов и образовательных программ. То, что политологи не были туда приглашены такова система обучения, поэтому лишь небольшая часть политологов была на лекции. Важная ремарка в «вышке» майноры начинаются только со второго курса, поэтому вбросы СМИ о том, что на занятии подавляющее большинство это несовершеннолетние чушь. Условие недопуска СМИ на это занятие считаю вполне адекватным действием: во-первых, генконсул США может рассчитывать на то, чтобы СМИ не мешали ему общаться с российскими студентами, а во-вторых, если бы СМИ были допущены на занятие, то это была бы уже не лекция, а просто сброд с элементами пресс-конференции с обычными вопросами о политических отношениях России и США и так далее.

Подытоживая все сказанное
репортаж 5 канала, другие какие-то статьи состоят из лжи на 95%, где правда лишь в названии университета и имени иностранного гостя
Истерия СМИ становится комична, когда ты в эпицентре событий и знаешь реальную картину»

Алексей:

«Я являюсь студентом ВШЭ СПБ Экономического департамента (да, туда приезжал консул) уже второй год, люблю свою Родину и ВУЗ.
Нездоровая истерия вокруг приезда консула мне непонятна, ибо на самом деле это была просто лекция на 80 минут, где консул рассказал о внешней политике США со Второй мировой. Он никуда нас не вербовал, не приглашал в США, не рекламировал какие-либо программы, не унижал РФ и президента. Он просто выступил, ему показали университет, а после он уехал. На этом все.
По моему мнению, истерику подняли на пустом месте и без оснований.
Никаких агентов ЦРУ в нашем университете нет и не было, никуда нас не приглашают и мозги не промывают.
Кстати, слышал, что подобные лекции проходят достаточно часто (в других местах), например, скоро будет одна в ФинУнивере при Правительстве»


***

Ну, впрочем, это было и без их комментариев очевидно любому, у кого вместо мозга еще георгиевская ленточка не отросла.

И вот смотрю я на очередного телевезионного лгунишку Алексея Багина и понимаю, что давно мне пора создавать отдельную рубрику. И назвать ее как-нибудь эффектно, например «Пятничные грызуны». У Генри-спб в свое время была рубрика «Пятничные бакланы», а вот у меня будет «Пятничные грызуны». В честь крыс, но в самом величественном их значении. Крыса же благородное жиовтное: оно умно, хитро и изворотливо! Оно способно своими маленькими зубками прогрызть себе путь навстречу любой сенсации. Я считаю данное сравнение очень правильным и корректным, а главное оно должно льстить нашим журналистам.

Я буду отслеживать новости и разоблачать их, вынося на суд общественности главных фигурантов этих новостей: журналистов, планомерно и целенаправленно сеющих рост социальной напряженности и ненависти в обществе, таих вот профессионалов своего дела как Багин или тот хуй, который выдумал для первого канала историю про изнасилованную Лизу, и все в этом духе.

Мы будем собираться здесь каждую пятницу и выносить этих людей на доску позора (ну хоть какой-то же дискомфорт они должны испытывать за свою деятельность). Я буду восседать на огромном троне в роли мирового суьи и карать да миловать, рассекая воздух указующим перстом справедливости. Вы будете судом присяжных. Мы будем собираться, собирать здесь этих профессионалов и щелкать их пальцами по носу со словами «Фу! Плохой журналист! Непорядочный! Опять хуйню соврал! Учись, как надо работать, а не как привык».

Мы будем добиваться прихода к нам этих журналистов, чтобы выслушать их точку зрения по данному делу, и, отталкиваясь от нее, будем принимать решение, отпустить им грехи или же пока еще рано. Ведь в жизни у людей бывают разные ситуации, и, не зная предпосылки, судить, все-таки, неправильно. Что побудило, к примеру, Алексея встать на скользкий путь лгунишки, сеющего социальную рознь и ненависть в обществе? Может быть, его родители были алкоголиками, и он теперь через свои репортажи пытается за это отомстить всему миру? Может быть, его бросила девушка из-за того, что он заразил ее гельминтами как раз? В чем ваша проблема, журналист Багин? Отркойте нам свою душу, и мы приложим все усилия, чтобы хоть как-то вам помочь! Сделайте первый шаг на пути к исцелению! Сделайте так, чтобы крикнуть во всю грудь «я человек!» было бы действительно гордо!

Выразить восхищение мастерской работой журналиста с большой буквы Ж вы можете на его страничке




Рейтинг@Mail.ru




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщницы, спасибо за все советы и ответы, которые я здесь всегда нахожу! Помогите, пожалуйста, и в этот раз. Какие препараты рыбьего жира вы принимаете? Дайте, пожалуйста, ссылки, названия или фото. Сроду бы не подумала, что придется писать такой запрос, но в последние пару неде ...
Стоял на Некрасова вторым рядом. Когда я с ним поравнялся, то поехал. И пытался мне доказывать, что я его должен пропустить. Шолбон. В итоге пригорел и поехал 4-м, примерно, рядом. Основной вопрос: я, как бы, гражданскую позицию проявил - Ваше обращение поступило в Управление ГИБДД ...
Летом 2022 года NASA показало первые снимки, сделанные телескопом «Джеймс Уэбб» (JWST). Они мгновенно поразили внимание публики, попав в новостные ленты и украсив титульные страницы даже тех сайтов, что редко пишут про космос. Но JWST не является эдаким «одиноким воином». Телескоп ...
Новым двухтомным романом закончилась попытка Дарьи Донцовой расписать новую ручку. (с) народное В Санкт-Петербурге облачно с прояснениями, временами дождь. Северо-восточный ветер 7.2 км/ч (с) прогноз погоды Северо-восточный ветер двигает ...
Очередной ошибкой Кремля была нервная реакция на заявление журналиста Fox News Билла О'Рейли. Во-первых, журналист сказал правду в том смысле, что любой правитель есть убийца по принципу " убийство одного человека - это преступление, а убийство сотен и тысяч - это просто статистика в ...