Когда кухарки управляют государством.

топ 100 блогов andrewrostov14.03.2015

Можно идти далеко назад, чтобы это понять. Вспомнить опричнину, когда Иван Грозный с помощью опричнины, уничтожил всех инакомыслящих бояр.


Когда кухарки управляют государством.





Инакомыслящие всегда было нехорошим словом. Хотя именно инакомыслящие подтвердили теорию Дарвина о эволюци. Ведь именно они не захотели жрать коренья и сырое мясо. Поэтому они, сцуко сидели и терли палку о палку пока не получили огонь. Эти же люди вдруг придумали колесо, потому что не хотели таскать куски мамонта на руках.


Но это конечно же далекие времена. Приблизимся к 17 веку. Пока к декабристам. Лучшая часть российской ЭЛИТЫ восстала против пещерного века. Против владения рабами и крепостного права. Причем ЭЛИТЫ именно в этом понимании. Это были истинные аристократы во многих поколениях.


Восстание было подавлено, все участники были жестко наказаны – расстреляны или сосланы. На этом ЭЛИТА в российском истеблишменте закончилась.


Все дальнейшие цари Российской Империи приближали к себе только тех, кто слабее, а не умнее. Ибо царям-тиранам свойственно, опасаясь конкуренции, приближать тупых, глупых и бессильных. Чтобы не получить себе конкурента.


Поэтому в России не получилось сформировать элиту страны. А тем более, когда к власти пришел дедушка Ленин с лозунгом “Любая кухарка может управлять страной”. Шариковы налетели моментально. Обсуждать их всех не вижу смысла.


Это продолжалось до 1991 года с легкими колебаниями в сторону “свобод” или “угнетений”. Например, я помню времена Андропова, когда на дневных сеансах в кинотеатрах, людей могли вывести и опросить, почему они не на работе…


Элиты не сформировалось и после 1991 года, когда к власти пришел Ельцин.


А причем тут эта сраная “Элита” спросите вы. Отвечаю: вымышленные 86% от Левада-центр совсем не вымышленные. Это обычное соотношение, которое выведено в принципе Парето: “примерно 20% 20% сотрудников, приносят компании 80% прибыли, а 80% оставшегося не более 20%”. То есть 80% быдла тупо перекладывают бумажки и проводят совещания, в то время как 20% людей, умных и энергичных, пытаются двигать экономику вперед.


Но поскольку во властных структурах РФ этот принцип нарушен, то есть в нашей власти сейчас нет ЭЛИТЫ, а есть принцип Акеллы ШЕР-ХАНА, собравшего вокруг себя трусливых, тупых и недалеких шакалов, то эта власть фактически обречена. У нее нет продолжения и будущего.


Есть два варианта развития событий, оба из которых, исходят из того, что существующий режим будет сметен. На его обломках либо появятся новые быдлолюди, взамен сметенных, либо кулак из частиз 20% элитных людей.


Первый вариант подразумевает возникновение Московитской Народной Республики в ее худшем воплощении, второй вариант – медленный, но перспективный выход из коллапса.


К чему я все это написал? ХЗ.


Просто понял, что нет никакого общества. Это миф. Есть человеческое стадо. И развитие страны зависит от того, кто этим стадом погоняет. Сегодня нашим стадом погоняют тупые твари и мрази, ака волки, бывшие овцы, вышедшие из загона в советские времена. Элита в стране отсутствует.


И да, кухарки не могут управлять государством, тут Ленин ошибся.. Результат налицо. Подносчик чемоданов Собчака уже науправлял.


Ситуация исправима и зависит от того, кто сделает заявку на победу, ибо король похоже и правда умер…


отсюда (с) - там интересно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я тут в процессе бурного обсуждения много кому чего понаобещала написать, хотя не ...
В этом году случилось Великое противостояние: культ святого Карантина столкнулся с культом св. Победы и разделал его начисто. Жалкий кесарь, принимавший парад преторианцев; железные птички, пролетевшие над безлюдным Римом; огненные столпы в засекреченных от народа местах - вот собственно ...
Год: 2012 Страна: США, Великобритания, Франция, Чехия Режиссеры: Франсуа Ало, Эрве де Креси В ролях: Кит Гилмор, Марк Иванир, Чук Сибтайн, Павел Ледински, Дэниэл Свобода Том Клэнси умер, но дело его вечно. Компания Ebisoft Ubisoft тоже уже давно умерла как разработчик и издатель, ...
Если в будущем году вы решили написать бестселлер и стать знаменитым, то вот тут ...