Когда исполняются мечты...

топ 100 блогов elena_nikiv27.05.2012 А вы замечали,что в День рождения исполняются желания?
Я - нет,ни разу.До этого года.
Дело было утром.Проведя подъём и сборы  в ритме вальса ,выпроводив в школу старшего и сдав младшую, я сбавила обороты и гуляющим шагом побрела домой. Cолнышко приветливо целовало в носик и щурило глаза .Погоды обещали быть прекрасными.В такие моменты легко делать приятные выводы и строить далекоидущие планы.
 А ещё предаваться воспоминаниям.


Я предалась. Мне не вспомнилась вожделенная  шубка с пояском посередине,которую я не могла купить лет пять,всё было не то.А когда было "то",не было денег.Мне не вспомнилось,как муж принёс подарок на выбор - ювелирное украшение ручной работы .Украшений было два,но средств в те годы хватало только на одно. И по закону подлости то,что не купила,до сих пор стоит перед глазами.
 Я не подумала о вечном, о здоровье,любви и вечной радости.Нет!
 Зато как вживую увидела спортзал. Тот,куда до рождения Ани ходила чуть не каждый день, без устали  занимаясь с тренером и получая взамен  массу положительных эмоций.
- А сейчас, - с грустью вздыхала про себя, - приведись побежать,не осилю даже стометровку.
С этой мыслью стояла я на перекрёстке Ленинского проспекта и ждала зелёный свет.Он зажёгся.И тут на всех парах,раздвинув окружающих порывом ветра,мимо прошелестел дядя Стёпа. Широко размахивая нижними конечностями,он смешался с толпой впередиидущих. Шелест оказался кожаной курткой, ненарочно брошенной им  к моим ногам.
 Подняла. Тяжёлая.
- Мущщинааа!!! - вежливо  позвала я.
Мущщины оглянулись и оживились. но того,кто был нужен,уже и след простыл. Наверное,  сработал охотничий инстинкт, а,может,  вещь  жгла  руки и хотелось немедленно  её отдать. Думать было некогда, дяденька удалялся семимильными шагами.
 И я припустила  что было мочи, совмещая бег -  ногами, груз - руками, призывы - голосом.
Меня услышала продавщица из овощного ларька. Вышла из-за прилавка и  встала у дяди на пути .
Он оглянулся, посмотрел на  своё плечо с сумкой  и понял,что его остановили по делу. 
На финише  мущщина,не глядя ,сцапал куртку и сразу  начал проверять карманы. Из выразительных средств мне на тот момент были доступны только сбивчивое дыхание ,скрытые эмоции и вращение глазами. Слов не было,как и возможности внятно их произнести. Не став ждать " спасибо",я пошла к дому,который в запале оставила далеко позади.
 Проверила - бегать ещё могу.
Но думать теперь постараюсь о дорогом и высоком.

Когда исполняются мечты...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 10 километрах к востоку от города Ла Специя находится удивительное место, о котором восторженно может рассказать каждый итальянец, – Cinque Terre – Чинкве Терре, Пять Земель, так переводится это словосочетание с итальянского языка. Пять, потому что ...
Вчера разговаривал с родней в Сумах и они мне сообщили очень интересную новость. Банкоматы выдают наличность 500 и 200 грн купюрами. Причем новыми хрустящими, прямо с типографии. Например, снять 300 грн. удалось далеко не с первого раза, а только побродив по городу некоторое время и ...
Заболела 2 недели назад (вирусы из садика привет), неделю как кашляю. Вчера сегодня прям ад. Сегодня была у двух терапевтов в двух разных поликлиниках по ДМС. У меня гсд, на диете все показатели прекраные. Диагноз и назначение первого врача: бронхит, цефтриаксон в/м 1,0 2 р в день. ...
В наших магазинах происходит что-то невероятное - объявлена распродажа всех футболок! Люди бросают рабочие места, ломятся в наши лавки.Закладывают недвижимость, продают драгоценности, только чтобы на последнее купить наши футболки с ...
Пылающее море Были российские свидетели драмы?Ко мне подошел траулер ...