Когда физический и психологический статусы не совпадают

топ 100 блогов marusa_muse13.07.2016 Категорически не совпадают. Так бывает. В свете наших последних событий, посетило это несовпадение Отца семейства нашего. Таки обушком да по темечку.
Живчик по жизни, находящийся всё время в движении, вынужден это самое движение ограничивать. От этих самых ограничений, вышеозначенные статусы бегут у него, нынче, параллельно и совершенно в разные стороны, ибо мозг отказывается воспринимать то, что с ним случилось.

Вот как это так? Такое сильное сердце! Совершенно здоровое сердце смог разрушить какой-то сгусток. Какой-то тромб, матьиво!
Врачей, наш болезный, ошарашивал на каждом шагу.


Ростов.
Подпираю двери операционной. Жду. Выходит молодой, симпатичный кардиохирург в несерьёзной бандане в цветочках, говорит мне:
- Подождите, его сейчас вывезут, а я пока вам расскажу, что было и как исправляли.

Рассказывает спокойно, доходчиво и обстоятельно. Внимаю. В этот момент двери операционной начинает медленно раздвигаться и в коридор выкатывают моё дорогое.

Моё дорогое зырит на меня с удивлением:
- Марусь! Чо ты тут делаешь? Чего домой не поехала?
- Да, блин, тут такой парк замечательный, решила немного прогуляться, дятлов послушать, они так фигурно выстукивают!
Доктор озабоченно смотрит на нас, молодой ещё, придурков, видимо, по жизни не так много встречал.

Отец семейства нашего пытается пожать плечами:
- Делать тебе нечего, - и шёпотом добавляет, - Марусь, я жрать хочу. Со вчерашнего дня ничо не жрамши!
Доктор напрягся, переспрашивает меня:
- Что он сказал?
- Ээээ… Да ничо особенного, доктор! Он спрашивает, когда у вас тут обед, чот он проголодался.
Доктор пытается сдержаться, чтобы в голос не расхохотаться, с улыбкой сообщает голодающему:
- Вас покормят. В реанимации. Скоро.
Стягивает с головы бадану и пряча в неё улыбку уходит по длинному коридору.

Таганрог.
На следующий день после выписки, т.е. на 12 день после операции. Придя домой с работы, в спальне обнаружила только кота дрыхнувшего на нашей кровати, ибо Отец семейства нашего, в это время занимался увлекательным действом, а именно вешал люстру в комнате младшего ребятёнка.
Посмотрела внушительно, и ушла пить валерьянку.

Ещё через день обнаружила пустой дом. В истерике звоню. Нет ответа. Вызываю такси, решаю мчаться в БСМП. Выскакиваю за ворота, а навстречу мне ползёт знакомы Ниссан. Угу. Человек попёрся через весь город, чтобы забрать из гаража машину и пригнать её во двор дома.
Посмотрела внушительно, ушла пить водку.

Поликлиника.
Надо встать на учет к кардиологу, но сначала пройти терапевта. Захожу с ним в кабинет. Врач читает выписной эпикриз, смотрит на меня:
- Сопровождаете? Правильно делаете. Ему сейчас одному лучше не ходить.
Пациент возмущён.
- Никто меня не сопровождает! Прицепилась просто за компанию, делать ей нечего.
Объясняю доктору, что не от хорошей жизни я припёрлась за ним следом, а от того, что многолетняя привычка врать врачам, у товарища никуда не делась. И что максимум что она может от него услышать это «Всё у меня нормально, доктор! Ну, маленько чото не то, а так-то всё в порядке!»
Доктор как-то радостно улыбнулась, сняла очки и спросила «Военный лётчик, чтоли? Так я знаю их прекрасно! Хорошо, что предупредили!»

Вот так, кратенько, я вам, друзья мои, обозначила наши нынешние трудности диалогов и несовпадение статусов.
И да! Желаю, чтобы все были здоровы!
Прекрасный тост! (с)

P.S. В доме у нас по-прежнему нет Интернета, но обещают подключить до конца месяца. Поэтому на комменты отвечу всем с опозданием. Не обижайтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С сегодняшнего дня в Царицыно работает выставка «Под маской Венеции», куда очень стоит сходить тем, кто любит красоту, моду, историю и карнавалы. Мой небольшой фоторепортаж и рассказ о выставке. Выставка занимает девять залов в Хлебном доме в Царицыно. Она начинается с ...
Теперь мир узнал, что в нём, оказывается, кризис. Лавров рассказал читателям газеты The Washington Times о препятствиях на пути к победе над мировым кризисом. И о том, как «вернуться к постепенному и сбалансированному росту»... Экономика США сегодня растёт, экономика Евросоюза ...
Агентство "Крыминформ" со ссылкой на врио главы республики Сергея Аксенова. "Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди. Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, ...
У меня традиция. Я каждую зиму хожу в ГУМ на ёлки смотреть. Не скажу , что мне все они нравятся,но многие даже очень. Сегодня покажу те, которые понравились. ...
В 19-ом веке в гардеробе каждой уважающей себя дамы были панталоны. С их помощью представительницы прекрасной половины скрывали ноги и интимные участки тела под пышными платьями. В нашем обзоре история и фотографии элегантных панталон из прошлого. Первое дамское нижнее ...