Когда детям выписывают стимуляторы.

топ 100 блогов ira_plyushkina23.04.2014 Проходим с Мишкой обследование. У невролога поднялся вопрос про его ночное недержание. Отправили нас к нефролону на на электроэнцефелограмму (ЭЭГ).

     ЭЭГ вообще веселое мероприятие =)

Когда детям выписывают стимуляторы.

      На голову одевают специальную шапочку - сетку из мягких пластиковых трубочек, которую закрепляют на подбородке. Под этой шапочкой помещают электроды. Собственно, она их держит. Дальше занавешивается окно и в таком полумракепроходит исследование.

      Сначала нужно просто сидеть с закрытыми глазами. Потом по команде открывать их, закрывать, дышать глубоко и даже, когда закрыты, перед ними мигают лампочкой.


Когда детям выписывают стимуляторы.


      Однако ж по итогам врач заметила какие-то несоответствия "нормам". Лучше бы молчала, честное слово.  Потому как полные результаты исследования будут через неделю. Но, врач не поленилась нам пообещать, что скорее всего невролог выпишет ноотропные препараты.

     Надо сказать, что меня необходимость любых лекарств сразу настораживает. Что и говорить о группе с таким чудесным названием "ноотропные". Поискала сейчас в сети, говорят, что это вещества стимулирующие мозговые функции, память и тыды.

    Но, меня всегда  умиляют вот такие дополнения к описаниям "До настоящего времени механизм действия пирацетама, его гомологов, аналогов и других ноотропных средств недостаточно изучен." Хо-хо.

     Подозреваю, что придется консультироваться с несколькими специалистами.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Институт этнологии и антропологии Российской академии наук выпустил электронное издание: Эдуард Александренков: Кубинские полевые тетради (1980—1985). Часть I / Отв. ред., сост. Р.Н. Игнатьев, В.В. Федюшин. М.: ИЭА РАН, 2021. Это публикация кубинских полевых тетрадей ...
"- Будь готов! - Всегда готов! " Уговорилка открыта до 19-05-2016 до 23-55 по москве (это четверг, если что! ;)) - аккурат в день Пионерии (для тех кто помнит! %))) Но если цена достигнута и жарких баталий не наблюдается, то могу сдаться и раньше - так что не ждите последнего момента, ...
Хорошо девушка излагает: Я существо аполитичное. В том смысле, что я совсем не всекаюсь в политику, программы партий и не отличаю правое крыло от левого, если это не особняк. Я просто самка человека и все мои мысли заняты мной, еще раз мной и еще ...
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕМ, ЧТО НАША МИССИЯ НА ДОНБАССЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ... Вместе с вами на протяжении 2,5 лет мы помогали нуждающимся людям Новороссии; были первыми, кто начал осуществлять данную помощь братскому народу. За всё время нам удалось собрать большое количество гума ...
Пришел в комменты серьезный такой мужчина, 50 лет, израильский режиссер, фильмы ...