"Когда был шторм, я умирал, меня девятый вал заливал"

топ 100 блогов leksus01.08.2010 Сегодня мы с nokato, zepp и metkere получили возможность покататься на яхте по нашему культовому Обскому морю.

Ходили мы на яхте без названия класса "Дракон", которая была построена в Питере больше 30 лет назад. Несмотря на преклонный возраст, на ней совсем не страшно. Наверное, потому что капитан, сразу видно, человек в море не новый и дело свое знает отлично.

Для меня это второе путешествие на небольшой парусной яхте, где можно почувствовать себя частью Вселенной. Был еще опыт дрейфования в Крыму, но там и яхта была в несколько раз больше, и команда на ней была многочисленная, да и полный штиль не дал совершить прогулку - в итоге потусовались в бухте Нового Света. А настоящий экшн был лет пять назад на яхте-чемпионе Wind, которая базируется в том же клубе "Наука" - во время парусного кубка Сибири, когда спать было некогда и прогулка была очень бодрой и мокрой.

Выходим в море

В этот раз капитан нас пощадил и дал насладиться спокойной водой и хорошим ветром. Моих друзей нещадно залило водой, а я предусмотрительно надел куртку. Главное впечатление, конечно, что мне повезло сесть рядом с рулем и меня пару раз просили "порулить" яхтой, пока капитан что-то делал с парусами и двигателем.

Интересные ощущения, конечно, яхта слушается намного хуже, чем машина. Она вообще живет своей жизнью! Но стоять на ней даже с сильным креном куда проще, когда за спиной есть некоторый опыт сноуборда.

Майя скоро выложит супер-фотографии, а я напишу заметку в "Безумный мир!". А пока - картинка для привлечения внимания. Фотограф за работой!

Майя. Лучшее фото, которое я делал.
«Майя. Лучшее фото, которое я делал.» на Яндекс.Фотках

UP: А вот и все фотографии с путешествия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Костюковичи, наши дни. Русаки бухие в жопу приехали, видимо, за колбасой. За рулем чорнага BMW, не побоюсь этого слова, женщина. Внимание, есть мат: Подробности: ...
У меня, знаете ли, очень некрепкий сон. Да и то сказать. Засыпаю с трудом, ворочаюсь, сбивая под себя простыню, пересчитываю всех друзей в пейсбуке вместо овечек, а сон то и не приходит. Встану, пойду к холодильнику. Открою дверцу его и загляну в белоснежные недра. Вот квас домашний, на я ...
Тут давеча Рамзан Кадыров заявил: "Странно, когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку и это нарушение. А для нас в свою очередь дико, когда люди целуются на улицах. Даже когда телевизор смотрят, и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизор" Им наверное подавай резню с ...
я им заболела. Наверное, в самолете хватанула. Он был маленький, тесненький, переполненький. Ну и на общую физическую усталость наложилось. Вчера были синонимы легкой простуды. Сегодня тяжелой. Как раз пару дней назад прошла информация, что заболеваемость ковидом выросла на 63%. Похоже, ...
...