Кофе
useful_faq — 24.04.2016
Надумал купить домой кофемашину для приготовления
эспрессо/каппучино. Прошу совета по выбору сорта зернового
кофе.Кофе люблю, обычно пью растворимый. Привык к Nescafe Gold. Более дешевые сорта (Нескафе Классик и т.п.) не нравятся. Другие бренды аналогичной ценовой категории (Якобс Монарх, Чибо Эксклюзив, Жардин) в целом неплохи, но нравятся меньше. Более дорогие (Egoist, Cafe Noire) пробовал, в целом нравятся, но не настолько, чтобы переплачивать. Возможно, просто дело привычки.
Кофе из зерен тоже иногда пью: в офисе есть кофемашины - как эспрессо (с кофемолкой), так и капсульная какая-то. Нравится не очень - водянистый и с отчетливым кисловатым привкусом. У секретарши я спрошу, какой она кофе в зернах покупает, чтобы исключить его из вариантов выбора. :)
Очень нравился кофе каппучино, который подают в любых барах в хороших отелях.
Поэтому первоочередная задача кофемашины - делать для меня с утра вкусный каппучино.
Сейчас в доме кофе в зернах вообще нет, есть только какой-то вьетнамский молотый, но у него довольно специфический вкус.
Вопрос: на какие сорта зернового кофе средней ценовой категории стоит обратить внимание в первую очередь, какие не стоит брать? Покупать думаю в обычном гипермаркете типа "Магнита"/"Карусели"/"Ашана". В будущем, возможно, если распробую и разовью вкус, готов переключиться на более дорогие сорта и заказывать в интернете, поэтому также буду благодарен за адреса проверенных кофейных интернет-магазинов (с доставкой по России, ибо я не в Москве).
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Сказ о том, как Баба грудь купила
Про журнал без конца, сказку без чудес и негра без колбасы
Christian Zacharias
И шут умеет видеть истину
Поджигатель метро приговорён к 12 годам тюрьмы
Разжаловали
Микрорайон Чертаново. Очарование советской архитектуры.
Индейка

