Кофе

топ 100 блогов useful_faq24.04.2016 Надумал купить домой кофемашину для приготовления эспрессо/каппучино. Прошу совета по выбору сорта зернового кофе.
Кофе люблю, обычно пью растворимый. Привык к Nescafe Gold. Более дешевые сорта (Нескафе Классик и т.п.) не нравятся. Другие бренды аналогичной ценовой категории (Якобс Монарх, Чибо Эксклюзив, Жардин) в целом неплохи, но нравятся меньше. Более дорогие (Egoist, Cafe Noire) пробовал, в целом нравятся, но не настолько, чтобы переплачивать. Возможно, просто дело привычки.
Кофе из зерен тоже иногда пью: в офисе есть кофемашины - как эспрессо (с кофемолкой), так и капсульная какая-то. Нравится не очень - водянистый и с отчетливым кисловатым привкусом. У секретарши я спрошу, какой она кофе в зернах покупает, чтобы исключить его из вариантов выбора. :)
Очень нравился кофе каппучино, который подают в любых барах в хороших отелях.
Поэтому первоочередная задача кофемашины - делать для меня с утра вкусный каппучино.
Сейчас в доме кофе в зернах вообще нет, есть только какой-то вьетнамский молотый, но у него довольно специфический вкус.
Вопрос: на какие сорта зернового кофе средней ценовой категории стоит обратить внимание в первую очередь, какие не стоит брать? Покупать думаю в обычном гипермаркете типа "Магнита"/"Карусели"/"Ашана". В будущем, возможно, если распробую и разовью вкус, готов переключиться на более дорогие сорта и заказывать в интернете, поэтому также буду благодарен за адреса проверенных кофейных интернет-магазинов (с доставкой по России, ибо я не в Москве).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Значит, ситуация такая. Уж недели 3 ни дня не проходит без поиска "возлюбленной". Сыну 3,5. Он приходит на детскую площадку и "вылавливает" себе объект вожделения. Сначала ходит за ней, барышней лет 5-6. Потом начинает прижиматься. Потом начинает сопеть. Потом обхватывает руками за плечи ...
По данным опроса журнала Playboy, пятьдесят процентов мужчин вступали в интимные ...
Originally published at Desktop Publishing. Please leave any comments there.Началась очередная, ставшая ...
Французская Лига 1 никогда не считалась лучшим европейским чемпионатом, но игроки мирового уровня тут появлялись регулярно. Французские таланты очень быстро перерастали уровень родного чемпионата и отправлялись покорять другие чемпионаты. Франция дала миру очень много прекрасных ...
Красота какая, почти каток. Даром, что весна, лед толстый и пока не тает. В апреле тут конечно так не погуляешь. И завязнуть можно, да и змей полно. А ранней весной все по другому. Цветочки какие-то. ...