кофе, шоколад, иллюзорное счастье, прочие колониальные товары (с)

Посетили вчера "Винзавод" - и там ничего иллюзорного не нашли. Ничего, даже отдаленно напоминающего искусство.


Нет, конечно, современная абстракция в галерее Art+Art нас порадовала - я бы такое полотно повесила на стену. Если бы современные иностранные абстракционисты так не увлекались кислотными зеленым и оранжевым.
Кстати, посещали могильники искусства мы с прекрасной питерской френдессой
![кофе, шоколад, иллюзорное счастье, прочие колониальные товары (с) [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
Боже мой, если в Питере таких много, Питер, я еду!
Похороны изобразительности прошли буквально незамеченными в хорошей компании, если бы не... Последним комом на гроб стало посещение галереи Paperworks с ее выставкой про фашизм-антифашизм. Рома, твоим любимым Эко там подперли ковер. Это и понятно: умная книга - предмет многофункциональный.
А вечером у меня отключили инет, видимо, за неуплату и, видимо, давно пора. Ситуация безинтернетья меня порадовала: сразу сделались все домашние дела и что-то написалось. И я была уверена, никто обо мне не вспомнит, никто не обратит внимания, что меня нет в сети.
Однако сегодня зачем-то за интернет заплатила, мгновенно разочаровалась и перестала соответствовать собственному расписанию.
Надо пойти и снова отключить что ли.