рейтинг блогов

Кое-что про мой рабочий дресс-код

топ 100 блогов stogova13.03.2015 Кое-что про мой рабочий дресс-код

И снова про шмоточкЕ!
Есть такие профессии, где суммы гонораров успех очень зависит от того, как ты выглядишь.
В моей сфере внешний вид - такой же рабочий инструмент, как мозги. Их же непозволительно выключать после того, как стратегия согласована, продана, и клиент - твой. Вот и одёжка: по ней не только встречают.
У кого еще так?

1.
Кое-что про мой рабочий дресс-код

В моем представлении, гардероб специалиста по связям с общественностью не всегда должен быть деловым. Но качественным и натуральным - всегда, обязательно, до детали, а не только обувь и сумка. Особенно когда тебе давно не 25.
3.
Кое-что про мой рабочий дресс-код

Студентам London School of PR на лекциях по клиентингу уже четвертую сессию подряд я буду рассказывать в том числе про внешний вид.
Вменяемый премиальный (и тем более люксовый) бренд не доверит свой бюджет имидж человеку, который одевается, как реднек, и ходит с ватой на голове.

В этом посте - один из моих "рабочих" аутфитов. В таком виде я езжу на переговоры и консультации.
Нет, это отнюдь не пример "как надо", я тут не претендую на лавры стильного человека, у меня специфический вкус:)
Это просто удобный и подходящий (лично мне) вариант на каждый день, когда нужно выглядеть smart, но при этом быть мобильной.
4.
Кое-что про мой рабочий дресс-код

Тонкая мягкая рубашка из хлопка и шелка - супер находка. Она так отлично проявила себя в последней поездке (не мнется, не нужно утюжить после стирки). Заметив эту универсальность, я заказала такую же рубашенцию в цвете морской лазури, посылка как раз пришла вчера.
Были бы другие цвета - заказала б все до одного:)


Юбка из "дубовой" тяжелой шерсти чем-то напоминает школьные платья  - тоже не мнется, чем особенно любима.
Обычно с этим пальто ношу платья и юбки чуть короче этой. Но, как мне кажется, благодаря однородному цвету и плиссе, юбка не выглядит переростком на фоне пальто.
5.
Кое-что про мой рабочий дресс-код

Пальтишко - классика жанра. Уютное camel coat вписывается в любые аутфиты. Что я носила, когда его не было?
Одна из лучших покупок этой зимы. Не мнется, ничего на себя не цепляет... Замечательная вещь, спасибо Кое-что про мой рабочий дресс-код nastya_casato за помощь в выборе:)

Подруга, увидев обновку на фото в инстаграм, спросила "А почему решила с капюшоном? Это... немного ретрО..."  Потом, конечно, мы обе посмеялись, когда на миланской неделе моды образ Джиджи Хадид в объемном пальто с капюшоном был признан хитом показа MaxMara FW 2015-2016 на миланской неделе моды.
6.
Кое-что про мой рабочий дресс-код

Сумка любимого бренда - вместительная (можно носить документы, распечатки и даже ноутбук), но при этом достаточно аккуратная. Люблю мягкие сумки и не дружу с портфелями и "саквояжиками".
7.
Кое-что про мой рабочий дресс-код

Сапоги - прям аналог туфель nude на холодную погоду. Устойчивые и удобные.
8.
Кое-что про мой рабочий дресс-код

Итак, сегодня с нами в "рабочем" эфире были:

Пальто MaxMara
Рубашка GF Ferré (обе заказывала здесь, там еще много красивых рубашек)
Юбка Dsquared2

Сумка Marni (привезла когда-то из Милана, а сейчас она со скидкой 50% появилась вот здесь)
Сапоги Marni
Кольцо из рога Marni

Photo (C) Кое-что про мой рабочий дресс-код boomeart
9.
Кое-что про мой рабочий дресс-код

Думаю написать большой пост о моем подходе к выбору одежды и составлению гардероба. И вообще про взаимоотношение с вещами: полезные и интересные персональные выводы, принципы и хитрости. Из большого опыта (ггггг).
Мещанское, по пунктикам.
Кому интересно?:)


Теперь ваша очередь, можно со ссылками на посты с вашими рабочими фото:)

Как вы одеваетесь в офис? Если работаете не в офисе, но с людьми, тем более интересно - что носите?
Если кого-то строгий дресс-код, существуют ли пятничные поблажки?:)
Удается ли совмещать деловой стиль с удобством?


Оставить комментарий

25.03.2015 10:53
Архив записей в блогах:
Такого я ещё не видела. Не позднее 50-х. Интересно, все ли фигуранты были живы на момент изготовления этих шедевров, или некоторые переведены из небытия в фотобытие? И эта столовая, нито гостиная - действительно та, в которой они собрались? или тоже сгенерирована ...
В рамках проекта «Рожденные дикими» фотограф Алегра Элли провела четыре года в отдаленных уголках планеты среди племен, сохраняющих традиционный уклад, несмотря на влияние внешнего мира. Эта фотоподборка посвящена женщинам племени химба , проживающего в северной части Намибии. По словам ...
Характерная особенность карательной системы СССР-РФ. Этим летом я получил копию уголовного дела моего прадеда, расстрелянного в октябре 1937-го. В деле есть показания 4-х активистов. Причём один из этих активистов на 3-х страницах даёт показания не на прадеда, а на совсем другого ...
Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных ...
Судя по статистике меня читает каждый день примерно в 10-20 раз больше людей, чем комментирует. Я считаю, что это вполне нормально. Требования ...