рейтинг блогов

Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.

топ 100 блогов artureg23.07.2015 Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.

Хахви с уксусом и перцем.

Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.

Беларуский специалитет, между прочим, немного разбавленный еврейским происхождением Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари. eleon. Ну и грузинские слова для Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари. inna_red_horn, как же без них.
Вам кажется, что это слишком не изысканно и не нажористо? Но мы, во-первых, не жрать сюда пришли, а во-вторых есть один проверенный и не сложный американский способ избежать любого впечатления - бурбон.



Продукты в нашем случае:

- Лук. Наш - из Нидерландов, ничего особенного: свежий, крупный, репчатый лук но попробуйте отыскать в Минске Беларуский лук, лол.
- Перец. Чёрный. Я предпочитаю индийский Теличерри.
- Уксус. Пойдёт любой, даже местный, которым ваша бабушка гасит соду, но я рекомендую греческий винный уксус Kpnteli
Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.

Вообще, с такого типа "деревенскими" закусками у меня связан один из самых первых и самых сильных гастрономических потрясений.
Это была заурядная пьянка с Пашей Озолиным и у меня как обычно ничего не было к коньяку, потому что я считаю, что закусывать курвуазье всоп - дело последние,
но паша в университетах не обучался и готов пить курву даже в прикуску с лимоном, благо все лимоны я успевал попрятать до его прихода.

"Лук есть?" - спрашивает мой непритязательный гость
"Иди нахуй, Паша" - отвечаю я ему - "ты совсем дурак закусывать коньяк луком, в луке такие ядерные эфиры после которых, твои вкусовые рецепторы не отличат курву даже от сраного арарата"
Пока возмущенный я произносил речь, Паша уже нашёл луковицу, облупил её и начал нарезать колечками.

Способ приготовления
и некоторые хитрости

1. Нарезанный колечками лук помещаем в чисто вымытую пиалу, если у вас не пиалы или вы не знаете что это такое, можете просто взять глубокую тарелку из-под борща. Это важно, потому что в тарелке из-под сосисок луковые колечки не замаринуются.
(То же самое касается перца, кстати)

Кстати, у луковицы итальянцы предварительно вырезают сердцевину: ту часть, которая образует будущие перья. Удивительно, но об этом я узнал лишь недавно вот на этом мастер-классе.
Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.


2. Льем в пиалу уксус до тех пор пока он не поглотит 2/3 лука.
Колечки должны томиться в уксусе, насыщая его особо ядерными луковыми ароматами несовместимыми с изящным французским коньком.
(уксус мы потом выльем)
Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.

3. Добавляем в блюдо перца, по-вкусу. Я рекомендую 8-10 оборотов мельнички.
И ставим пиалу в холодильник маринорваться на 15 минут.
Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.

Немного о нашем замечательном поваре. Меня зовут Артурег, ну вы знаете, мне 29 лет, я владелец кота и шеф женщины размещённой в данный момент в другой комнате, потому что цитирую "блин, иди готовь это говно в гараж". Бабы, что с них взять, понятно что шериданс не самый лучший выбор для этой закуски
Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.

4. Как только у луковой смеси появится чуть золотистый цвет – вынимаем его из холодильника. Выливаем уксус в унитаз (в раковину не рекомендую, потому что воняет оно ужасно) и тут же смываем.
Блюдо можно подавать к столу!
Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари.


Что подают к такой закуске? Конечно, бухло!
Мы единодушно признали, что наилучшее сочетание у наших хахви дзмари (лук в уксусе по-грузински) - с беларуской водкой.
Почему?
Поскольку у этого блюда довольно сильный аромат оно отлично подойдет для того, чтобы забить все сивушные запахи паленой водки, но так как водку я не пью никакую то могу рекомендовать к этому блюду - бурбон.


Приятного аппетита и спасибо за внимание!

Продолжать с рецептами Кое-что про лук по-грузински: пошаговый рецепт вкуснейших хахви дзмари. eleon? Интересно? У меня их много!:)

[Мои профили в соцсетях и контакты:]

ЖЖ:
Читать меня в ленте:
http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=artureg
Сделать так, чтобы на почту приходили оповещения о моих новых постах:
http://www.livejournal.com/manage/subscriptions/user.bml?journal=artureg

Инстаграм:
https://instagram.com/artureg
Твиттер:
https://twitter.com/artureg

NEW! Фейсбук:
https://www.facebook.com/artureg

Почта для связи:[email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня произошло удивительное событие: вечером мы бродили по центру и для развлечения меня зашли на какой-то махонький рыночек… а там совершенно потрясающий итальянский товар - горгонзола и сыровяленная ветчина
Пожалуй, только ленивый не видел новость о том, что известный российский и украинский журналист Матвей Ганапольский ходит в женском нижнем белье . В прошлом году эта байка просто порвала интернет, распространяясь по сети молниеносно. «Уличил» в непристойности известного оппозиционера, п ...
Сообщники, вопросы тут возникли в процессе богословско-кулинарно-биологического спора, шутливого, правда 1. Парнокопытен ли черт? 2.Существуют ли вообще документы, описывающие внешность черта, и существуют ли.исходники классического его, ...
Две девочки дружили еще со школы, одна семья осталась на прежнем уровне, а вторая стала довольно обеспеченной, увеличилось количество недвижимости, машин, они катались заграницу на курорты, как члены первой семьи к бабушке в деревню, где на всю зиму запасались соленьями, вареньем, ...
Проблема с показом фильмов высоких разрешений и с программами (плагинами) повышения плавности. i5-750, видеокарта HD5750, WinXP 64 Не знаю из-за чего именно проблема, но показ фильмов живет своей жизнью. И тормоза то есть, то нету. Сейчас ситуация такая: ...