Кое-что про кулинарный тур «Scuola di Cucina by Sergey Dolya»

Зная мою любовь к Италии, агротуризму и итальянской кухне, Сергей Доля пригласил меня в свою новую сицилийскую кулинарную школу, в один из двух заездов.
С 29 сентября по 5 октября или с 6 по 12 октября, когда мне будет удобнее.
В обеих группах есть по два свободных места, и эти места закончатся вот-вот, поэтому решение надо принимать как можно скорее.

Я же присваиваю себе #премиядарвина в номинации "упущенный шанс":)
Любимая мною Сицилия убегает от меня уже несколько лет, выскользает из рук прям.
И это какой-то парадокс!
Именно на эти даты у меня все плотно укомплектовано другим путешествиеми, билеты куплены, отели забронированы. И отказаться от утвержденного плана я не могу даже при столь заманчивом предложении от Сергея. При всей любви к Сицилии, кулинарии и вот таким турам, в которых заряжаешься невероятной энергетикой. Мест, людей, традиций, опыта...
Аааааа!!!
Что ждет тех счастливчиков, которые займут мое место в группе? Тех, кому я буду неистово завидовать?
Кулинарный тур «Scuola di Cucina by Sergey Dolya» начнется из центра Сицилии, где царствуют кулинарные традиции, а потом переместится на побережье. Учеников (в группе их не больше восьми) ждут мастер-классы от сицилийских шеф-поваров, участие в сборе винограда на винодельнях Regaleali и Montoni, дегустация лучших сицилийских вин, производство и дегустация рикотты, оливкового масла и многое другое.
Опыт и кулинарная подготовка не важны, главное - это желание учиться готовить, быть открытым к новым знаниям и впечатлениям.
Маршрут создан сицилийцами. Он дает возможность совместить пляжный и культурный отдых, узнать секреты домашней сицилийской кухни из первых рук: мастер-классы от поваров местных ресторанов, виноделов, фермеров и даже сицилийской хозяйки.
Вы пообщаетесь с местными жителями, попадете в разгар сезона сбора винограда, научитесь готовить рыбу, пасту, пиццу, рикотту и десерты по-сицилийски, прикоснетесь к традиционному ремеслу, накупаетесь и объедитесь свежей рыбой и морепродуктами.
Вас ждут только те места, которые выбирают сами сицилийцы.
Кулинарный тур «Scuola di Cucina by Sergey Dolya» это:
- 4 кулинарных мастер-класса от сицилийских шеф-поваров
- Тур на местный фермерский рынок
- Дегустации местных продуктов в хозяйствах региона
- Экскурсии на винодельни, сыроварни, производства рикотты и оливкового масла
- Проживание в прекрасном агротуризме
- Обеды и ужины в лучших ресторанах региона
- Посещение знаковых мест этой зоны Сицилии со знатоками региона
- Перевод с итальянского на русский в течение всей поездки
- Трансферы
Продолжительность школы - 7 дней / 6 ночей.
Подробности и контакты можно найти в журнале у Сергея Доли.
Пожалуйста, кто-нибудь, сделайте это за меня!
Фото в посте - моя, много
|
</> |