Кое-что о загадке исчезающих носков

топ 100 блогов sandro_iz_che15.08.2012 Будь я падким на сенсации и охочим до дешевой популярности, то написал бы: тайна исчезающих носков раскрыта.
Но как серьезный исследователь, не могу себе этого позволить. Потому что собрал еще мало данных для окончательных выводов.
Неясной остается пока природа той силы, под воздействием которой носки исчезают из ваших стиральных машин.
Не до конца понятен механизм их нуль-транспортировки. Но уже можно с уверенностью сказать, что носки не исчезают в никуда. Ошибались и те, кто все эти годы дискуссий утверждали, что они попадают в носочный рай.


На самом деле, все ваши носки материализуются в пасти у моего младшего пуделя во время прогулок. Согласитесь, что вряд ли кто-то рискнет назвать это место райским, сколь бы ни были причудливы мифология и религия носков с нашей точки зрения .
Сам момент материализации мне пока еще ни разу не удалось зафиксировать. Во-первых, он не сопровождается никакими звуковыми или световыми эффектами. Еще мешает то обстоятельство, что на прогулку мы выходим втроем. И стоит мне только на секунду отвлечься на старшую собаку (забегая вперед, скажу, что ее роль в процессе не до конца понятна), как - опа! - у младшего из пасти свисает очередной носок. При том, что он никуда из двора не отлучался.
Отвергая возможные обвинения в поспешности, скажу, что решился на публикацию, накопив достаточное количество повторяющихся фактов. Имеем в активе за три последних дня пять носков на пяти прогулках, из них:
- три носка черных, стиранных, вполне пригодных составить полторы пары;
- один носок бежевый, стиранный, непарный:
- один черный, но грязный и с дыркой.
Последний случай, на мой взгляд, вполне укладывается в рамки допустимой погрешности и даже может быть именно тем исключением, которое подтверждает правило.
На шестой прогулке условия эксперимента были изменены - вышли вдвоем. Результат - 0 носков.
Седьмая стала неплановой, только что - по настойчивому требованию старшей собаки. Младшего взяли за компанию. Результат - один носок детский, стиранный, в голубой цветочек.
Буду анализировать и строить рабочие гипотезы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Меня звать Александр Петров, мне 46 лет, живу я в маленькой деревеньке между берегом Тихого океана и Петропавловском-на-Камчатке. Я документальный фотограф, фотожурналист, автор нескольких фотоальбомов о Камчатке, между делом занимающийся ...
Какие есть примеры того, чтобы что-то намеренно ослаблялось/ухудшалось (может не только в механическом смысле), и это давало свои плюсы? Запланированное устаревание стремится к тому, чтобы товар целиком устарел-сломался весь примерно в один срок (и вы не переплачивали в автомобиле за ...
Может я слоупок, но вот вчера заметил вот эту картину. Для тех кто в танке, выглядело это вот так (фото Владимира Кобзаря) В пост призываются ...
Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Диана Арбенина, Земфира... Теперь список "неправильных" российских артистов, вызвавших гнев Кремля, пополнил и Борис Гребенщиков. Он долго старался не вмешиваться в происходящее, но нарастающий шквал идиотизма и подлости в последние 2 года не смог оставить ра ...