Кочетков:Консенсус. Должен ли народный президент советоваться с народом?

топ 100 блогов bither18.09.2014 А может, если народу честно объяснить положение, обратиться за поддержкой, то люди мобилизуются, пойдут в народное ополчение, возьмут оружие и изъявят готовность защищать Родину? Не все, конечно, но достаточно, чтобы Россия и мир не могли это проигнорировать.
Моего товарища как-то занесло с концертом в какое-то казахстанское захолустье. И вот вечером к музыкантам в номер ввалилась местная шпана — с финками, кастетами — в режиме: "Деньги, ценности, девок — все сюда".
Соотношение сил — как у нас с Россией. И вдруг флейтист — маленький такой, пухленький — просит у бандюков пять минут, потом становится на колени и начинает что-то бормотать и креститься.
Главный из шпаны в недоумении: "Ты чего?!". А флейтист честно отвечает: "Прошу Бога простить меня, потому что я вас зубами грызть начну, я сейчас вас убивать буду, а это — великий грех".
И столько решимости в нем, человеке совсем не воинственном, было, что вооруженная шпана предпочла не связываться и отчалила.
Грубая сила определяет не все. Тем более, в смертельном противостоянии, подобном нашему.
Однако обратиться к народу наш президент нужным не посчитал. Если по-бизнесовому, он счел нас не партнерами, с которыми советуются, а подчиненными, которых используют.
А вот это — по-настоящему плохо. Это крест на народном доверии к власти, которое есть необходимое масло для всех государственных механизмов. Без него все перестанет крутиться и встанет со скрежетом.


Оригинал материала:http://obozrevatel.com/politics/27356-konsensus--dolzhen-li-narodnyij-prezident-sovetovatsya-s-narodom.htm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2023 году отечественное предприятие «ИЗ-КАРТЭКС» (входит в «УЗТМ-КАРТЭКС» вместе с Уралмашзаводом) произведёт два электрических карьерных экскаватора модели ЭКГ-12К для золотодобывающего предприятия на Дальнем Востоке России. Новые машины массой 430 тонн каждая оснащены ковшами ...
Уже который год подряд мой один хороший знакомый рассказывал мне про это растение с красными ягодками. Дразнился. В этом году принес. И хотя ягодки пролежали у меня в холодильнике не один день, и я уже боялась, как бы они не ...
Пик квартирных краж в СССР пришёлся на 1970–е годы. Как правило, преступники подбирали ключи к замкам, отжимали их засовы или просто вышибали двери, благо что типовая конструкция ...
(2001)  "Властелин колец: Братство кольца" (2010) "Черная смерть" (2011) "Игры престолов" ...
Вы чего кипиш устроили? Scheduled brain maintenance.Всех обнимаю, многих люблю, некоторых ...