Кобелиная песня

топ 100 блогов extra_dao23.11.2012
«Хочешь быть для меня единственной — стань для меня лучшей». Жестко сказано, зато внятно и многое объясняет. Мужские измены обсуждаются не только в женской среде и не только с целью похвастаться. У Виктора недавно прошел день рождения, и мы душевно поговорили, как водится, о женщинах.



Эту мощную фразу Виктор задвинул барышне в ответ на требование верности.


Я вступил с Виктором в дискуссию. Конечно, я хочу, чтобы моя женщина была для меня лучшей, да и все мужчины, наверное, хотят. И, понятно, если есть выбор, то выберешь лучшую женщину из имеющихся. Однако, откровенно говоря, я не стал бы в такой форме это заявлять девушке — неконструктивно, а, значит, бесполезно. Поскольку ничего, кроме обиды, такая фраза не вызовет. Но, в целом, не буду врать, этот подход мне близок, я с детства к хорошему привык.

И, если уж мы говорим о мужских изменах, то логично было бы начать с понятия «быть лучшей» для мужчины именно в постели. Тем более, что многие женщины считают, что мужики идут налево именно за сексом. Бывает и так, но сводить измены к сексу было бы глупо.
Знаете, девушки, чем любовница отличается от большинства жен? Любовница не превращает секс в товар или в «пряник» за «хорошее» поведение. Правда, трудно ведь шантажировать мужчину доступом к телу, если из логики ваших отношений следует, что секс — очевидная причина ваших встреч, и обе стороны это знают. 
Мы же просвещенные все теперь. Лет 50 назад еще прокатывал манипулятивный аргумент, что секс нужен в основном мужчине, и тогда «дорогой, веди себя хорошо, иначе не получишь сладкого». Но сейчас-то каждый подросток знает, что сладкое — оно сладкое для всех, так что нефиг. А некоторые жены до сих пор еще всячески строят мужика с помощью секса или его отсутствия. У них что, интернета нет? Они как бы не в курсе, что все уже знают.
Что чаще всего у мужчин происходит с женами? Сплошная женская манипуляция: дам — не дам. И мужчине в его изменах важен не только сам секс, а искренность этих отношений с любовницей, то есть наглое, неприкрытое, бесстыдное равноправие. Реальное равенство, прозрачность намерений и обоюдное приятие. 
Любовница принимает и ценит того мужчину, который ей достался. Современному мужчине, обложенному кучей требований со стороны общества, жены и начальства, это приятие критически важно, и он его найдет, поверьте, девушки. Что получается: мужчина изменяет не ради секса, как такового. А ради «чистого» секса, как индикатора искренности — 
без отягощений, условий и торговых уловок. Гипотетически он возможен и с женой или постоянной подругой. Но суммарный мужской жизненный опыт показывает, что рано или поздно любая женщина пытается превратить секс в товар.
Справедливости ради должен сказать, что существуют мужики, которым всегда и при любых условиях захочется налево. Даже при наличии лучшей жены в мире. Но таких самцов гораздо меньше, чем рисует в правом полушарии мозга женская солидарность. Глобальными обобщениями, типа «все мужики одинаковые» женщины снимают с себя ответственность за отношения со своим мужчиной. Такие женщины просто никогда не пытались быть лучшими. Или им в жизни попадались 2 подряд отъявленных блядуна. Но 2 — это, по-любому, еще не все мужчины, чисто статистически. 
Теперь, если Вам показалось, что я призываю мужчин заводить любовниц, то давайте включим в работу левое полушарие мозга. Речь о другом: дайте мужчине то, что ему может дать любовница, и вопрос с изменами решен. Подсказка: это даже не сам секс, а Ваше отношение к нему. Он не должен быть чем-либо еще, кроме взаимного удовольствия — ни кнутом, ни пряником, ни подарком на Новый Год.
Удивительным образом, при осознанном подходе секс уходит с первого плана отношений. Ну, то есть, когда там все более-менее в порядке и мхом не поросло. Для большинства мужчин особых изысков в постели не требуется, и даже небольших изменений будет достаточно для повышения оценки женщине. А, учитывая тот факт, что большинство женщин нисколько не утруждают себя заботой о качестве секса, то «стать лучшей» конкретно в постели труда не составит.  Вот с этого знания можно начать, например.
Я понимаю, что «стать лучшей» — это не только секс, я не свожу все к нему. Когда-то одна девушка надолго стала для меня лучшей, причем секс был вполне рядовой в моем представлении. Но как она умела быть женственной! Это была игра с понятными правилами. Она делала вид, что сама в этой жизни не справится, что мое мужское покровительство и защита ей жизненно необходимы. Мне тогда это было важно. И она очень хотела быть для меня лучшей. Вспоминаю ее с любовью.



Вернемся к разговору с Виктором:

— Я все понимаю, ей будет приятно знать, что она у меня единственная. — Виктор на редкость спокоен и рассуждает последовательно. 
Но для того, чтобы предъявлять требования, надо иметь к этому основания. Какие у нее основания что-либо требовать от меня? Никаких, я считаю. Мы встречаемся, у нас не самый плохой секс, и нам есть, о чем поговорить. И все. Нам комфортно, но клятв мы никаких не давали.  
И тут вдруг ей кто-то что-то донес, и она мне выдвигает претензии, что у меня есть кто-то еще. Ну, есть, а разве я не свободен? Я не давал ей никаких обещаний. Но самое главное, я не давал себе никаких обещаний. Вот Светке я 7 лет не изменял, ты ж знаешь. Я женился и хотел быть верным жене. Такие у меня были представления о жизни в браке. Такое у меня было желание, и мне нравилось, что я его исполняю. 
Сейчас у меня другие желания. Поменять мои приоритеты могу только я сам, а любые попытки сделать это со стороны женщины мне хоть и понятны, но неприемлемы, пока я сам не приму решение. И вообще, я не считаю свои действия изменой: мы не живем с ней вместе, и у нас нет взаимных обязательств. 
— И ты ей это объяснил?
— Да, но мне кажется, что после первой фразы про «стань для меня лучшей…», она потеряла способность воспринимать информацию.
— А зачем ты с этого начал? Результат как бы предсказуемый.
— Слушай, я человек, а не машина, у меня тоже есть эмоции. Она наехала, я ответил, как мог. 
— Ну ладно, Витя. Только как ты сам можешь определить, что для тебя означает «быть лучшей»?
— Это так сразу не ответишь…
— И что ты тогда от бедной женщины хочешь?
— Обрати внимание, Игорь, ты задал мне этот вопрос: «что означает быть лучшей». Но ты явно не можешь стать для меня лучшей женщиной, хотя спасибо. Она ведь такого вопроса не задавала, понимаешь? А уже претензии.


* * * * * * * *


Возможна ли мужская верность?
Конечно. Виктор, да и все мои друзья переросли этап гонки за количеством. У каждого из нас были женщины, которым мы были верны и, надеюсь, еще будут такие. 
И не надо разговоров, что все «мужики полигамны», «каждый мужчина должен оплодотворить максимальное количество самок, если он настоящий Самец», «с природой не поспоришь», «бла – бля – бла…». Это все всплывает на мутную поверхность только в тех случаях, когда мужчина пытается оправдываться. Не надо пытаться оправдываться, надо иметь осознанную позицию, мы ж взрослые люди. Я хочу лучшую женщину, и это нормально.
Резюмирую. Как получить верного мужчину за 3 простых шага:
1) Перестать использовать секс в манипулятивных целях.
2) Спросить его, как стать для него лучшей.
3) Стать для него лучшей (иногда для этого достаточно первых 2 пунктов).



* * * * * * * * * 

Есть в этом посте что-то для Вас близкое? Нажмите любой из лайков, может, еще кому будет интересно почитать.
Полезные ссылки: 
Мужская сторона секса — либо смешно, либо полезно, либо и то, и другое. 
Неромантичная правда о рыцарях, принцессах и драконах. 
Рынок одиноких — какой бизнес наживается на холостых и незамужних. 
Меня можно бесплатно френдить здесь
Спасибо и удачи в личной жизни )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сижу дома – звонит по телефону какая-то женщина: «Я из комитета по водному контролю. Будьте завтра дома. Придут ставить водный счетчик» - «Бесплатно?» - «Бесплатно вы уже пропустили» - «Тогда я против» - «А вас никто не спрашивает» - «Вы ворветесь в мою квартиру и насильно поставите сче ...
Вам приходилось есть сочные манты с тыквой? Ханум с тыквой, самса, манты с тыквой считаются национальными блюдами и подаются на стол во многих азиатских странах наравне с мясными. Если для сочности положить курдючный жир, а именно так чаще всего и делают, манты с тыквой дадут фору мантам ...
Не совсем согласен с президентом, что украинский народ стал заложником госпереворота и планов Запада. Стал, но не бо́льшая его часть. Украинский народ воюет сейчас против нас и сдаваться не спешит. Почему он воюет с нами, а не с правящим на Украине режимом? Хороший вопрос, правда? Воюет с ...
Все мы недавно смотрели в новостях, а может кто и в прямом эфире, как чествовали М.С. Горбачева на его дне рождения в Лондоне! Никогда еще до этого не один лидер России, СССР или Киевской Руси не отмечал свои юбилеи за границей, в стане давнего ...
Фото 1  Глухарка прилетевшая на звуки песен Он пел тихо, но так красиво,  что курочки со всего леса, прилетели послушать его песни! Он пел так загадочно и романтично, что курочки подумали: "Наверно, это любовь" - и попадали с веток! "Секса, у нас нет"! - однажды прозвучала ...