рейтинг блогов

Кнут и пряник.

топ 100 блогов lexpartizan24.01.2016 Теги: Путин Кнут и пряник.
Несмотря на постоянные обещания Керри снять санкции "как только, так сразу", накат на личность нашего главстерха, а точнее на Россию(есть Путин, есть Россия), продолжается. Дело Литвиненко интересно не самим делом Литвиненко, а пикантными подробностями. Нашего царя назвали педиком-педофилом(в чём я сомневаюсь). Ну и, конечно, вором, убийцей и наркоторговцем(что святая правда). Как быстро всё меняется:
Кнут и пряник. Кнут и пряник.
Волна пошла и наглосаксонские СМИ даже начали требовать более решительно давить крысу педофилии с целью защитить духовные скрепы западного мира. Ах, если бы Путин был педиком... Тогда бы его поняли и простили. Но он педофил.
Безотносительно правда это или нет(всё это кажется мне притянутым за уши), однозначно одно - Путина выводят из статуса рукопожатных. На физическом уровне. Это становится западло. Это кнут. Ну а снятие санкций - пряник.
И это сигнал "Озеру". Меняйте куклу, эта уже не годится. И "Озеро" бы поменяло. Но вся вертикаль и любовно выстраиваемый в массах "культ главстерха" этому мешают. Это может быть чревато. Поэтому все надеются дотянуть до выборов и клянут себя за то, что увеличили президентский срок. Ибо дотянуть до 2018 - нетривиальная задача. К тому же к этому сроку рейтинг Путина окончательно протухнет. Пока Вова давал надежду, что ему удасться всё утрясти. Но терпение кооператива не безгранично. Они могут пойти на риск. Запасаемся попкорном. Если верить Жучковскому, то кризис всё же мировой и замена рыл и снятие санкций никак новому "путинскому режиму без Путина" не помогут.
Впрочем, показательным будет дело по боингу. А это так, мелкие эксцессы. Всего-навсего статья в Таймс.
А тем временем России экономически скоро дадут передышку, Венесуэлла готова выбыть из игры, денег нет даже на оплату места в ООН. Впрочем, нефть итак почти 33.

Ну и вызывают сомнения "экономические рецепты" в стиле напечатать рублей или поиграть со ставками. Типа, деньги мы вложим в производство, а низкие ставки позволят закредитовать промышленность.
Дело в том, что Россия - отсталая страна, полностью зависящая от импорта. Так как она практически ничего не производит, не имея технологических цепочек, а максимум занимается отвёрточной сборкой то рубли тут же обесценятся. Ибо мы на самом деле живём не в рублёвой, а в долларовой зоне. Российский автомобиль из иностранных комплектующих так и будет стоить в долларах, сколько рублей не раздай. Иностранные семена и удобрения тоже надо покупать за доллары, как и импортные трактора.
А снижение кредитных ставок просто позволит утекать деньгам в финансовый сектор спекуляций. Тут нужны целевые государственные кредиты.
Чтобы все эти инструменты заработали прежде всего нужны работающие технологические цепочки, позволяющие производить основные товары внутри страны самостоятельно. Когда в них не будет ни одного импортного цента, тогда можно говорить о стоимости рубля. Но когда вся промышленность зависит от импорта на 90%, рубль - всего навсего билет на получение доллара. Мы покупаем китайский ширпотреб за рубли, но на самом деле его уже купили за доллары импортирующие компании. То есть, вы просто поменяли в магазине рули на баксы. И всё. На этом ценность рубля исчёрпывается.
Почему мы стали жить плохо? Потому что нефть подешевела и мы стали получать меньше долларов. Не рублей, а долларов. Потому что на самом деле наша валюта - доллар. Потому что рубль ничего не стоит. Он не обеспечивается и не производится внутри. Он обеспечивается и производится долларом. Мы стали получать меньше долларов? Значит, всё подорожало.
Так что те, кто говорит, что пора переходить на доллары - мають рацию.
Но перейти на доллары - это окончательно отказаться от независимости и внутреннего развития. Просто зафиксировать текущую ситуацию.
И есть другой путь. Производить товары самим. Для себя. Тогда рубль можно будет потратить на эти товары, а доллар на импортные. И рубль обретёт смысл. И заработают все эти игры со ставками и печатный станок. Потому что рубль приобретёт ценность. И если наших товаров будет много, то мы перестанем зависеть от доллара. А для этого нужна индустриализация. С новым техноукладом. А для индустриализации нужна плановая экономика, ведь внешние силы, как надеется течворк, не придут и не сделают нам зашибись своими инвестициями. Сами, всё сами.
______________________________________________________________________________________
Чисто поржать.
У России нет проблем с бюджетом, заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.
«Я предложил правительству скорректировать бюджет из расчета 10 долларов за баррель. Я убежден, что у России нет проблем с бюджетом. Никакого дефицита нет. Если мы будем эффективно тратить деньги у нас будет профицит», — цитирует «Интерфакс» слова Бречалова на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе. ​ «Хватит ежедневно повторять мантру, что у нас все плохо и будет еще хуже, давайте там обрежем, давайте там обрежем. Давайте будем готовить план развития, а не антикризисный план», — призвал он

_______________________________________________________________________________________
Пекин+Тегеран.
Иран и Китай на 25 лет объявили друг друга стратегическими партнерами.
Кнут и пряник.
В ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Иран подписан пакет соглашений о сотрудничестве в различных сферах, сообщает ВВС. Лидер КНР и иранский президент Хасан Рухани в общей сложности подписали 17 соглашений, в том числе по сотрудничеству в сфере энергетики, и договорились увеличить объем торговли между двумя странами до $600 млрд в ближайшие 10 лет.
Сравните с Россией, которая дружит с Ираном только на газетных полосах.

О том, что мы потеряли Иран, я писал давно. Теперь ясно, кто его приобрёл.
Поздравляю Иран и со снятием санкций и партнёрством с Китаем. Теперь Иран не будет душить отсутствие доступа к внешним технологиям. Всё-таки Иран слишком мал для настоящей автаркии.
_______________________________________________________________________________________
А пиндосы приспосабливаются летать на б\ушных ракетах.
Blue Origin запустила в космос уже летавшую суборбитальную ракету. И вновь посадила её.


Молодцы!Даёшь третий круг!
И немного о плавании в невесомости:

_______________________________________________________________________________________
Мозговой. Разочарования.
Из переписки Мозгового с Девой. Мозговой явно пьян:
[30.03.2015 1:06:43] Алексей Мозговой: Вот этим и занимаюсь. Судя по всему, валить всех хохлов придётся. Не доходит им ни хуя. Как, в принципе, не доходит и нашим ополченцам. Война так война! Только не обижайтесь там, если убивать будем всех без разбору... Мы и так в плен редко брали, а теперь издам приказ о полном уничтожении всего, что движется на территории противника. Даже если это будут мои родственники. Всех в землю!
[…]
[30.03.2015 1:11:46] Алексей Мозговой: Я с каждым днём убеждаюсь в правоте евреев. СЛАВЯНСКОЕ БЫДЛО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ. Каждый из славян, если не продажный, то служит продажному. Если не мразь, то подонок!
[…]
[30.03.2015 1:15:33] Дева: тогда и меня вали, я же на той стороне.
[30.03.2015 1:15:47] Алексей Мозговой: люди, которые не стремятся быть свободными, но радуются каждому новому хозяину – они кто?
[30.03.2015 1:16:01] Алексей Мозговой: Встретишься на пути - завалю
[30.03.2015 1:16:13] Дева: а как узнаешь?
[30.03.2015 1:16:16] Алексей Мозговой: всех!
[30.03.2015 1:16:25] Алексей Мозговой: Не имеет знаечения
[30.03.2015 1:16:48] Алексей Мозговой: Главное, что бы всё живое – стало мёртвым
[30.03.2015 1:17:13] Дева: и цель ?
[30.03.2015 1:17:15] Алексей Мозговой: Этот народ не заслуживает жизни, тем более хорошей
[30.03.2015 1:17:43] Алексей Мозговой: Цель?
[30.03.2015 1:17:48] Алексей Мозговой: А я тебе скажу
[30.03.2015 1:18:05] Дева: будешь сидеть в чистом поле и гонять мух, притом сам.
[30.03.2015 1:18:42] Дева: свободу надо завоевать.
[30.03.2015 1:20:02] Дева: а как же бригада, они же тоже украинцы, россияне и тоже славяне.
[30.03.2015 1:20:54] Алексей Мозговой: Этому народу всегда всего мало, а когда ему говоришь – бери... крутит у виска. Это же не правильно, вот если бы своровать, эт да... это по-нашему. Кроме животов своих, мыслей других уже нет. Это уже и не народ! Это пожиратели продуктов, комбайны по переработке всего, что видят.


Учтите, что Мозговой всё же находился в окружении куда более лучших людей из своей бригады, но всё же имел такое мнение. Я в чём-то с ним согласен. Только вот без евреев, славянского быдла, и "всех убить".
Я считаю, что эти "комбайны по переработке всего, что видят" сами себя угробят. Сами, всё сами. Как угробила себя Россия. И я считаю это справедливым. Это её выбор. Как было бы справедливой её победа, если бы она решила пойти другим путём, отказавшись от роли жвачных животных, приготовленных на убой. Решила бы строить свой внутренний мир, своё новое справедливое общество. Но потребляди иначе не могут и не хотят. В любом случае любой исход считаю справедливым. Для России. Но не для Донбасса. Донбасс своей участи не заслужил.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Путин 25 января примет участие в межрегиональном форуме ОНФ
РИА Новости
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин 25 января посетит Северо-Кавказский федеральный университет, а также примет участие в пленарном заседании межрегионального форума ОНФ в Ставрополе, сообщает пресс-служба Кремля в воскресенье.
Путин может прибыть на форум ОНФ в СтаврополеГазета.Ru
Владимир Путин в понедельник примет участие в форуме ОНФТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Путин встретится с общественниками и студентами юга РоссииРоссийская Газета
Росбалт.RU -Интерфакс -Коммерсантъ Санкт-Петербург
Все похожие статьи: 431 »

FaceNews.ua

Путин метил в Ленина, а попал в Сталина
Росбалт.RU
Причины слов Путина в данном вопросе понятны - о мыслях и идеях Ленина президент РФ судит по старым советским учебникам, в которых было написано, что Ленин — «основатель советского государства». На самом деле Ленин не был не только основателем Советского Союза — по ...
Как Владимир Путин относится к Ленину, Сталину, Хрущеву и БрежневуВзгляд
Путин, Ленин и УкраинаFaceNews.ua
Чувствует развал России: историк объяснил, почему Путин критикует ЛенинаОбозреватель

Все похожие статьи: 29 »

Газета.Ru

Владимир Путин негативно оценил роль Ленина в истории
Газета.Ru
Владимир Путин заявил, что Ленин виноват в разрушении исторической России, а его курс заложил «атомную бомбу» под ее основание. Путин и раньше высказывался о Ленине негативно, однако это первые столь жесткие слова, к тому же совпавшие с годовщиной смерти Владимира ...
Путин возложил на Ленина вину за распад СССРРБК
Путин объяснил развал СССР амбициями ЛенинаLenta.ru
Путин обвинил Ленина в развале СССРТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Взгляд -Интерфакс -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 422 »
Архив записей в блогах:
таки залетела ...
..Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонкувот думаю. теперь из поездок в теплые страны буду орхидеи привозить, видимо. а еще - фрукты экзотические, у нас они совсем невкусные (например, манго). это в добавление ...
Окинава - самая южная префектура Японии. В ее состав входят сотни малых островов, образующих архипелаг Рюкю. Главный остров называется также - Окинава. Административный центр префектуры - город Наха. От аэропорта до замка Сюри курсирует монорельсовый поезд. Линия проходит по центральной ча ...
Тесто сметанное, пирожки получаются с очень тонким слоем теста и большим количеством начинки. Тесто: 8 столовых ложек 15% сметаны, 200 грамм маргарина для выпечки , 2,5 стакана просеянной муки, соль. Яйцо для смазки пирожков. Начинка: Отварной ...
со всем его безумным и беспощадным энтузиазмом. ...
  • IgorMaksimov9 : О,Бог Путин,не трогай мир........ https://t.co/xMJShQPEKp

  • mf18281 : RT @willi_rusland: 25 января Путин в Ставрополе примет участие в конференции ОНФ. Будет говорить, и о коррупции.. А коррупционеры будут вни…

  • liza_barker : нужен ли нам Путин на третий срок?

  • brick2029 : RT @Pavel_XII: Путин захватил Крым только ради того, чтобы регулярно посещать "Артек"

  • mucupurulent : RT @MargoSavazh: Дороги не чищены, народ страдает! Куда смотрит Путин?! Что? Это США? А, ну тогда ок, снегопад же стихийное бедствие. https…

  • SlavaRosti : RT @Pravdiva_pravda: Дороги не чищены, народ страдает! Куда смотрит Путин?! Что? Это США? А, ну тогда ок, снегопад же стихийное бедствие. h…

  • HeladioBorkin : #Россия #Russia #Moscow #Москва #Новосибирск #Омск "https://t.co/DpHjkCE8Oe #Путин ПРЕСТУПЛЕНИ… https://t.co/HRHPrL00RV

  • ClayalKartik : #Россия #Russia #Moscow #Москва #Новосибирск #Омск "https://t.co/8eUa7rxRwV #Путин ПРЕСТУПЛЕНИ… https://t.co/1jmuKjLLDI

  • 9swott9 : RT @RidusNews: Путин ознакомится и сделает выводы с новым Сборником "Серых схем", подготовленным ОНФ https://t.co/lr4gUWvOQO https://t.co/i…

  • StileTP : RT @Pravdiva_pravda: Как Путин в него еще и гуманитарку засунул? https://t.co/PlGyKJ4LFk

  • PattiMirabito : #Россия #Russia #Moscow #Москва #Новосибирск #Омск "https://t.co/IXBkqWVppN #Путин ПРЕСТУПЛЕНИ… https://t.co/PXsZ4d3I1d

  • bulgari1971 : @salty_1970 Путин понад усе!

  • s_markin : RT fatimatlis: #Россия - громадный зал ожидания на огромном вокзале https://t.co/R1EuXGSghk #Путин