рейтинг блогов

Книжная... ну пусть будет суббота. Когда цель неизвестна.

топ 100 блогов dpmmax14.06.2020
Книжная... ну пусть будет суббота. Когда цель неизвестна.

Раз уж вчера я перепутал субботу с воскресеньем и устроил внеплановую пирожковую, то было бы логично книжную субботу перенести на сегодня. Тем более, что и повод для неё, на мой взгляд, вполне себе приличный.

Сегодня я хочу познакомить вас с книжной серией Марика Лернера «Цель неизвестна» Всего в ней 4 книги, и в отличие от многих книжных серий, эта закончена. Поэтому не придётся ждать и гадать, как же именно в следующей книге автор будет мучить главного героя.

Персонажа для попаданчества автор выбрал интересного. Никакого спецназа и горячих точек за плечами, никаких хитрых специальностей — да что там, даже высшего образования ГГ не успел получить! Только школьное. Правда, тут совсем уж без роялей не обошлось, но скромненько так, в меру. Соответственно, и руками наш ГГ делать ещё толком мало что умеет. Ни тебе самогонного аппарата соорудить, ни тебе автомата Калашникова по ночам в местной деревенской кузне.

Зато попадает он в одного простого сельского парня, в Россию первой половины 18 века, в деревню Мишанинскую Архангелогородской губернии. И зовут того парня Михайло Васильевич. Так что, сами понимаете, лежит ему теперь дорога дальняя. Ну и вообще придётся соответствовать. Ломоносов же!

Вот и будет крутиться наш попаданец, дабы не только не посрамить, но и превзойти. В общем, будет интересно и переживательно. От души рекомендую.

Вы тоже делитесь интересными книжными находками. 


P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» продолжает работать и расширяет свою географию: теперь, помимо Москвы и Тольятти, в нём участвуют коллеги из Санкт-Петербурга, Иваново, Нальчика, Ростова-на-Дону и Владивостока. Есть коллеги из Донецкой области. Есть сеть пансионатов для пожилых пациентов с деменцией. Поэтому, если вдруг возникла необходимость и нужна помощь или консультация — заглядывайте, изучайте и обращайтесь. Что ценно в сложившейся ситуации — большинство коллег ведут онлайн-приём.

P.P.S. Статьи по психиатрии, психологии и всему, что касается этого направления, мы решили дублировать в Яндекс Дзене — вдруг кому удобно смотреть их там

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лос-Анджелес ...
...
http://odnoklassniki-games1.ru/s5533/gamewot/ Перед вами месть дроконов. Они написали очередную говнобраузерку, чтобы перехватить часть нашей, исконно нашей аудитории! Причем эта браузерка на моменте регистрации ТРЕБУЕТ указать номер телефона. Мне было любопытно, ...
бывает такое, чтоб терапевтические очки, то есть не темные и для защиты от солнца, действительно украшали? дочь выбирает и наблюдаю очередную эпопею. от линз устала. очки, на мой взгляд, могут: — приносить пользу  — быть удобными  — дорогими Сделать образ стильным ...
Судя по тому, кто гаффкает в ЖЖ по поводу закона о передаче Церкви гос.имущества религиозного значения и соответствующей речи патриарха, закон вышел правильный и полезный. Дополнение из камментов: Я люблю пример с кабриолетом. У вас угнали ...