книги

топ 100 блогов parf30.01.2022
Дочитала.

1. Theft by finding, дневники Седариса. Он меткий наблюдатель, я много смешного повыписывала. Но уж очень длинно, пять месяцев читала.

История про кролика: Седариса кто-то научил, что для того, чтобы месяц был удачным, нужно первого числа, как только проснешься, произнести вслух "кролик, кролик". Очень важно, чтобы это были самые первые слова месяца. И вот он однажды в ночь на первое ночевал у сестры, а у той как раз был кролик! Так что Седарис ожидал, что месяц будет особенно удачным. Но вместо "кролик, кролик" он, проснувшись, сказал: "Сукаблядь! Немедленно слезь с моей головы!".

Так у него завелся камень в почке.

2. Heroes Стивена Фрая, им же, естественно, и начитанные. До того были "Мифы", казавшиеся мне бесконечными, но их я одолела за 63 дня, а на "Героев" ушло почти полгода. Поражает, как мало осталось в голове, при том, что я наверняка читала какую-то советскую версию в детстве, точно читала Гомера, даже не раз, что-то проходила в универе, смотрела всяких "Федр" в театрах. Казалось бы, Фрай должен мне это всё освежить и уложить, но нифига. Какие-то ошметки от Геракла, аргонавтов и Тезея остались, но и те, думаю, скоро исчезнут.

3. Magpie Murders by Anthony Horowitz – безумно скучный детектив, завернутый как детектив в детективе, но от этого только еще скучнее. Три месяца на детектив, как такое возможно?!

4. Case Histories by Kate Atkinson – а вот это поживее, одолела за шесть дней. Ну потом, правда, если вспомнить сюжет, то окажется, что тут притянуто за уши, там не сходится, но всё равно достойно.

Книга про коктейли заброшена вместе с идеей коктейлей, с которой я носилась столько времени. Попробовала – и нет, и нет, и нет: 1) долго, 2) грязно, 3) нужно неимоверное количество льда. Ну и результат как-то не впечатлил: ну вкусно, но просто коньяк или там вермут с грейпфрутовым соком не менее вкусно, а возни в разы меньше.

Такая же судьба постигла книгу про канарские вина, потому что какой смысл про них читать, если я всё равно такое не пью? То есть пью, но не за такие деньги. Перед Новым годом я раскошелилась аж на три бутылки – одну подарила соседям, а две другие – на случай гостей, но гости пили кофе, а вино так и ждет более пьющих товарищей, потому что мне в горло такие суммы (€11) не лезут.

Что осталось: Letters of Note by Shawn Usher – коллекция разнообразных писем. Должно быть очень увлекательно, а оно вовсе нет. И Mary Gaitskill, Bad Behaviour – это по делу: рекомендовали, чтобы улучшить навык написания эротических сцен, и их там много, но мне что-то пока ни одна не кажется удачной.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.01.2022 О, этот юг!
26.01.2022 пишу
Архив записей в блогах:
Лукашенко и "гнида" Зеленский Александр Лукашенко: «Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский — просто гнида. Просто ...
Еженедельный Волшебный пост "Я ЛЮБЛЮ". Заряжая его своей энергией, я каждый раз вкладываю все свои силы и способности.Здесь вы можете записывать свои заветные желания и писать самые нежные записочки своим любимым. Всё хорошее сбудется! Вот ...
Вот тут зэд патриоты жопы рвут, что пока они, ну, как они, другие, но они себя к ним относят. к тем. что на невойне находятся, другой страны. так вот, пока те, другие там тяжесть несения службы за 200к в месяц выполняют, люди, которые НЕ слали их туда, НЕ грозились демлиливыпарпрывщарп, ...
Огни Эйфелевой башни погасили в память о погибших в Петербурге via ...
Девушки, кто из вас находил, получал хороший и не дорогой массаж. Я помню здесь рекомендовали девушку Гаяне, но я не могу найти контактов. Буду признательна за ссылки или рекомендации хороших массажистов, у меня то ли проуло шею, то ли проклятый остеохондроз, в общем головой не повернуть н ...