Книги
irin_v — 11.03.2018
Если меня разбудить ночью и спросить какая книга повлияла на мое мировоззрение, на мою личность, на мою жизнь, я отвечу без запинки - Халлдор Лакснесс "Самостоятельные люди".
Возможно она легла тогда на мое шестнадцатилетнее юношеское восприятие, конечно же как-то перекликнулась с чертами моего характера и изначальными установками.
Хотя казалось бы, что может быть общего у меня с исландским фермером, выживающим со своими овцами на скалах Исландии в 1935 году.
Факт остается фактом, я до нее читала и после нее тоже прочитала разных книжек штуки три, но она стоит особняком.
Эта книга как мантра прошла со мной через всю жизнь и сейчас, поднимая глаза от клавиатуры, я вижу ее корешок на верхней книжной полке рядом с Монтенем.
Она меня выковала, а Монтень "починяет" мою душу в тяжелые минуты:)
Интересно, а у вас есть такие книги, базовые, совершившие поворот и если есть, то какие именно?
|
|
</> |
Куда лучше обратиться, чтобы взять деньги в кредит: сравниваем варианты
Доброе утро...)
Новая 23-летняя жена 61-летнего Гордона
***
Шейн подарочки принес
Короткий день и длинная ночь.
Замедление WhatsApp
Травма отвержения.
Придумали китайцы, настроили немцы, а собрали русские: каким получился минивэн

