рейтинг блогов

Книги "Вязание крючком" и "За помощью к старцам"

топ 100 блогов anonimusi23.11.2017 Вот мне очень интересно, чем занимаетесь вы этими холодными и темными вечерами?
Темнеет рано. У нас в половине пятого уже густые сумерки, а в половине шестого хоть глаз выколи.
И не всегда же мы бежим на концерты, в театры и кино. Большую часть вечернего времени проводим дома, в кругу семьи.
Чем занимаетесь в такие минуты?

Ну, поужинали, уделили время детям. Это здорово!
А чем занимаются те, у кого уже взрослые дети и есть свободное время для себя?

Я расскажу о себе.

Любимые книги


Если честно, то очень люблю это время года. С детства люблю! Помню, в детстве, когда была еще маленькой и не ходила в школу, то жила у прабабушки и бабушки с дедушкой. Так вот поздней осенью, когда уже вся работа в огороде и по дому была сделана, бабушка и прабабушка рукодельничали. Они шили, вышивали, вязали спицами и крючком.
Больше всего я любила, когда бабушки вязали крючком. А вязали они и носки теплые, нитки делали сами из овечьей или кроличьей шерсти, вязали новые коврики в дом к Рождеству. А я им помогала. Коврики вязать когда-то в детстве умела, а со временем эти навыки куда-то потерялись, да и вязание крючком я как-то подзабыла.
Но вот недавно оказалась у приятельницы в гостях. Она на зиму забрала маму из деревни.
Пришла я к ним, а дома идиллия. У окошка сидит мама приятельницы и вяжет коврики крючком, на подоконнике лежит огромный полосатый кот и выжидает подходящего момента, чтобы унести клубок. На столе стоит самовар, из него мы пили чай, Егоровна рассказывала о своей нелегкой жизни, вязала, иногда пела. И так на душе стало тепло! Так хорошо! Как будто снова в детстве оказалась.
На столе у Егоровны лежала книга "Вязание крючком". Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих. Новейшая энциклопедия.
Она увидела, что я смотрю на книгу: "Хорошая книга! Это невестка мне подарила на День Матери (у нас празднуется 14 октября). Теперь я правнучек учить вязать буду. А то, шутка ли! Девочкам уже за десять лет перевалило, а они еще ничего не умеют. Каникулы зимние скоро, вот я их и обучу вязанию. А в книжке этой много полезного. Я сама вяжу всю жизнь, с многого и не знала. Сложного ничего нет, только попробовать надо. Вот и пробую. Правнучке одеялко по книге этой вяжу. Вон там, на спинке кресла глянь."

Я внимательно посмотрела книгу и тот же вечер "Вязание крючком" заказала себе.
Вчера эта книга и некоторые другие были доставлены мне. Это действительно очень понятное и пошаговое руководство для начинающих. А мне и самой надо поучиться и поучить есть кого. Автор - Кресловская Маргарита Александровна.
Издательство "Эксмо". Сейчас книга на скидке и стоит она 605 рублей.
Знаете, я рекомендую купить эту книгу всем рукодельницам. Приятный формат, качественная и яркая бумага, очень доступное описание, все показано на картинках.
Естественно, сегодня я уже начала учиться вязать.
Скажу честно, кое что получается и весьма неплохо. Думаю, что к Рождеству, по старой доброй семейной традиции и я что-нибудь свояю.
Ну, а тем, кому интересна книга, можете посмотреть ее более подробно здесь и на сайте издательства "Эксмо"


Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

А я расскажу еще об одной книге.
Думаю, очень многие из моих читателей знают эти слова Святителя Николая Сербского: "Бог есть любовь... Без любви к Богу всякая другая любовь нереальна и недолга."

Это книга "За помощью к старцам".
Книга крутая! Она небольшая, всего 128 страниц, приятный твердый переплет. Но это книга мудрости! Книга, которую хочется читать и перечитывать. Книга, которую хочется выучить наизусть.
В этой книге собраны духовные рекомендации, молитвы и притчи православных старцев. Эти выражения и притчи были актуальны несколько веков назад, актуальные и полезные они и сегодня.
Вы знаете, кто такие старцы и почему именно к ним за жизненными советами в разных сложных ситуациях обращались тысячи людей?
Короткие беседы с этими умными людьми возвращали многих к жизни.

Живи просто, по совести, помни всегда, что Господь видит, а на остальное не обращай внимания.
Старец Анатолий Оптинский

Рекомендую купить эту книгу для себя, для души, для семьи.
Это одна из тех книг, к которым руки тянутся сами. А знаете почему? К ней тянется душа!
Книга "За помощью к старцам" стоит 222 рубля.
Издательство "Эксмо".

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги

Любимые книги




(без названия)


Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Готова к сотрудничеству!

Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: [email protected] Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
lenta.ru:: Таджикский заключенный отсудил у России 30 тысяч евро Страсбургский суд удовлетворил иск таджикского оппозиционера Махмадрузи Искандарова, отбывающего тюремное заключение, к российским властям. Оппозиционер, по его словам, в 2005 году был ...
По просмотру искренне испытал чувство досады. Ведь почти отличное кино получилось, но просто не удалось дотянуться до той планки, что задавалась изначально самими создателями. А посему вышел хороший фильм, на который не жалко потратить время и деньги, Kроме того отмечу знаковый ...
Посты про застройку стабильно вызывают большой интерес, как я заметил. Да, я пишу не только о том, как сейчас, но и как должно быть, но вкусы у людей разные. Так что вопрос - какое идеальное жильё по вашему мнению? Просьба вдуматься в этот вопрос, оценить все за и против, побочные ...
Друзья, падение в Подмосковье пассажирского самолета Ан-148 по-прежнему является одной из самых обсуждаемых тем. Причем с каждым часом открываются все новые подробности самого инцидента, а также детали, которые могут пролить свет на катастрофу. Оказывается, что разбившийся борт был ...
Это снова я с велосипедами. Во-первых, огромное спасибо всем, кто помог советами в выборе. В результате я уже знала, что искать, протестировала пару велосипедов, ну и нашла, вот. Еще несколько вопросов, теперь про перевозку. У нас мини-вэн, Тойота Сиена. Крюка для прицепа нет, и хорош ...