Книги в эпоху игр
lady-nb — 16.06.2013
в связи с проектом отслеживаю отзывы сразу на десяток книг и
замечаю занятную тенденцию. Очень многие начинают сопоставлять
книги с играми. Иногда они делают это, прочитав одну только
аннотацию и уловив некоторые ключевые слова, вызывающие
определенные ассоциации."Я как погляжу автор книжонки переиграл в скайрим.... я не удивлюсь если там будет имя Норд!"
Самое смешное, из всех авторов серии только меня можно назвать игроманом, и то с натяжкой.
Подобные отзывы свидетельствуют прежде всего о полном отсутствии воображения, которое всего парой-тройкой ключевых слов загоняется в узкие рамки однажды пройденного в игрушке сюжета.
Во-вторых, такой читатель сейчас, очевидно, не понимает, что игровой мир глубоко вторичен и построен на шаблонах и штампах, попяченных из книг. И если в какой-то книге вдруг встречается образ или сюжетный ход, уже виденный в компьютерной игрушке, это вовсе не означает, что автор - компьютерный задрот, пишущий нетленку в перерывах между прохождениями квестов и получением очередного левел-апа.
Компьютерным задротом, не имеющим представления о мире вне монитора, здесь выступает скорее тот, кто оставляет подобные отзывы.
Да, и еще, за слово "книжонка" мне лично хочется пробить с ноги. Потому что книга хорошая.
|
|
</> |
Двигатели на SHACMAN: обзор моторов Weichai, Cummins и Shanghai Diesel 
