Книги ноября

топ 100 блогов irsenas01.12.2016 Все книги в этом месяце были интересными и разноплановыми.

1. Унесенные блогосферой

Книги ноября

Да, меня привлекло название) Не шмагла я, не шмагла пройти мимо))

Город потрясло жестокое преступление – молодую семейную пару изощренно убили в собственной квартире: её задушили, его вытолкнули в окно. Перед смертью жертвы заказали на дом шикарный ужин, который остался раскидан по комнате, а входная дверь оказалась открыта. Пара вела активную жизнь в социальных сетях, поэтому в следственном комитете решили дать прочесть весь этот гигантский объём переписки филологу, человеку из научной среды, чтобы найти следы угроз, речевой агрессии, сомнительных связей. Опытному лингвисту тексты и контексты, которые они образуют, могут сказать намного больше, чем простому читателю. Поэтому филологу-эксперту Виктории Берсеневой удалось сделать важные выводы о личностях убитых, и, возможно, это поможет раскрыть преступление, ведь обычное следствие зашло в тупик…


Интересный стиль и слог. Действительно, напоминает Шерлока и его верного собирателя историй Ватсона. Интересные вставки из истории слов, филологии, интересные психологические приемы.
Не просто легкий детектив, но и достаточно познавательных моментов. Не перегружен, всего в меру.

2. Человеку свойственно продавать. Удивительная правда о том, как побуждать других к действию

Книги ноября

Автор рассказывает о продажах в широком смысле слова, ведь что такое продажа? Это процесс побуждения другого человека к действию, не важно, связано это с деньгами или нет. Убедить человека учиться, или вовремя пройти медосмотр, либо представить свою идею совету директоров – все это продажи без продаж.
Также автор в пух и прах разбивает стереотипы о продавцах, рассказывает, с каким типом характера проще добиться успеха в убеждениях и какие инструменты необходимо для этого использовать.

3. Сначала скажите "нет"

Книги ноября

Независимо от того, чем вы занимаетесь в жизни, автор советует сесть и подсчитать количество переговоров, которые вы проводите за неделю. Ведь каждый день каждый человек, оказывается, проводит массу переговоров – что есть на ужин, с детьми – что надеть, с таксистами – какой дорогой ехать, в какой ресторан пойти, за какой столик сесть, на какой фильм сходить в кинотеатр – это все переговоры.
Автор рассказывает о принципах и системе, которые можно использовать не только в деловых переговорах, но и в повседневной жизни. Эти принципы помогут улучшить жизнь во всех направлениях.
У автора весьма интересный и необычный взгляд на переговоры. Некоторые идеи кажутся странными и не логичными, но он подробно объясняет свою точку зрения и приводит множество примеров в доказательство.
Основные мысли: нет нужде, не болтайте много, составьте миссию и план, не будьте идеальными, берите пример с Коломбо)
Проверила на себе - работает!

4. 451° по Фаренгейту

Книги ноября

Писала отзыв тут

5. Торт. Кулинарный детектив

Книги ноября

Отзыв

6. Брендинг за 60 мин

Книги ноября

Писала тут

7. Посленняя

Книги ноября

О реалити-шоу почитать тут

8. Твоя вторая жизнь, или шанс все изменить

Книги ноября

Об шансах писала тут

9. Поймай меня, если сможешь

Книги ноября

Великолепная книга!



Фильмы октября
Книги сентября
Книги августа
Книги июля
Книги июня
Книги мая
Книги апреля
Книги марта
Книги февраля
Книги января

2016 BOOK CHALLENGE

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я просто оставлю это здесь:) В Сколкове предлагают создать православный инновационный центр Эту инициативу озвучил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. ...
"Магнитогорский металл" порадовал очередным клоуном - доктором исторических наук Валентином Сметаниным Сметанин Валентин Александрович. Учёная степень: доктор исторических наук. Ученое звание: профессор. Научное направление: Исторические ...
И продолжение про сердобольность и милосердие . На всякий случай еще раз поясню: «на ручки» - это все же метафора. Если бы я хотела написать «уступайте родителям во всем и всегда, и когда они постареют, скормите себя всего в эмоциональном и физическом обслуживании» я бы так и написала. ...
Совершенно неожиданно сегодня был огорошен приятной новостью. Оказывается, еще в конце прошлого года четыре моих фотографии получили специальный приз жюри на II Всеукраинском фотоконкурсе Благотворительность сквозь призму объектива , который ...
Парень девушке:-Солнышко родное, милая моя,любимая, все только для тебя, очень ...