рейтинг блогов

КНДР: как я съел собаку

топ 100 блогов lovigin06.07.2017Путешествия Теги: Ким Чен Ир КНДР: как я съел собаку 03
- Я каждый день прошу тебя купить собаку.
- Ну.
- Я каждый вечер смотрю видео про собак.
- Ну.
- Я перевожу деньги в приюты для собак.
- Ну.
- А ты поехал и сожрал ее.
- Ну.

Такой диалог ждал меня дома после возвращения из КНДР.
А как можно было побывать в Северной Корее и не попробовать собаку? Даже "сверхурочная" стоимость за этот деликатес (ибо иностранцам в принципе не нужны деньги в КНДР - они уже всё оплатили) не остановила меня. Вчерашний Шарик стоил мне 15 долларов.


Первая часть получилась по откликам настолько "заебись", что я даже не знаю как и поддержать этот уровень.  Но тем не менее мы двигаемся дальше. Северокорейская сторона в лице майора Зо Мёнг Кун и экскурсовода Сонг Хва приготовили нам новые развлечения в виде собачатины, тира, цирка и пивнухи.
..................
Скоро буквы отменят - останется только видео. Переходи на правильное. Крутой монтаж, шикарная музыкальная подборка, вакханалия выше 38 параллели - всё у нас. все к нам!
КНДР: как я съел собаку 20


КНДР: как я съел собаку 06

Ладно, поехали мы на второй день пребывания в этот "Музей подарков Великого вождя Ким Ир Сена". кстати так и только так - "Великого вождя Ким Ир Сена".
Титулы "Солнце Нации", "Железный Всепобеждающий Полководец", "Маршал Могучей Республики", "Залог Освобождения Человечества" можно опустить...

Однажды я покупал себе марку и назвал фигуранта на ней без титула… просто "Ким Чен Ир". Экскурсовод и продавцы на меня ТАААК посмотрели , что в их глазах пробежала строчка "ПЯТЬ ЛЕТ ЛАГЕРЕЙ". И речь не о пионерских. Ким Чен Ир - он только как "Великий Руководитель". Потом уже (по желанию) "Залог Объединения Родины", "Яркая звезда Пэктусана" и "Центр Партии".
то есть чтобы назвать всю династию , включая Мать и Внука, нужна где-то минута.

Ехали два с половиной часа по разбитым дорогам.
Было чем заняться в дороге. Мы узнали, что в условиях тотальных санкций северокорейцы сделали смартфон. Полностью "сами". Ну на базе Android конечно же. Но этот факт опускается. Назвали его «Пхеньян».
КНДР: как я съел собаку 04

- Так Андроид же гугловская система! - спросил мой попутчик Чаусов, "первый мент, совершивший кругосветку", любивший задавать неловкие вопросы принимающей стороне.
- Конечно же мы учитываем все эти успехи опыты, достигнутые другими. И на основе этого сами собираем. Мы гордимся, что мы производили своими силами спутник земли, и что-то по мелочи, типа баллистических ракет... - ответила Сонг Хва и подумала "Кажись отскочила...", когда Чаусов угомонился.

КНДР: как я съел собаку 05




КНДР: как я съел собаку 14

Машины по дороге встречались раз в час. В самом Пхеньяне ситуация на дорогах такова, что Москве только плакать. Я как-то снял для видео случайный участок дороги в час пик. За полторы минуты на 4 полосах не появилось ни единой машины. Хотя они там конечно же есть. Опрятнейшего вида регулировщики стоят на КАЖДОМ(!) перекрестке. Правда на кой хер они там в таком количестве непонятно. Ибо есть же и светофоры, ибо нет же машин.

КНДР: как я съел собаку 16

В музее подарков Великого Вождя Ким Ир Сена и Великого руководителя Ким Чен Ира, конечно же, нельзя снимать. А снимать было что: масштаб такой, что Якубович нервно закурил.
бесконечные глобусы из слоновой кости от африканских стран, вазы и столовый фарфор от Фиделя Кастро, вытканый Маршал Ким Чен Ын руками монгольских ковроткачих и многое многое другое…
Встретились два набора с мангалом и шампурами от руководства Тюменской области.
на наш вопрос "зачем в двух экземлярах?"
нам ответили: "а вдруг один потеряется!"
Бесконечные залы, бесконечные коридоры, но самое мощное впечатление - это от посетителей.
Периодически навстречу попадались делегации от заводов и предприятий. Только тут я понял что такое "ходить строем".
видно было что они надели свои самые лучшие одежды, сделали самые лучшие прически...

КНДР: как я съел собаку 12

Встречаясь с нами в узком коридоре они по негласной команде прижимались по одному к стенке, и проходили мимо нас, не глядя в глаза и в гробовой тишине. Серо-синие гимнастерки с красными точками в виде значков с ликами Богов. Дети, мужчины, женщины, смуглые, плоские и раскосые, типичные крестьянские и пролетарские лица, словно сриованые из иллюстраций к северокорейским сказкам. - в залах они стояли в шеренгах и молча впитывали то, что им рассказывали. Синхронно поклонялись каждой статуе вождей. Ни единой эмоции не проскользнуло на их лицах.

кстати если ввести в гугл "музей подарков Ким Ир Сену" вы почти не найдете его интерьеров. Только снаружи. Мотивируют тем, что фотосъемка повлияет на сохранность вещей.

Мы долго не могли выйти из здания. Потому что снаружи проходил очередное инструктаж перед группой рабочих как себя нужно вести у восковых статуй вождей.
кстати статуи сделаны очень круто. Хоть и в Китае.


КНДР: как я съел собаку 07

КНДР: как я съел собаку 22

В конце дня дорогим гостям приспичило пострелять. Патроны стоили по 1 доллару. Вариантов цели было 4. Южная Корея, мишень, баллюстрада из пустых бутылок «Балтики» или фазаны. «Мы, русские, за мир!» - подчеркивали мы каждым своим шагом на корейской земле. И оттого для начала мой попутчик Чаусов решил вдарить по мишеням.
Когда азарт и кураж пошли вверх, женщин в милитари послали за фазанами.

Раненый фазан трофейно трепыхался в пакете, и вызвал бурю эмоций у нашего водителя. Фазана нам к основному блюду потом подали на ужин.

А хедлайнером того застолья была собачатина.

КНДР: как я съел собаку 08

вцелом мясо как мясо. Ничего особенного.
счет правда принесли всего на 15 долларов. За двоих. Хотя изначально просили в два раза больше. Однако на утро человек из органов сказал, что у корейского ресторана после нашего вчерашнего ужина возникли проблемы финансового характера. Оказалось, что вчерашняя официантка была неопытная и потому ошиблась в два раза ... и более того: случайно принесла очень дорогую водку (именно этот напиток надо пить "под собаку") вместо той, что просили для нас.

Казалось бы, косяк ресторана: к ошибочному выбору напитка мы не имеем никакого отношения. Но вмешавшийся экскурсовод очень тактично попросила уплатить стоимость.

Я, конечно, херовый гастрономический фотограф, но приготовленную "корейскую овчарку" всё-таки сфотографировал.
КНДР: как я съел собаку 17

КНДР: как я съел собаку 09

Далее по программе был цирк.  Северокорейский цирк между прочим титулован как овчарка на выставке. Потому иностранцам выделяется тут центральный сектор. Для показа северокорейской мощи - пусть даже и цирковой.
Строем стояли пионеры у входа. Зал был наполовину оккупирован военными. Половина из них использовала посещение цирка для сна. А так как военных в КНДР снимать нельзя, то и хз как тут быть. В итоге пришла женщина и запретила снимать вообще всё. В том числе и пионеров. Потом, в течении выступления, она гоняла впотьмах по залу и, словно строгая учительница, отбирала телефоны из рук китайских туристов. Видимо, для переплавки в смартфоны "Пхеньян".

Программа изобиловала гимнастами, пару раз на манеж выходили клоуны, пару раз было даже смешно.

КНДР: как я съел собаку 10

КНДР: как я съел собаку 11


В программе пребывания значилась «пивнуха». Вот даже не "пивной бар", а именно "пивнуха". Это настраивало на непоказушнический лад. Казалось,ну хоть что-то корейцы смогут показать настоящее… Моя фантазия рисовала затхлое темное помещение с чуть пробивающимися лучами света. Раскосые пропитые лица. Воблу.

Ага, как бы не так! Опять какое-то блядь лакшери. Вишенкой на торте стал поставленный диск с песнями российской эстрады к Дню Победы. Всегда мечтал пить пиво в Северной Корее под Буйнова. Когда в финале вышел Лев Лещенко со своей единственной песней - подпевать стали даже майор с водилой.


КНДР: как я съел собаку 13



Вечером нас всё же выпустили погулять по городу ногами. Естественно под бдительным надзором со стороны майора. Естественно выпустили на такую улицу, где не происходит ничего интересного. Улица, где каждое первое здание - небоскреб. Улица, где живут профессора и ученые в этих небоскребах. Профессора и ученые ехали нам на встречу по идеально ровной велодорожке. Образцово-показательная улица. Прогулка продолжалась около 500 м.



в следующий раз мы поедем в демилитаризованную зону, глядеть откуда КНДР машет кулачком своему южному соседу. А пока адиос!

КНДР: как я съел собаку 15

КНДР: как я съел собаку 21
самая крутая и креативная реклама в ЖЖ - конечно же в этом блоге // контакты для сотрудничества : [email protected]


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:49

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

От ругани к рукопожатию. Сингапурский саммит Трампа и Ким Чен Ына
Радио Свобода
К тому же с Ким Ир Сеном, я думаю, вряд ли вообще кто-то хотел разговаривать, а Ким Чен Ир, отец нынешнего вождя, был человек нелюдимый, не стремившийся к особым контактам, в том числе с американским лидером. А вот сейчас совпали два очень "заводных" характера Ким Чен ...
Бегущие охранники Ким Чен Ына - кто они?BBC Русская служба
"Ким Чен Ын полностью обыграл Трампа": что мировые СМИ пишут о саммите в СингапуреТАСС
«Ситуация благоприятствует КНДР»: о чём могут договориться Дональд Трамп и Ким Чен Ын в СингапуреRT на русском
РБК -Lenta -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 7 477 »

Радио Свобода

Сладкая жизнь Пхеньяна. Как Ким Чен Ын меняет Северную Корею
Радио Свобода
Присматриваюсь и соображаю, что на самом деле это юный Ким Чен Ир без очков, демонстрирующий свой кулинарный гений". Писателю Трэвису Джеппсену (российский читатель знает его по роману "Жертвы") необычайно повезло: он стал первым в истории гражданином США, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Посоветуйте, где можно узнавать новости без необходимости пропускать через мозг всякий мусор. Хотелось бы узнавать существенные вещи - про открытие гравитационных волн, про итоги выборов в США, революцию в Фингалии и т.д. Не хотелось бы читать всякую ерунду про допросы в полиции ...
Повеселила сегодня народ пальцами. Вычислила правильный алгоритм - сначала надо сделать разрезы, дальше обжарить, а потом уже вырезать место под ноготь
Не смог пройти мимо так сказать и если вчера я эту гусеницу обнаружил на куче щебня,то сегодня плавна перемещаясь к калитке,которую я начал зачищать с помощью шлифмашинки для дальнейшей окраски я обнаружил эту же (или подобную) гусеницу уже прикрепившуюся к болту...я задумался. Пока думал, ...
Любая поездка в Италию для меня заканчивается сотней заметок в блокноте. Сегодня хочу поделиться одной из них - о том, как и что носить, чтобы выглядеть итальянцем. Носите бежевое А также песочное, карамельное, цвета с кофе с молоком. Если вы женщина, сочетайте все оттенки бежевого ...
Отец польского языкознания Бодуэн де Куртенэ в 1907 году утверждал, что язык не неприкосновенный идол, а «орудие и деятельность», а следовательно, «человек не только имеет право, но это его социальный долг — улучшать свои орудия в соответствии с целью их применения». /.../ Вместе ...
  • ATroublShooter : @pravoslavie_rf Оруэлл заплакал, Ким чен Ир посмеялся. Так и до френчей недалеко.

  • space_teddybear : @vlad_dfe @kotalkin Во второй части все идёт по пизде, приходят Ким Чен Ир с Ким Ир сеном и раздают самых мощных пиздюлей

  • ne_agutin : Ещё я достаточно восхволяла те места где мы проходили. Но во сне они были рил красивыми. Иногда я правда врала хотя… https://t.co/MOCnQPFvdL

  • Interfax_Russia : Делегация из КНДР посетила Владивосток. Особый интерес у иностранных гостей вызвали места, где когда-то побывал быв… https://t.co/vkecEuQGjd

  • pprokhor : Ким Чен Ир осматривает рейлган. https://t.co/ofaUHFwDPr

  • JavaVatnik : RT @ia_panorama: КНДР выплатит компенсации американским солдатам, пострадавшим от военных преступлений в Корейской войне На съезде Трудово…