Ключ на старт

топ 100 блогов petrovna_n24.07.2014 Цветы под летним дождем ( дождь в Крыму - большая радость) #старыйкрым

Я уже хвалилась, что мне весьма повезло в жизни. А все потому, что у меня есть физически ощутимые дедлайны, к которым изволь все успеть и подвести итоги в прямом смысле - подготовить усадьбу к отъезду и нырнуть в новую, хлопотную жизнь, которая впрямую связана с тем, что для нее было сделано к ее началу. Это очень удобно - не расслабишься!

Завтра на рассвете придет машина, и мы с Петей и Котом Скаем перелетим над большой смутной землей. Мы будем ужинать в московской квартире, угощая всех вокруг спелыми грушами, распространяя запах базилика, и капризничая, что тут тесно и жарко.

Кот Скай, впрочем, положит на ужин с прибором и побежит обихаживать свих самок, наверное, подерется с Инжиром и будет жутко доволен собой без всякой еды.

А я по традиции попрощаюсь с крымским летом. Нет, вернусь я очень скоро, в начале августа - но август уже относится к южной длинной осени. Ну, это я так считаю.

Вы не представляете, какое волшебное это было лето!

Такого и мне, и Крыму давно не доставалось. Все растительное - цвело, плодоносило и перло, я такого не припомню. Клумбы были клумбами а не облезлой сухой делянкой. Все деревья хором просто вываливали свой немеряный урожай - даже персики уродились просто так, так что у гостей Крыма имелась редкая удача - покупать на базаре крымские, а не турецкие персики. И помидоры из любого огорода можно было представлять как достижение народного хозяйства, даже если к ним никто не подходил!

Раз во сколько надо шел дождь, сам по себе, он наполнял водохранилища, колодец, поил цветы, травы и плоды, и прогонял жару. Холмы и подножия гор до сих пор зелены (!!!), вода в море - тепла, песок - чист, и это было очень здорово.

У меня было много правильных и внезапных гостей, изнуряющая жара пока не приходила, и лето было чудесным. Я ему очень благодарна!

А теперь я полечу смотреть на московское. Ведь оно тоже замечательное, правда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Буду краток. Многие здесь в совершенной нетерпимости верещат и ужасаются тому, что некоторые личности вполне спокойно могут за рулем авто и «пыщь-пыщь и погнали потихоньку», и «две дорожки на дорожку», и «под полтинничком грибочков» и пр. Однако задумывался ли ...
Эта история произошла давно, еще в советские времена.  Подобной сегодня вряд ли кого удивишь. И все-таки я  ее расскажу...    Итак, теперь уже много лет назад, разбирая редакционную почту, обнаружила письмо, написанное аккуратным ...
Рваные голубые джинсовые шорты ) В моем вечном лете и вечном загаре - их грех не носить )Найти красиво и "правильно" порванные шорты довольно трудно и я с упоением дырявлю- вытираю их сама ) Кстати, вот ТУТ пост-руководство по продырявливанию штанов) Ну с коротким топом - это ...
от Ludwig Deutsch       Ориентализм as is, однако, в точности по Саиду. ...
Интересный фактологический репортаж о связях Турции с Халифатом на основе трофейных материалов захваченных сирийскими курдами в Аль-Шаддади, через который проходил один из каналов нефтяного трафика. Съёмки проходили в городах Аш-Шаддади, Рамилан, Эль-Камышлы и Тель-Абьяд в Сирийском К ...