Клятые москали!

топ 100 блогов peremogi12.03.2015 "Конечно, без работы российских спецслужб здесь не обошлось. Но в AUTO-Consulting будущую проблему поставок силовых агрегатов для украинских заводов видели еще год назад. Еще тогда мы прогнозировали, что российское ФСБ будет работать на срыв поставок силовых агрегатов для украинской техники. Так, увы, и произошло."


Клятые москали! VndnrKgM_j8



Моторный голод: Украинский ВПК столкнулся с отсутствием двигателей для техники

Текст статьи под спойлером

Украинские предприятия военно-промышленного комплекса столкнулись с проблемой поставки силовых агрегатов для БТР, БРДМ, БМД и других армейских машин. Ранее эти позиции комплектовались дизелями российского производства, но по понятным причинам сейчас эти поставки сошли на нет. Попытки найти альтернативные двигатели за рубежем тоже провалились. По данным AUTO-Consulting, под разными предлогами поставлять двигатели украинским заводам отказались немецкие MTU, Mercedes-Benz, итальянский IVECO. С аналогичной проблемой столкнулся и производитель грузовиков "АвтоКрАЗ", который вынужден искать альтернативу российским двигателям ЯМЗ. "Моторный голод" может угрожать не только производству новой бронетехники, но и восстановлению техники на складах.
Конечно, без работы российских спецслужб здесь не обошлось. Но в AUTO-Consulting будущую проблему поставок силовых агрегатов для украинских заводов видели еще год назад. Еще тогда мы прогнозировали, что российское ФСБ будет работать на срыв поставок силовых агрегатов для украинской техники. Так, увы, и произошло.

Проблема еще и в том, что адаптировать новый двигатель для боевой машины - это месяцы конструкторских работ. А затем подразделения еще нужно научить его ремонтировать и создать склады запчастей. А времени на это у Украины нет.


Как сообщил на своей странице в Фейсбук советник президента Юрий Бирюков, Опыт многих волонтеров и ремонтных заводов показал, что восстановление техники после 30 лет хранения - это еще тот процесс:

Коробок от БТР действительно много. 70-ки, реже 80-ки, иногда 60-ки. Много корпусов БРДМ. Но внутри все - тухлое. Если БТР простоял 30 лет под открытым небом - то это просто большая груда бесполезного и нежизнеспособного металла. И после громадной работы по восстановлению - он проедет 200-300 км и сдохнет. Причины: качество запчастей, отсутствие запчастей, отсутствие технологий и специалистов. Это все - техника 60-х, 70-х годов. Старая и дохлая.

А давайте на БТР-70 поставим новый дизельный движок?! Давайте! Какой? УТД-20? А где их взять? А в курсе того, что эксперимент с поставкой УТД-20 на БТР-70 с треском провалился и теперь два десятка модернизированных БТР-70 стоят мертвым грузом в 25й ВДВ?
А давайте поставим на БТР-70 импортный движок?! Давайте! Купите! Преодолейте негласное эмбарго, договоритесь с Iveco/Mercedes/Deutz. Может быть вас они не пошлют...- резюмировал Юрий Бирюков.


Действительно, в Украине нет собственного моторного производства, способного обеспечить двигателями бронетехнику. Все армейские склады НЗ уже почищены, все возможные схемы поставок двигателей из России уже обрублены. Остается либо покупать импортные (но и здесь есть негласное эмбарго), либо строить собственный завод по лицензионному производству двигателей. Но двигателей, которые бы подходили для использования в армейской технике, в мире не так и много. Но по удивительному стечению обстоятельств, многие из них используются и в тракторах, комбайнах и дорожной технике. К слову, украинские производители сельхозтехники также закупают моторы на стороне. Так может стоит правительству создать условия для строительства моторного производства, которое бы ликвидировало дефицит силовых агрегатов для военных заводов, предприятий сельхозмашиностроения и в перспективе того же КрАЗа? Но для этого нужна перспективная экономическая политика государства, нужно видеть перспективу, а не играть на курсе валют и любой ценой стремиться получить кредит МВФ, чтобы отдать его предыдущим кредиторам.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Началось то, о чем в довоенном СССР долго мечтали и к чему много лет активно готовились, напрягая все силы. Причем мечтали настолько явно и открыто, что не стеснялись показывать это в фильмах, рассчитанных на самую широкую аудиторию. Примером может служить кинокартина "Великий ...
Текст: Дарья Червова Фото: Александр Хитров, Дарья Червова Видео: Александр Хитров В этом году Центр «Амурский Тигр» в пятый раз организует работу студотряда в заповедниках Приморья. Команда PrimDiscovery каждое лето с удовольствием присоединяется к проекту в качестве журналистов - ...
Всем здоровья! В связи с резким ухудшением финансовых возможностей, я надрочившись в автору на РРВог, РРШпрот и немного на Диско 4, решил искать что-нибудь дешевше и старее, чтобы бросил во дворе открытым, а туда даже бомжи срать ходить стеснялись. Кстати, например, Дискочотыре, РРВог ...
После прочтения этого поста и особенно после просмотра короткого видео думаю, что у многих, что называется "бомбанет". Потому что в видео рассказывается, что даже после развода бывший муж будет платить за ипотеку квартиру, взятую его бывшей женой. Причем даже если это жилье и ипотеку ...
(зрители пишут) Отец двух детей Максим Леонидов, решив, что зрелищных и качественных проектов «для всей семьи» в Петербурге мало, взял дело в свои руки – состряпал мюзиклы «Мама-кот» и «Странствия Нильса». А в марте на сцене Театра Комедии состоялась премьера музыкального спектакля, ...