рейтинг блогов

Клоунада с автоматом

топ 100 блогов ladik200524.08.2020 Теги: Путин Лукашенко Сначала как-то не поверил в Лукашенко с автоматом; клянусь: подумал – это стёб такой. Тем более, про сына Колю, что в бронежилете и тем же самым автоматическим ружьём. Потом подошли видео и фоточки. Особенно порадовала – в зале совещаний Дворца независимости. Видимо, там было самое опасное для Лукашенко место в Минске – Николай не снял обвес. Так что это оказался нифига не стёб, а такая клоунада, формата «милитари-стайл».

Клоунада с автоматом

Я, конечно, понимаю – весь пиздец как хочется изобразить решимость и беспощадность к внутренним врагам. Кто не сдержался и буркнул «рейха»? Не рейх там вовсе, а Страна для жизни, вот. В которой есть мощный и целеустремлённый лидер, что никак не может удержаться от колхозной копипасты героических боевиков и исторических фотографий.

Не, секта его сторонников бьётся в экстазе пополам с оргазмом, или наоборот – я хуй его знает, как это внутренне протекает у психически неуравновешенных лиц, счастливых обладателей бесполезных для них тестикул. Даже кое-кому в России понравилось это вот самое выражение автоматной решительности. Вот только я с камрадами, которые военные (и некоторые другие силовые) офицеры никак не можем остановиться ржать; который час. Ночь прошла, а всё охота искренне смеяться.

Не, ребята, это хрень не посоветовали российские медийщики и политтехнологи. Это собственное, глубинное, ебанутое как вся белорусская суверенная официальная идеология. Это они нихуя не видят разницы между формой с содержанием и просто формой. Это у них свежее яблоко заменяется муляжом, для создания прикольной рекламной картинки. С их точки зрения прикольной, и дебильной – если смотреть со стороны.

Тут к гадалке не ходи, все угадали: Лукашенко решил поиграться в известную фоточку Сальвадора Гильермо Альенде Госсенса с автоматом в период путча Пиночета; в тот же день он и погиб, 11 сентября 1973 года. «По версии советского автора В. Волкова (1974 г.), он был расстрелян нападавшими. По версии правительства А. Пиночета, позже получившей подтверждение по результатам экспертизы останков в 2011 году, Альенде покончил жизнь самоубийством, застрелившись из автомата Калашникова, подаренного ему Фиделем Кастро. Версию о самоубийстве подтвердила и племянница президента Исабель Альенде». Эта версия подтверждена международной судмедэкспертизой в 2011-м году.

Так вот: я чего-то там не знаю? Так подскажите: а что, Дворец независимости в Минске кто-то там вчера атаковал? По-взрослому, вооружённым образом? Со стрельбой и павшими бойцами на защите? С прорывом путчистов внутрь резиденции, когда на кон поставлена не жизнь, а только способ смерти правителя страны?

Вчерашний марш протеста БЧБ-оппни если чего и заслуживал, так только вдумчивого осмеяния на политико-сатирических ресурсах; никакой иной угрозы он не представлял. Подошли к Дворцу независимости. Отошли от Дворца независимости. Опять подошли к Дворцу независимости. Пошёл тоталитарный дождь, и разогнал всех к ебеням. По домам уже пошли, делать революцию на сетевых ресурсах и лайкать Нехту/Нексту на «трубе».

Где дыры пуль на стенах этого Палаца? Где вражеская бронетехника на Площе? Где предатель-генерал, что ведёт верные ему войска на штурм баррикад верной тебе обслуги? Которую ты прозорливо отпустил, поскольку она с поварёшками и пылесосами управляется куда как уверенней, чем с ружьём, а сам взял автомат, ушёл поодаль, и там застрелился. Нет, сам не воевал. Просто лишил врагов возможности поглумится.

И это – единственный верный вариант, когда первое лицо государства взяло ружьё; когда не остаётся иного выхода – тогда уместно так себя вести. Потому, что любой, хоть приблизительно знакомый с системой охраны этих самых первых морд, особенно – Первой Белорусской, в курсе, что там, где эта рожа появилась – там наиболее безопасно. Особенно, когда он с сыном. И нигде там по дороге гнусный снайпер не засел.

Потому, что наряжать в боевика-спецназовца пятнадцатилетнего сынулю выглядит вообще смешно: он обосрётся даже не от боевой – от светошумовой гранаты. Не потому, что Николай труслив; скорее, он наоборот, смел в своих мыслях и делает поступок (с его точки зрения). Это взрослые – дебилы, если не понимают, что в реале в первых боестолкновениях подростки срутся все. Для них «смерть в бою» - героическая абстракция, а конечность смерти они не понимают – не доросли. Абстракция проходит немедленно с первым разрывом рядом и осознанием, что сохраниться не получится; начинается истерика; на истерике и гибнет молодняк. Один шанс из ста у Коли на замесе, пусть даже он – биатлонист.

Клоунада «милитари-стайл» - она заразна. Мы с камрадами, все как один, уволены с правом ношения, но надеваем военную форму несколько раз в год; я – три раза максимум. Ну, в этом году был небольшой перебор – надевал несколько раз в эфиры, когда это было нужно. Но по улицам российских населённых пунктов шарахаются не толпы, но определённое количество мрачных типов в камуфляже; особенно умиляют полевые куртки под джинсы и штиблеты, рыжевато страдающие от вечной разлуки с обувным кремом. Как правило, или не служившие, или служившие не так, ибо ни один нормальный военнослужащий, пусть даже запаса, себе такого издевательства над формой не позволит; особливо – в будний день.

И ни один нормальный президент страны себя так не ведёт, не изуродует свой имидж такой игрой в войну. Не, Лукашенко в военном образе – тема привычная; вон опять он камуфляж надел с погонами маршала Республики Беларусь. Но, сука, автомат в руках - это перебор пиздецкий.

Ага, расскажите мне про «Путина в бункере» - тупую мульку времён пандемии. А потом найдите фото Путина на учениях, когда единственное, что размещено на куртке – это планка с его фамилией. И прикиньте, что В.В.Путин оружием владеет куда как лучше Лукашенко. Боевым оружием, поскольку умеет в него. И Путин не по безопасному периметру шарахался, а много раз летал туда, где действительно опасно. Но что-то я не видел его с автоматом, например, в Чечне на новый, 2000-й, год, хоть он летал туда с женой. Когда реально могли убить, и, что характерно, хотели. Вертолёт, заходящий на посадку у резиденции в Минске и вертолёт, заходящий на посадку в Гудермесе-2000 – это немного разные вертолёты.

Потому как там, в Чечне, тогда, был передний край боёв за независимость России и её существования как страны. А сейчас, у Лукашенко в Минске – это передний край популизма; как символ декоративности «независимой страны». И единственный, кто пока вызывает уважение = это Министр обороны РБ генерал Хренин, чётко рассказавший, что будет с кое-кем, буде кто захочет немножечко разрушить святые символы. Пусть даже это ценят змагарские хозяева/партнёры.

В Польше и Литве.

*************************************************************
Пока писал черновик, подоспело электрическое письмо из Минска от собрата-офицера:

«Как всегда "в нашем дурдоме все стабильно" и многое описывается словами такими, что боцманам станет стыдно. О степени охреневания судить сложно, не видя всю картину. Но "весело" было, с учетом того, что с мобильным интернетом вечером было "ни как".

После относительного стабильной и почти стабильной пятницы и субботы оппа вылезла для очередного шествия. Опять разбиение на группы, которые метались из точки в точку, в т.ч. создавая "картинку повышенной массовости", хотя, надо признать честно, было их дохера (по местным меркам), но поменее заявленного самой оппой. До крови не дошло но....как бы мне в глаза бросились следующие моменты.

1. Шоблу в самый центр пропустили практически безболезненно. Возможно по методе 2010 года. Почему так...смотри дальше.
2.В районе стеллы было перекрыто все, кроме проезжей части. Но...ограждение шло егозой но не в виде "спиралей Бруно" а она просто так растягивается. Прикрытие осуществляли вованы и..возможно армеуты. Анн-масс со стрелковкой + техника в виде "поливалок" и "зачищалок", многие из которых были по системе "два в одном": брандсбойт сверху, отвал на морде. Большое количество операторов со стороны силовиков (что есть гут). Воплей много..но ринутся не ринулись. Хотя...могли просто толпой задавить.
3.Часть шоблы в Минск не допустили, перекрыв дороги ведущие в столицу.
4.Толпа прогулялась к "Дворцу независимости" (малое количество) где поорали, постояли на коленях (цэ не украйна?..а так схоже), повыдвигали девок и инвалидов к заграждению и ....отвалили. Если верить картинкам с "пула первого" то со стороны Веснянки развернулась жиденькая цепочка..но с БТР-70 (весомый аргумент).
5.Дорогой "товарищ" начал изображать из себя смесь Альенде и Пиночета (в одном флаконе).
6. Отдельные "истинные белорусы" забывают кто они есть на настоящий момент и вместе с 3% выписывают "моя любовь, украина". (Совсем не паляться, да).

А потом пришел "лесник" в виде дождя (хорошего дождя). Пока снова затишье. Но....
В Гродно уже готовятся "возвращаться" к любимому пану (повывешивали до хера пшецких тряпок, которые потом..пропали). Такие вот дела
».

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко с автоматом в руках попал на видео  Газета.Ru
  2. Вместе с Лукашенко в резиденцию прилетел его вооруженный 15-летний сын  РБК
  3. Появилось видео прилета Лукашенко в резиденцию с автоматом в руках  РИА НОВОСТИ
  4. 150 тысяч белорусов митингуют против Лукашенко. Он (с автоматом в руках) называет их крысами, а силовиков — красавцами  Meduza
  5. Лукашенко прилетел в свою резиденцию в Минске с оружием в руках  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко призвал разобраться с перекинувшимися в другой лагерь учителями  РБК
  2. Лукашенко дал приказ увольнять учителей-оппозиционеров  Lenta.ru
  3. Лукашенко потребовал уволить педагогов, поддержавших протесты - Новости – Мир  Коммерсантъ
  4. Лукашенко: в школах не должно быть учителей, не поддерживающих государственную идеологию  Meduza
  5. Лукашенко предложил уволиться не согласным с госидеологией учителям  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Оппозиция потребовала проверить видео с вооруженным сыном Лукашенко  РБК
  1. Путин рассказал об одной из главных проблем в России  Газета.Ru
  2. Путин назвал одну из главных проблем в России  Новости Mail.ru
  3. Путин назвал одну из главных проблем России  Lenta.ru
  4. Путин сказал, что его беспокоит сокращение сельхозпроизводства в Ростовской области  ТАСС
  5. Путин назвал безработицу одной из главных проблем в России  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин наградил медалями Ушакова 17 американцев  РБКПутин и Лукашенко договорились испытать российскую вакцину на белорусах - Новости – Мир  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
В последнее время распространился такой вид рукоделия как квиллинг. Это простое на первый взгляд занятие дает большие возможности для воплощения множества творческих идей. Им занимаются как взрослые, так и дети. Некоторые относятся к нему скептически, другие - приравнивают к одному из ...
я так и не доросла пока до айфонов, айпадов, айпедов (есть такое?) и макбуков, но наконец-то дозрела до электронной читалки посоветуйте. пожалуйста. ничего в этом не понимаю - понимаю только, что книги покупать уже некуда. просто некуда их ...
Можно сказать, что налицо использование вторичных ресурсов. В данном случае экранирование гильзами. Ну и лишний ответ на вопрос, зачем на танках возят матрасы. ...
http://dipcourier.livejournal.com/51162.htmlПри изучении этoй страшнoй страницы  истoрии преступлений ...
Фотозарисовки про кошек. ...
  • gadzhiev67 : RT @itsmylifeby: Пару недель назад работать на Лукашенко было стыдно, но доходно. Работать на него сегодня не просто стыдно и не выгодно. Р…

  • gadzhiev67 : RT @RabinovichSlava: Лукашенко, выходящий из вертолёта, со своим сыном Колей, оба в бронежилетах и автоматами наперевес – это никакая не Юж…

  • 8wR4iL0zK8vMhFk : RT @CurrentTimeTv: Лукашенко и Путин договорились, что белорусы примут участие в испытаниях российской вакцины от короновируса https://t.c…

  • leoniddan : RT @zvezdanews: Путин и Лукашенко обсудили по телефону ситуацию в Белоруссии: https://t.co/WgpL6ZBLZI © Фото: Ilya Galakhov, Globallookpre…

  • arafel4141 : @dmitry_gordon Протестующих в Беларуси не напугал «спектакль» от Лукашенко. ОН НАПУГАЛ ПСИХИАТРОВ!!!

  • post_par : Первый президент Украины Кравчук о ситуации в Беларуси: «Я знаю, что Лукашенко обратился к президенту Путину за п… https://t.co/IEjaV6sf5M

  • sonrazyma : RT @A_Vit_: Президент Латвии в цепи солидарности с протестующими против режима Лукашенко беларусами https://t.co/w2rAWa7jOs

  • gawruyscha : RT @Dobrokhotov: Лукашенко, видимо, уже настроился, что его будут свергать силой, придумал яркие ходы как он такой не сбежал, храбро сражая…

  • zmei87 : @Dmitriy62248938 Лгун. Убийца. Вор. Путин. Послал. Своих. Фашистов. . Белоруссию. Людей. Убивать. И грабить.… https://t.co/3gzBiHUvGY

  • velikorodvika : RT @Henrikssonssss: Путин
  • morda23183611 : RT @zarya_s_utra: Сообщают, что Ким Чен Ын в коме. Было бы здорово, если бы в 2020 с лица Земли были стерты 3 диктатора - Ын, Лукашенко и П…

  • DietrichFeuers1 : RT @teamnavalny: Просто напоминаем, что Путин сказал главе Европейского совета, что Навальный «заболел»

  • Kinoman125 : RT @obama_RF: "Путин и Лукашенко обсудили ситуацию по Белоруссии" "Белоруссия станет первым импортером российской вакцины от коронавируса"…

  • 7404Yana : RT @KremlinRussia: Владимир Путин и Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили ситуацию в Сирии и вопросы двустороннего сотрудниче…

  • djerman_sblef : @teamnavalny Путин наебал - именно так должны высказаться лидеры стран. https://t.co/x1vtY3bhRj

  • AlikTerra : RT @VictorKvert2008: Путин и Лукашенко договорились об испытаниях российской вакцины от COVID-19 на белорусах https://t.co/LVl2Fe90H1

  • oh_no_lisa : RT @accioUGH: ПОЧЕМУ.БЛЯТЬ.ПРОКЛАДКИ.ТАКИЕ.ДОРОГИЕ.СУКА. ОНИ ЧТО ИЗ АЛМАЗОВ СДЕЛАНЫ?? ИЗ ИЗУМРУДНОЙ СТРУЖКИ?? ДЛЯ НИХ ХЛОПОК СОБИРАЛ САМ ПУ…

  • SergiuMiron2 : @CzarSays Иди нахуй, путин.

  • masawwod : RT @XPAMKOPOB: вы со своими «бигхит вырастил бтс» похожи на вот этих вот патриотов любителей путина с их «путин поднял россию с колен»

  • Milbratstvo : Путин назвал одну из главных проблем в России ВОТ ЭТО ДА.. А МЫ ТО НЕ ЗНАЛИ.. https://t.co/cNXAda1Ofc

  • YulPr : RT @ru_rbc: Путин договорился с Лукашенко испытать вакцину от COVID-19 на белорусах https://t.co/z9CgV5lHko Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАС…

  • yttytt : В отравлении Алексея Навального самая позорная роль была у омских врачей. Позорная потому, что они не менты, не фээ… https://t.co/ejMnE9ePP4

  • iridaraduga : RT @mkomsomolets: Путин завил о снижении численности населения России https://t.co/OjveHou1bH