клопы в доме

топ 100 блогов hadrianus29.06.2015Разное

клопы в доме

Клопы относятся к числу наиболее опасных человеческих паразитов, ведь помимо внешнего образа, вызывающего отвращение, ввиду особенностей своей жизни они оказывают серьезный негативный эффект для здоровья. Основная опасность для человека заключается в укусах клопов, которые совершаются ими для питания человеческой кровью и нередко приводят к пагубным последствиям и заболеваниям. То, как сильно отразится на человеке атака этих паразитов, зависит от их количества в пределах помещения.

При нападении на человека клоп прокусывает кожу для получения крови, и если в основном сам момент укуса не вызывает дискомфорта, то позже жертва начинает ощущать сильнейший дискомфортный зуд. Это объясняется особыми ферментами слюны, которую он выделяет во время укуса под кожей. Если человек, укушенный клопом, имеет повышенную чувствительность кожи, последствием для него может стать не только легкая аллергическая реакция, но и сильное головокружение, серьезное увеличение лимфоузлов, тошнота и высокая температура.

Помимо серьезности укуса, опасность для человека клопы представляют еще и тем, что размножаются с невероятной скоростью. Яйца их обычно располагаются на стыках в мягкой мебели, а также непосредственно в постели. Всего за 15 дней, пока живет главная самка паразитов, в квартире может образоваться до 500 яиц. Нежелание своевременно принять меры для устранения их из помещения может привести к тому, что нарушится сон, клопы будут способствовать быстрому и сильному утомлению. Укушенный человек станет раздражительным и нервным с одновременным чувством дискомфорта от полученной аллергической реакции.

Как правило, клопы не выбирают помещение в зависимости от чистоты и уюта – подвергнуться атаке может любая семья, ведь интересует их исключительно человеческая кровь. Поэтому своевременно обнаружить клопов и суметь избавиться от них быстрыми темпами – главная цель любого, кто ощутил последствия укуса на себе либо узнал об этом от близких. Чтобы быть более осведомленными об особенностях паразитирования насекомых, на сайте http://stopklopam.ru/ представлена вся нужная информация начиная от того, как они выглядят, и заканчивая методами их истребления.

Но не только клопы могут доставлять неудобства и становиться поводом для более серьезных заболеваний. Человек в привычных условиях рискует подвергнуться атаке и других насекомых-паразитов, в частности, тараканов, моли, муравьев, вшей и клещей. Игнорирование появления любого их вида может обернуться неприятностями, поэтому, чтобы уберечь семью от проблем, важно знать информацию касаемо их особенностей внешнего вида и способов уничтожения.

Не следует пренебрежительно относиться к здоровью и благополучию своей семьи – всего несколько минут, проведенных на сайте, могут помочь вам вовремя предотвратить появление паразитов в вашем доме. Знакомьтесь с информацией и задавайте вопросы специалистам в соответствующем разделе по мере необходимости.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
что за тяга приехать в самый последний момент ? с начала сентября наблюдаю картину - пробень из "привозильщиков" аккурат в 8:28-8:30. Ладно бы 1-2, так их десяток же ! ...
Как я написал в предыдущем посте вопрос о том, кто кому позвонил значительно важнее не только самого договора СНВ-3, но и Северного Потока-2. Но для того, чтобы объяснить причины для такого вывода, я должен напомнить вам: 1. Происхождение Рюрика в связи с Войной Роз и пьесой Шекспира ...
"Кто там ещё в Тбилиси в Августе 2008го прилетал?И так будет с каждым. Привет от ...
Я, получил эту роль, мне выпал счастливый билет..... Ни когда не планирую вечер ...
В конце июля я заинтересовался очень мутной аферой чиновников района Крылатское по застройке Москворецкого парка: http://rovego.livejournal.com/5395519.html . И тогда я еще выразил надежду, что найдется кто-то, с кем можно было бы объединить усилия - и беспредел прекратить. Потом я о ...