Клинтон
viking_nord — 05.05.2023
Теги: Путин
Клинтон
Билл Клинтон заявил, что уже в 2011 году понял неизбежность
полномасштабного конфликта между Россией и Украиной, который
являлся "лишь вопросом времени".Он сказал, что пришел к такому выводу после короткого разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Клинтона, разговор состоялся в 2011 году на экономическом форуме в Давосе, когда Путин занимал пост главы правительства РФ. Экс-президент утверждает, что тогда российский лидер выразил несогласие с подписанным в 1994 году Будапештским меморандумом о предоставлении Украине гарантий безопасности в обмен на передачу Москве находившегося на украинской территории советского ядерного оружия.
Клинтон в интервью упоминает 2011 год, однако в том году Россию на форуме в Давосе представлял президент страны Дмитрий Медведев. Путин на посту премьер-министра РФ был в Давосе в 2009 году, тогда же он пообщался там с Клинтоном.
Дмитрий Песков тогда сообщил журналистам, что беседа премьер-министра РФ и бывшего президента США носила "весьма дружественный и неформальный характер", они обменялись мнениями об экономической ситуации в мире, России и США, а также обсудили различные аспекты двусторонних российско-американских отношений.
|
|
</> |
Основные требования к устройствам отвода поверхностных вод
Путин предупредил...
Трамп в восторге – Моди предал Путина
95 лет
Слово экстремиста
О том, как Путин изменил Россию Мы опять живём в другой стране?
Что съесть, чтобы не проголодаться уже через полчаса
Эпоха — газетной строкой. Как один вятский губернатор боролся с поднятием цен
удачненько
Рамки-перевертыши под номерной знак: почему их можно купить, но нельзя ставить
Шуруповерт для зимней рыбалки: дань моде или суровая необходимость?





