Клин клином, а член...
auvasilev — 24.08.2025
Я вообще-то телеканал "Дождь" довольно редко смотрю. И уж точно не для веселья и развлечения. Так что обычно не очень рассчитываю, что он улучшит мне настроение. Но тут вчера натнулся на совершенно изумительный сюжет.
Обсуждался какой-то совершенно неизвестный мне блогер с армянской фамилией. Его вроде при попытке выехать за границу задержали за экстремистские антироссийские высказывая. То ли инфоцыган, то ли просто мошенник и авантюрист, то ли совсем юродивый, но оказывается, он очень знаменит в сети. И отнюдь не политическими, а какими-то предельно антиженскими высказываниями. Именно антиженскими, а не антифеминистскими, вплоть до прямых призывов к изнасилованиям.
И вот ведущий, поведав обо все этом, объявил, что пригласил обсудить данную тему известную писательницу и крупную деятельницу антивоенного феминистского движения, фамилия которой мне тоже ничего не говорит. И обратился к ней с фразой, типа, что она думает об этой карикатурной и гротесковой фигуре блогера.
После чего на экране появилась эта женщина и я чуть от смеха с кресла не свалился. То есть, более чем возможно, что она действительно очень хорошая писательница, придерживается чрезвычайно прогрессивных взглядов и вообще огромная умница.
Но вот вид её был неизмеримо более карикатурен и гротесков, чем у обсуждаемого армянского блогера. Просто неизмеримо более. Эта прямо такая фантастическая клоунесса, можно на любой манеж выпускать просто постоять, публика во всяком случае начнет ржать.
Что они там дальше обсуждали, я слушать уже не смог. Но повеселился знатно.
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
*
3,5 тонны китайской роскоши: как едет Tank 700 Edition One за 12 млн рублей
Антон Чехов и другие именинники прошедшей недели
ЗАМУЖЕМ ЗА ФСБ
заплыв "достать чернил и плакать"
Путешествие во времени в Лондон XVII века: реконструкция событий эпохи короля
Леди Птица

