Климатическое оружие ? Война уже идет?

топ 100 блогов tollik1310.08.2010 В продолжение темы моих предыдущих постов о климате

Для начала отсюда  интерьвью Николая Караваева издательством " Свободная Пресса"

Против России применено климатическое оружие

Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается в этом году, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления.
Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул экстравагантную гипотезу о возможном применении против России так называемого климатического оружия, использующего в качестве поражающих факторов природные явления, которые инициируются искусственно, - ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и пр.

"СП":- Существует ли такое оружие реально или это пока из области научной фантастики?

- Есть немало реальных теоретических разработок о климатическом оружии. Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Мы уже привыкли к явлению Лужкова, разгоняющего облака. Есть и далеко идущие идеи - например, создание гигантской зоны высокого давления с помощью выведенных в космическое околоземное пространство мощных лазеров.

Антициклональное воздействие (когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия провоцируется прорыв разогретого воздуха из смежных областей) приводит не только к деморализации населения и войск, потере урожая, но и к чисто прикладным военным проблемам: в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и пр.

"СП": - Но это пока на уровне предположений, есть ли документальные подтверждения о разработках климатического оружия?

- Официально климатическое оружие запрещено, однако нет запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций. Военные держат эти разработки под своим контролем. Не так давно в мировой прессе был опубликован на английском языке доклад аналитиков военно-воздушных сил США "Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году". В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог своему анализу, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из "Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду", и считают, что по своему значению климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы.

Отсутствие мировых регламентирующих документов по данной теме повышает вероятность появления и скрытого применения подобного оружия, а также использования его террористическими и антиобщественными группировками.

"СП":- Могли бы вы привести конкретные факты испытаний или использования климатического оружия?


- Вот подборка сообщений прессы разных лет. В августе 1952 года в британском графстве Девон за 12 часов выпало 230 миллиметров осадков - в десятки раз больше, чем в среднем за этот месяц в другие годы. В результате наводнения смыло деревушку Линемат. Погибли 35 человек. В прессе утверждалось, что это результат эксперимента ВВС по искусственному вызову дождя. В 1972 году в США в Южной Дакоте за 6 часов выпало 400 мм осадков. Вода смыла 750 домов. Погибли около 250 жителей. Больше никогда здесь наводнений не было.

Сентябрь 1977 года, СССР. "Петрозаводский феномен" - жители Карелии в течение четырех минут наблюдали в небе огромный светящийся сгусток, похожий на медузу. Аномалия была видна и с территории Финляндии - видеозаписи попали на Запад. Газета "Вашингтон пост" дала комментарии нескольких авторитетных ученых, предположивших, что феномен связан с военными погодными экспериментами. В 1978 году в США многодневные проливные дожди "утопили" два десятка деревень в штате Висконсин и причинили ущерб на 50 миллионов долларов. Сторонники теории "климатических войн" объясняют катаклизм экспериментом военных, вышедшим из-под их контроля. В 1981 году в Калифорнии царила странная засуха. Климатологи называют ее самым необычным природным явлением за всю историю метеорологии в США. В атмосфере по непонятным причинам возникла область высокого давления, не подпускавшая на материк циклоны с Тихого океана. Американский геофизик Мануэль Серейо утверждает, что это результат работы советской станции управления погодой, расположенной на Кубе. Во время бомбежек Югославии в Юго-Восточной Европе стояла необычайно хорошая погода. И появились слухи о том, что американцы поддерживают ее искусственно. Белградская газета "Политика" писала: "Вечером 5 апреля небо над Нисом было обложено, мы ждали, что вот-вот польет дождь. Донесся гул самолета, после чего небо вдруг покраснело, облака начали сворачиваться и исчезать, выглянуло солнце. В ту ночь Нис разбомбили. Вечером следующего дня то же самое повторилось над Неготиным и Праховым".

"СП":- Ну а как нынешнюю аномальную жару в Центральной России вы связываете с климатическим оружием?

- Обратимся к фактам.
Первое. Метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35-36 градусов, в Берлине -18, в Варшаве - 25, в Вене -20, в Париже - 20 градусов тепла. То есть, напасть действует локально и целенаправленно.
Второе. Причиной многонедельной жары стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и "закачивающий" раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких антициклонов здесь еще никогда не висело.
Третье. В зоне аномального антициклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения. (о чем я и писал )
Естественных объяснений такому сокращению нет.
Четвертое. Мировые СМИ сообщили, что накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США. Сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.

Есть и еще один факт, хорошо известный соответствующим специалистам. На Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных устроить магнитную бурю с соответствующими последствиями над территорией любой отдельно взятой страны. На официальном интернет-сайте этого проекта в качестве девиза выставлена весьма двусмысленная фраза: "11 сентября 2001 года. Мы объединились, мы полны решимости, мы никогда не забудем!"  (имеется в виду программа HAARP)

Не должны забывать мы и того, что всякий раз, когда в руках США оказывалось самое мощное новейшее оружие, оно тут же применялось против "противоборствующих" стран в целях устрашения.
конец цитаты

А вот кое что интересное  отсюда  (снова  спасибо  камраду Климатическое оружие ? Война уже идет? [info]chuk_sn )
"Сообщение очевидца (Григорий Свиридов, 6.08.10 )

"Внимание, вчера в 6 часов вечера я лично видел, как вспыхнуло поле, прилегающее к лесу, от лазерного луча, направленного с неба. Небо было боле менее ясное, никаких объектов или самолётов в небе не было. Получается, луч излучал спутник или объект, находящийся в космосе. Огонь вспыхнул внезапно на площади 2 квадратных метра, высота вспыхнувшего огня была больше метра, потом огонь быстро разбежался по всему полю в сторону леса. Когда взмыл от земли чёрный дым, внутри него бегал хаотично вращаясь белый луч толщиной с шариковую ручку. Как такой тонкий луч внезапно поджёг площадь в 2 квадратным метра, неясно. Может изначально толщина луча была другая…
Луч цвета белого дня, очень похож на свет от фонаря. В атмосфере совсем невидимый, его было видно только в клубе чёрного дыма, в клубе белого дыма тоже незаметен. Не удивлюсь, если наше правительство в курсе, ведь такое нельзя не зафиксировать из космоса или со спутника. Это настоящая диверсия, вот только вопрос: прикрывает эту диверсию наше правительство или оно просто настолько слабо и беспомощно?.."

(конец цитаты)
  
Кхгм..как говорится... Но вот например Полуян   пишет о том, что лазерное оружие спутникового базирования - вполне реальная тема
" В 1997 г. появилось сообщение, что Пентагон приступил к созданию серийного боевого лазера. А в ноябре 2009 года компания Boeing выпустила пресс-релиз о проведении успешных испытаний серийного боевого лазера системы MATRIX: в ходе испытания MATRIX должен был сопроводить и поразить пять беспилотников, летящих на разных дальностях. Тесты прошли успешно. Мощность лазера не уточняется. Испытания проходили на полигоне ВМС США в Чайна Лэйке (Калифорния). В испытаниях также приняла участие лазерная система Laser Avenger, установленная на автомобиль HUMVEE. А незадолго до этого - в сентябре - ВВС США провели испытания высокоэнергетического лазера ATL, установленного на борту самолета. В ходе тестового полета впервые удалось поразить лазером движущуюся наземную цель..В феврале 2000 года один из ведущих военно-промышленных консорциумовMartin-Boeing-TRW» подписал контракт с Пентагоном на сумму 127 млн долл., предусматривающий отработку основных элементов космической лазерной станции с расчетом проведения натурных испытаний в 2012 году. Завершение полного цикла работ по созданию боевого лазера космического базирования планируется к 2020 году." (конец цитаты)
Возможно испытания уже идут???  А пацаны то и не знают...
Хотя  и нельзя отрицать возможность предумышленного изменения погоды над заданной территорией, но справедливости ради надо заметить , что этот год, а особенно лето этого года  характеризуются аномальным повышением температуры по всей планете
Климатическое оружие ? Война уже идет?
Источник тут

Согласно измерениям, проведенным Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA), июнь 2010 года был самым жарким июнем во всем мире. Но эта тенденция не нова, по крайней мере в течение этого года. Март, апрель и май 2010 года были также самыми теплыми. Отметим, что это также было 304-м последовательным месяцем с глобальной температурой выше среднего числа ХХ столетия. Последний месяц с температурой ниже среднего числа был февраль 1985 года.

Вот некоторые из данных:

* общая земная и океанская глобальная средняя поверхностная температура за июнь 2010 года была самой теплой за отчетный период — 16.2°C (61.1°F), что является на 0.68°C (1.22°F) выше среднего числа ХХ столетия 15.5°C (59.9°F). В 2005 году был установлен предыдущий рекорд за июнь.

* июньская международная усредненная температура поверхности земли была на 1.07°C (1.93°F) выше среднего числа ХХ столетия 13.3°C (55.9°F) — самое теплое в отчетный период.

* это был самый теплый апрель-июнь (трехмесячный период) в отчетный период для глобальной земной и океанской температуры, а также температуры только для земли. Трехмесячный период был вторым самым теплым для океанов в мире после 1998 года.

* это был самый теплый июнь и апрель-июнь (трехмесячный период) за отчетный период для Северного полушария в целом и всей земельной площади Северного полушария.

* это был самый теплый январь-июнь (шестимесячный период) для глобальной земной и океанской температуры. У земли в среднем был свой второй самый теплый период (январь-июнь) после 2007 года. Международная усредненная океанская температура была вторым самым теплым периодом (январь-июнь) после 1998 года.

Ледяное покрытие на Северном Ледовитом океане растет каждую зиму и сокращается летом, достигая своей ежегодной нижней точки в сентябре. Ежемесячное среднее число на июнь 2010 года составляло 10.87 кв. км. Лед уменьшался в среднем на 88 кв. км. в день в июне. Эта норма снижения — самая быстрая из всех измеренных за июнь.  В июне льда было ниже среднего везде, кроме Восточно-Гренландского моря, где его было около средней нормы.  (прошу обратить на это внимание тех долбоебов, которые в комментах утверждали, что со льдом у нас всё ОК )

А теперь еще раз внимательно посмотрим на карту с кружочками. Для не знающих английский хочу пояснить , что размер и цвет кружочков показывают ОТКЛОНЕНИЕ от температуры ,  СРЕДНЕЙ за период измерений с 1961 по 1990 годы.
Смотрим , обращаем внимание на северо-запад Южной Америки, восток Африки - Это южное полушарие, там зима , но она тоже теплее обычной.  А вот в Северном полушарии картина еще интереснее . В высоких широтах потепление очень заметно. Неудивительно , что лед таки тает . Вроде на днях проскакивала информация, что от Гренландии откололся невьебенных размеров айсберг  и поплыл по  своим армагеддонским  делам.
Но самое интересное на карте не это, а то , что в Скандинавии , на Северо - Западе Европы ,  СТАЛО ХОЛОДНЕЕ !!
А это точно означает , что Гольфстрим   забарахлил и зачах !! То есть  " континентализация"   климата  для стран Восточной Европы становится все более реальной!
Гнусным англосаксам теперь придется стоять в очередях на  сезонную переобувку  своих гнусных праворулек. Французским виноградникам тоже не поздоровится. Немцы вспомнят своих предков , "дрангующих нах остен". Короче всем будет весело .

В заключение мое мнение.  Если локальная аномальная жара в европейской России и  могла быть раскручена с помощью климатического оружия , то это все равно не отменяет общего потепления. А вот предумышленные поджоги лесов - вполне возможная вещь. Правда не обязательно со спутников и лазером. Можно же и просто людей нанять . Не так- ли ? Вон, к примеру,  северо-кавказкие уроды призывают на своих  сайтах жечь неверным леса..

Не хотелось бы делать поспешных выводов, но многие странности , происходящие вокруг, говорят о том, что либо в конце осени , либо следующей весной нам нужно ждать крупных изменений в жизни страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На мой взгляд, точка тут лишняя, предлагаю ...
...
Коллеги ! Убедительно прошу прекратить писать чушь по поводу версий убийства полковника Буданова. Уже надоело читать бред о том, что "по официальной версии" Буданова убили русские националисты. Все версии по убийству записаны в секретном ...
Поздравляю всех с Праздником Благовещения! Вот ведь радость-то! Сегодня утром я кушал картошку с курятиной. Поспал. Потом читал книгу "Мученики веры" произведение Николая Храпова "Счастье потерянной жизни". Там про семью баптистов в СССР, как их преследовали, сажали в тюрьмы. Сидел в интер ...
Как я писал в предыдущей публикации в ноябре 2021-го « Вновь об "Орнитологии ФРС "» : Между тем, замглавы ФРС США Рэндал Куорлз в понедельник объявил, что уйдёт в отставку в декабре, что дало администрации Байдена ещё одну возможность повлиять на направление будущей денежно-кредитной ...