Клетчатые рубашки

топ 100 блогов boot_from_cd04.06.2013 Есть один вопрос, который никак не даёт мне покоя. Может быть вы, друзья, сумеете мне на него ответить.

Я люблю клетчатые рубашки. Соответственно, я иду в магазин и покупаю клетчатую рубашку. Женскую.
Объясните мне ради бога, почему все клетчатые рубашки шьют без выточек? То есть практически просто берут два куска ткани, спину и грудь и сшивают вместе.
В случае с мужчинами я ещё могу понять. У мужчин нет сисек, хотя вполне может быть хорошо развита грудная клетка.
Но у женщин почти всегда есть грудь (сиськи). Простите, ну куда, куда же её засовывать, если под неё нет подходящего слота?
Итого с моим скромным вторым размером мне приходится покупать рубашки на размер больше. Всё равно одна пуговица самоотверженно расстёгивается на груди и Серёга потом жалуется, что скоро заработает косоглазие.
А что делать женщине с третьим, с четвёртым?
Ну купит она размер XXL. Грудь влезет. Но всё остальное ведь будет болтаться снизу, рубашка же только в груди как раз, в остальном она безбожно велика!

И ладно бы только с рубашками. Но ведь зачастую аналогичная ситуация с пальто, блузками, словом, с любой одеждой, которая не растягивается как маечка под любые сиськи.

С Кошкиным недавно отважно искали ему куртку. Не нашли. Кошкин хоть и стройный как гепард, но упомянутая грудная клетка у него имеется. А мужская одежда в большинстве своём рассчитана на фигуру, как палочка от мороженого. Плоская спина, плоская грудь. Поэтому любая скроенная подобным образом куртка висит как старое пальто на огородном пугале.
Нашли вроде идеальную шмотку, и в плечах хорошо сидит, и цвет нормальный. Но, блин, в плечах-то хорошо, в груди тоже, но на оставшейся тушке висит как мешок из-под картошки.

Блин, зачем они это делают? Лекал нет подходящих? Или жалко лишний кусок ткани потратить? Так я не против доплатить и за ткань, и за лекала.
Но клетчатая рубашка может стоить и 500 рублей, и 1000 и 5000.
А слота под сиськи там всё равно не будет.

Пичалька, грустька, гневик.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.06.2013 Смартфоны
Архив записей в блогах:
Между тем, не забываем и о других темах: - Рискнут ли свиньидзе и нухажиевы обвинять в "разжигании" и "клевете" Федеральную службу безопасности? - Чиновничество объявляет завершение так по сути и не начавшейся "борьбы с коррупцией". - Пора ...
Что-то "везет" мне в последние дни на рассказы очевидцев. Ранее дали мне ссылку, описанную тут . Теперь вот набрёл на заметки об отношении к людям в финской и российской глубинке в Газете.ру - свежачок-с :). Анонс - ниже, полный текст заметок - под катом. Вернулся из велотрипа по ...
что я пошел в магазин и купил курицу, цыпленка или кусок говядины...Как их, блин, ...
«Полёт над гнездом кукушки») — художественный фильм-драма кинорежиссёра Милоша Формана, экранизация одноимённого романа Кена Кизи. (1975) "Пролетая над гнездом кукушки" стал вторым в истории фильмом, победившим в самых престижных номинациях на Оскаре и Золотом Глобусе (фильм, режиссер, ...
 Борис Грызлов wants to keep up with you on Twitter...Восемь писем абсолютно одинакового ...