Клава или бардак вокруг нас | Alex Prodan

топ 100 блогов Alex Prodan12.04.2012

 Клава или бардак вокруг нас | Alex Prodan

Вот перед вами две клавы, сличайте, сличайте.


А надумал я утречком отправиться за пенсией, проверить - а не надуло ли нас правительство, обещая повысить ее с 1 апреля. Что-то около 10% обещали, но я в жизни ни одному правителству не верил и если бы не пенсия, то плевать бы хотел на все их обещания.
Проверил, и вправду не надули, где-то баксов 12 добавили, а может даже 13, просто лень считать. Денежки я брать не стал, мне пока и зарплаты хватает, а пенсия - это так, впрок - заболею вдруг или помру, а жене не придется хоть одалживаться.

Но я, собственно не об этом, это лишь внешний повод. Шел я к своему банкомату и наблюдал. Ах, ребята, яка красотища вокруг, листики почти все распустились, абрикосы в полном цвету, небеса как стеклышко цветное, солнце шпарит будь здоров. 

И вот что я наблюдаю. Бордюрчики уже побелены, зебры пока еще нет, но вот-вот, а вокруг снуют люди в оранжевых жилетах и на трактора мусор всякий собирают. А мусора этого у нас ой-ой-ой, за год столько собирается, что просто жуть. Но по доброй молдавской традиции, перед пасхой, начинается это показушное наведение порядка. Ну согласитесь, что если весь год мусорить, а разочек прибирать, то чисто никак не будет. Более того, эта внезапная чистота вокруг, пусть лишь на недельку, вносит в душеньку некий дискомфорт, даже шокирует где-то.

Но я все же задумался и совершенно шальная мысль мне в голову влезла. Поверьте, совсем не с Пасхой связанная, а просто в этом году день моего рождения и Пасха совпадают, вот она истинная причина раздумий. Ну, короче, захотелось и мне что-нибудь вокруг себя прибрать. Для начала вымыл голову, давно собирался. Побрился. Ногти подрезал на прошлой недели, еще не успели отрасти. Все остальное в пределах средней гигиеничности. Комнату позавчера пылесосил, даже пыль повытирал, иначе хрен бы обед увидел.

И вспомнил вдруг про мою незаметную и верную подругу, клаву т.е. Я же с ней практически не вижусь, она под столешницей, и чего мне на нее глядеть - за столько лет я ее лучше, чем женулю изучил. Только она все без слов понимает, а женуля и со словами далеко не всегда.
Вот ее то я и проинспектировал И обомлел. Ведь год назад чистил, а она так замаряпалась. Я был в шоке, вот тебе и лучшая подруга, замарашка какая-то, а не подруга, такую подляну мне устроила. Тем более, что чистить ее да отмывать - это битых 2 часа потратить нужно. Совсем я было приуныл, да вспомнил, что как-то прикупил ей подружку, да и забыл о ней. Вот ее вы и видите на фотке ниже нашей грязнули. Не клава, а невестушка в загсе, еще до окончания гулянки, такая вся беленькая, чистенькая, что для начала пошел и еще раз руци вымыл. Вот с нее теперь вам и тюкаю эти бредни.

Но сам себе думаю, ну почему я такой неряха, такой обалдуй, что должно было случиться столько событиий сразу - весна, Пасха, пенсия, чтобы я, наконец, что-то сделал, внес немного порядка в царящий вокруг хаос, отвлекся от общего блага и просто засмущался да ручками пошевелил. Ну, чисто урод, иначе и не скажешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомьтесь с Анастасией Шпагиной - украинской девушкой, которая благодаря своей необычной внешности, становится очень популярной и появляется в различных телешоу (22 фото) Вот такой она была в детстве: © ...
Здравствуйте! где установить webasto на дизель 5кВт с сигналкой, чтоб качественно и недорого. Желательно на севере. Яндексом пользоваться умею. Интересуют рекомендации сообщников. Благодарю! ...
Много где, вот тут , например, пишут, что я дал согласие выступить на митинге на Болотной площади завтра, это не так. Я с удовольствием пришел бы и на Болотную, но дело чести оказаться на пл. Революции вместе с моими товарищами, посколько именно там ...
Самой популярной рабочей профессией среди российской молодежи стала специальность сварщика! Отборочный этап соревнований по этой специальности пройдет в 74 регионах страны, сообщили в пресс-службе союза WorldSkills Russia. "В рамках отбора участников в финал V Национального ...
собственно, мы какое то время уже вместе не живем.Денис dvf мужественно отстоял ...