Классика вечна

топ 100 блогов deadman_alive18.02.2017                  

Хоть убейте, никогда не пойму, что заставило меня начать просмотр этого ролика. Тем более, ролика именно Шария. Причём, мало того, что тема была изначально не интересна от слова «совсем» - о каких-то бабушках, восхищающихся Гройссманом. Более того, протяжённость видео – более одиннадцати минут… То есть, почему всё произошло супротив всяческой логики, не пойму, наверное, никогда. Разве что, если допускать, что персонажи, которые появляются на видео, начиная с третьей минуты, логике противоречат ещё больше. – И две таких  несуразности просто обязаны были найти друг друга. Может так?..

Когда дошло дело до опроса прохожих на камеру, я сначала подумал, что высказываемое есть смесь стёба с подчёркиванием того, что, дескать, ребята, кто же вам так всё прямо скажет? Не та, дескать, сейчас страна, не то время….
Но,  по мере просмотра…..
- Вы посмотрите на эти светлые лица! Им действительно всё нравится! Они довольны. Я не сомневаюсь, что они тоже стояли на майдане и светились там уверенностью в том, что будет хорошо.
Если смотреть со стороны, всё даже правильно. Не унывают люди, не канючат, готовы потерпеть ради светлого будущего. Чего тут плохого? – Всё верно, если не задаваться вопросом – в каком именно государстве это происходит. И что это государство делает.
- А вот именно это им, спокойно бредущим вдоль бесконечных жовто-блакытных заборов, абсолютно безразлично.
Мне с самого начала тут же пришла в голову одна ассоциация. И с каждой секундой просмотр я всё более и более убеждался в собственной правоте.
Это же – «Убить Дракона». – Один в один. Или просто – вторая серия.
Кто там собирался идти убивать их драконов? Так они тут же будут бросать освободителям кастрюльками в затылок… Загрызут за это. Зацарапают. Что угодно, лишь бы не рушили их мирок. Тот самый, который вдоль забора.
И не то, что до вечера. А до самой полной тьмы. И тогда прозрения, полагаю, не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая группа англикан была торжественно принята в католицизм в лондонском Вестминстерском соборе. Во время торжественной церемонии таинство конфирмации приняли члены 20 бывших англиканских приходов страны, три бывших англиканских ...
В этот день 55 лет назад первая серийная партия танков Леопард-1 была передана Бундесверу. Машина вышла, безусловно, успешной и служит по наши дни, конечно, сказывался негативный опыт Великой Отечественной, немцы не нашли, по моему мнению, достаточного баланса между показателями ...
 Никак не  кончаются новогодние фильмы. А может быть это и нормально, до китайского Нового года под знаком Кролика рукой подать. Да и выходные начались. Роман Алисы Луниной «Новогодний рейс Москва — Петербург» кто-нибудь читал? А снятый по нему мини-сериал«Новогодний рейс» ...
12:15:06 DSC_9251 Taken on June 9, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/160 450 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета ...
...