Классификация жителей ЖЖ

топ 100 блогов wooxis — 10.12.2012 Совершенно случайно увидела в своем профайле "Создан 2011-12-14 17:38:55", дико обрадовалась, что до этого события еще четыре дня и я теперь не смогу это событие - как никак год на этом ресурсе!

К этому событию у меня пару сюрпризов для моих друзей, так что прошу чуточку внимания на эту недельку - посты будут гигантскими, и все потому, что писать буду про Вас=).

В псто нумер 75103 приоткрыла тайну выдачи грандов на развитие живых журналов. И обещала показать всю схему пользователей журналов.
*голосом Николая Николаевича Дроздова *
Садитесь удобнее, дорогие друзья, мы начинаем путешествие по виртуальному пространству.
Вы можете добавлять ники в комментариях, я обязательно рассмотрю Ваши варианты.


*Турутутутутуру тарарара турутутутутуру тарарара*

Изображение 006


Как вы уже знаете, Живой Журнал разделяется на два вида: боты и люди. Я не стала придумывать вычурные названия, чтобы не вводить в заблуждение.
Боты - это те, кто не пишет о своей жизни. Программа, выполняющая действие за людей, если спросить в Википедии. Боты крайне дружелюбные существа: они добавляются в друзья, пишут положительные комментарии, оставляют всяческие ссылки. Почти вымирающий вид, так как любовь не взаимна с людьми.
Боты подразделяются на подвиды по содержанию контента: юмор, политика (можно добавить новости), открытый спам, создатели стиля ЖЖ.

Юмор - яркий представитель ботов юмора Классификация жителей ЖЖljfun  . В профайле уже указана область деятельности "Побольше фана и все будет ОК!". Под каждым постом, будь это картинка в 2 метра или фраза в одну строчку стоит LJ-Like. Переплюнуть в популярности может только человек-юмор Классификация жителей ЖЖibigdan Так повелось со времен первого "Терминатора" - человеку доверяют больше, чем роботу.

Политика тире новости - это знаменитые репостеры, непризнанные гении передачи информации, бабушки на скамейках нервно курят в сторонке и обзывают нехорошими словами. Что с них взять, они же люди, а вы, в частности Классификация жителей ЖЖfreon17, четвертая ветвь власти. Через Вас можно проследить как передается информация по принципу пяти рукопожатий.

Открытый спам - тише, спугнете, это почти исчезающий вид, отследить можно по вот этому профайлу - у нее в подписчиках 977 ботов. Да она же блогер-тысячник, где аплодисменты?

Создатели стиля - тихие и ранимые существа, если и имеют лицо, то стараются его не показывать. Англоговорящие, в русскоязычной версии не встречаются,  особи группового поведения - сбиваются в сообщества, например Классификация жителей ЖЖscholarslayouts

Люди - периодически живые или полностью живые виды.
Копипастер - я долго сомневалась в его происхождении, три раза переносила из одного вида (боты) в другой (люди). И все-таки решила что если есть пульс - есть жизнь. Мой френд - Классификация жителей ЖЖanton_gong - типичный представитель подвида. Не обижайте его, он и правда хороший, даже постучался мне в верхний пост)

Троли - это знатный подвид, негласная элита ЖЖ. Их бояться, им завидуют, их восхваляют! Среда обитания - переменчивая, мигрирование дисперсное. Представители в взаимных френдах - Классификация жителей ЖЖis2can(по старой дружбе брааат),  но куда славнее припомянуть Классификация жителей ЖЖmizantropiche(надеюсь на милый флуд)). 

Личность - это стоило бы отдельно расписать, но попробуем запихнуть их в схему под "людьми".
Как я уже говорила, они подразделяются на:

- айфон зеркало лукбук - особь от 18 до бесконечности. При виде отгрызенного яблока губы вытягиваются в трубочку. Среда обитания - общественный туалет. На удивление очень милые собеседники))
Пример представителей - Классификация жителей ЖЖ4ertova_kykla_sКлассификация жителей ЖЖbeeezamorochek(Эля и Маша точно меня убьют))

- психолог тире грузчик - доступная философия жизни через мат. Таких приятно читать, представители - Классификация жителей ЖЖanthon_gref и Классификация жителей ЖЖzhivalya

- сказочник/ница - не обязательно создавать сказки, чтобы попасть в этот список. Это обобщение всех писателей проз, стихов, научных статей..
Классификация жителей ЖЖelenaprimeКлассификация жителей ЖЖtigra_olgaКлассификация жителей ЖЖupryamka - некоторые из них. Отзовитесь остальные!

- (лже)профессор - бгг, тапками не кидать - это эксперт в нескольких областях. За неимением большого круга френдов, таких пока не увидела))
*кхе-кхе, Дроздов нечаянно во мне пропал*

- рукодельница - ну прямо девочка-умница-красавица-спортсменка-комсомолка! Ищет предметы для вдохновения, вдохновляется, создает творение, публикует фотографию в ЖЖ (контакт, блогспот, пининтерес).. И это почти круговорот вдохновения в природе! Непременный атрибут - зеркальный фотоаппарат, цветные ногти, и куча бусинок, глины, красоты!
Классификация жителей ЖЖdelllice,  Классификация жителей ЖЖjirafka, Классификация жителей ЖЖnastya_cvetaeva, Классификация жителей ЖЖsiletskayanatty

- путешественник+ фотограф - обязательный атрибут как и у "рукодельниц" - зеркальный фотоаппарат с большим объективом (да, я просто Вам завидую!). Посты пишут редко, но как говорят метко - любой на вес золота!
Самый известный в этом мастер это, несомненно, Классификация жителей ЖЖsergeydolya, из Астраханских представителей можно выделить Классификация жителей ЖЖe_polonskiy и Классификация жителей ЖЖmaxik2k

Кончаю... страшно перечесть
Еще раз повторяю, если Вас нет в классификации - радуйтесь! Вы единственные и неповторимые!
И еще один момент: читайте метки, прежде чем кидать тапками)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  В США невиновный мужчина провел в тюрьме 35 лет. В 1974 году Джеймса Бейна приговорили к пожизненному заключению за похищение и изнасилование ребенка. В пятницу Бейн вышел на свободу. Суд вынес решение о пожизненном заключении, опираясь на ...
Ну, как бы не совсем спорта... а скажем, оздоровительных мероприятий) Вот как обычно наш среднестатистический гражданин решает начать бегать, плавать, ...
Уже давным давно не было апдейтов по лодке, а все вот почему. Мы конкретно застряли с денежным переводом на счёт таможни, я уже писала про это. Что переводить можно только со Сбера, а российского счета у нас не было и т.п. Думали-гадали, как можно обойти это препятствие, и поняли, что ...
Если вспомнить, что свой адский путь к выздоровлению я завершила в январе этого года, то нынешний год пролетел как одно мгновенье... Однако в это мгновенье вместилось: - Путешествие в Лондон и Париж. Лондон глянулся больше, но, скорее всего, Париж ...
Интересный пост увидела в блоге у deadOKey . Любимое многими "было-стало". Новое и радостное настроение этому марафону придали члены Ассоциации владельцев исторических усадеб России. Владельцы восстановленных поместий наглядно продемонстрировали, как изменился внешний облик усадеб ...